Возрастной рейтинг

Модератор: Otaking

Re: Возрастной рейтинг

Сообщение Сов » 22 апр 2011, 09:36

А манга и есть комиксы. Правда, комиксы - не манга. :) Парадокс :-D
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: Возрастной рейтинг

Сообщение DimOK » 22 апр 2011, 10:48

Сов писал(а):А манга и есть комиксы. Правда, комиксы - не манга. :) Парадокс :-D


Ну тогда стенд и надо было назвать "комиксы". Тогда все было бы верно, а так - косяк :)
з.ы. у нас рядом с домом есть буквоед... там назойливые консультанты так и лезут. Один раз зашел, тут же подскочили с улыбочкой - "Подсказать что-нибудь?", ну я и спросил, есть ли у них "Ёцуба" и "Адзуманга"... выражение лица консультанта надо было видеть...
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Возрастной рейтинг

Сообщение karimka_97 » 22 апр 2011, 11:08

У нас в Казани комиксы и манга - это одно и тоже. Мне кажется, что если уж человек работает в магазине продавцом-консуьтантом, то он должен знать, чем он торгует.
(Однажды, в поисках графической новеллы, я спросил и мне указали на полку с мангой. :D)

В казанских книжных мангу можно увидеть и под детской литературой, и под энциклопедиями, и под "Сталкерами" всякими, и на стендах. :)
Как сказал выдающийся географ Паганель....
Впрочем, я забыл, что он сказал))) (с)
Аватара пользователя
karimka_97
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:33
Откуда: Казань

Re: Возрастной рейтинг

Сообщение Lord Silence » 24 апр 2011, 13:24

karimka_97 писал(а): ... если уж человек работает в магазине продавцом-консуьтантом, то он должен знать, чем он торгует. (Однажды, в поисках графической новеллы, я спросил и мне указали на полку с мангой. :D)

В казанских книжных мангу можно увидеть и под детской литературой, и под энциклопедиями, и под "Сталкерами" всякими, и на стендах. :)


Продавцы это отдельная тема разговора. Они не только не знают, что продают. Им на это наплевать (по крайней мере создалось такое впечатление о НК :( , Библио Глобусе по другому :) ). Как-то подошел к продавцам сказал, что мангу с рейтингом 16+ и выше, надо в другое место переставить. Ответ был, что ставят так как категории причислили. Ощущение полного пофигизма ко всему. Жаль, но с таким отношением к делу, иногда не хочется ничего покупать в этом магазине. :( :(

KWS534 писал(а):Но, что характерно, в "Новом Книжном", который рядом с универом, 3 полки с мангой располагаются под классической литературой(Данте Альегрери, Уильям Шекспир и т.д.)


Это случайно не на Электрозаводской(Москва) :?: :?: :?:

DimOK писал(а):В "буквоеде" давно уже сделали отдельный стенд, который так и назвали "манга". Как никак самая крупная сеть магазинов в Питере. Правда они в этот стенд и комиксы пихают :)


Вот это выход из ситуации, а то иногда не удобно в детской литературе искать новую мангу :!: :!: :D
Бездействие порождает ересь. Ересь выжигается огнём
Lord Silence
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 17:16

Re: Возрастной рейтинг

Сообщение Evanessa » 24 апр 2011, 15:21

Lord Silence писал(а):. Они не только не знают, что продают. Им на это наплевать (по крайней мере создалось такое впечатление о НК

это в вашем городе так! в моем городе (Кургане) один хороший магазин манги, Новый книжный.В нем манга стоит на одтельном стенде. без подписи. За год общения с этим магазином, я познакомилась с продовцами. Из них как минимум два хорошо разбираются в манге, и тоже ее читают и ждут. такчто наплевательство только у вас! десу~
жду: Рыцарь вампир 4 том, корзиинка фруктов 3 том, Скип Бит 3 том, Обитель ангелов 2 том, Шаман Кинг 1 том. ^________________^
Аватара пользователя
Evanessa
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:54
Откуда: Курган

Re: Возрастной рейтинг

Сообщение karimka_97 » 24 апр 2011, 16:33

Evanessa писал(а):
Lord Silence писал(а):. Они не только не знают, что продают. Им на это наплевать (по крайней мере создалось такое впечатление о НК

это в вашем городе так! в моем городе (Кургане) один хороший магазин манги, Новый книжный.В нем манга стоит на одтельном стенде. без подписи. За год общения с этим магазином, я познакомилась с продовцами. Из них как минимум два хорошо разбираются в манге, и тоже ее читают и ждут. такчто наплевательство только у вас! десу~


Везет Вам) :D Надо будет как-нибудь в Курган съездить)
Как сказал выдающийся географ Паганель....
Впрочем, я забыл, что он сказал))) (с)
Аватара пользователя
karimka_97
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:33
Откуда: Казань

Re: Возрастной рейтинг

Сообщение K.Z_kun » 24 апр 2011, 19:04

У нас в Туле есть 2 прекрасно известных мне "Новых книжных", причем совершенно разных. В одном под мангу выделен отдельный стенд, без подписи, что вполне устраивает. Ассортимент всегда большой, единственное что расстраивает, так это отвратительные продавцы, которые совершенно не умеют обращаться с супер обложками, да и с томиками в принципе.
Второй же магазин повергает меня в дичайший ужас, ибо мало того, что ассортимента там никакого, так они еще эти жалки десять томиков поставили на самую нижнюю полку, а под ней повесили довольно-таки большую надпись - "Детские книжки". Это вот они "Берсерк", "Клеймор", "StarCraft" детскими называют?? :shock:
Так что тут все зависит от персонала...разговаривать с ним (персоналом) бесполезно. Консультант на весь магазин обычно один, и он, цитирую: "ничего не успевает", и "ну вы что не видите, он занят" :ugeek: .
Вот такие дела...
Аватара пользователя
K.Z_kun
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:45
Откуда: Тула

Re: Возрастной рейтинг

Сообщение kizu-neko » 24 апр 2011, 19:43

У меня по дороге в бассейн есть большой и обычный книжный магазин. Он очень большой, там много стеллажей со всей возможной литературой разных жанров, авторов, возрастной категорией. Там и школьная литература, и зарубежная, и отечественная, всякая, короче. Наткнулась я на мангу, которая лежит внизу под всякими Симбами, Винни Пухами, диснеевскими принцессами, под Винксами и Витчами на стеллаже "Для школьного и дошкольного возраста". Они все грязные, засаленные (их полочка, одна-единственная, прямо у пола, томики периодически валятся на пол, а поднимают их не продавцы-консультанты, а добрые прохожие-покупатели.), ценники прям на лицевой стороне (видимо, консультанты знать не знают, что манга читается справа налево, и они, видимо, искренне верят в то, что перед томика - это его зад.), которые, если отлепить, оставляют дурацкий след от клея.
Поэтому я предпочитаю ездить на Пражскую в Аниме рай, там хотя бы продавцы имеют представление о манге и ее содержимом.)
При первом заказе на read.ru используйте код 11746162. Вам скидка 3% на заказ, а мне - бонусы)
Аватара пользователя
kizu-neko
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:55
Откуда: Москва

Re: Возрастной рейтинг

Сообщение Marieta » 24 апр 2011, 23:17

Какие страсти вы тут рассказываете! Сама, правда, тоже встречала некоторую халатность и некомпетентность со стороны персонала. Но уж по обложке некоторые издания можно и отличить от детской литературы! Зачем завозить в магазин то, что они не собираются продавать?!
Marieta
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:15

Re: Возрастной рейтинг

Сообщение kizu-neko » 25 апр 2011, 16:02

Marieta писал(а):Зачем завозить в магазин то, что они не собираются продавать?!

А Вы это им попытайтесь объяснить :) Боюсь, Вас не только не поймут :)
При первом заказе на read.ru используйте код 11746162. Вам скидка 3% на заказ, а мне - бонусы)
Аватара пользователя
kizu-neko
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:55
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron