В печать!

Модератор: Otaking

Re: В печать!

Сообщение Xtracto » 30 авг 2013, 10:28

Дио писал(а):мне кажется,или речь шла про дропнутые серии?

А какая разница, сейчас все серии как дропнутые. За время самостоятельного плавания (уже почти полтора года) Эксмо выпустило 4 (четыре!!!!) книги. Комикс Арт в месяц и то больше выпускали.
Xtracto
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 09:50

Re: В печать!

Сообщение Supernova » 30 авг 2013, 15:39

Xtracto писал(а):
Дио писал(а):мне кажется,или речь шла про дропнутые серии?

А какая разница, сейчас все серии как дропнутые. За время самостоятельного плавания (уже почти полтора года) Эксмо выпустило 4 (четыре!!!!) книги. Комикс Арт в месяц и то больше выпускали.

Мне кажется, это всё Истари: как всегда, работают по принципу "хорошо, но медленно".
Я, боюсь, достигну возраста Интегры из последней главы, пока дождусь последнего томика. =(
КА-то быстрее после "развода и девичьей фамилии" оправилась, даром что издательство меньше в разы...
Аватара пользователя
Supernova
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2013, 23:34

Re: В печать!

Сообщение Ironfist » 30 авг 2013, 19:08

Дио писал(а):
Xtracto писал(а):
Ironfist писал(а):Глупости не говорите. Мало покупают - вот и приходится прекращать выпуск отдельных серий. В последних томах и так тираж совсем маленький был и то не раскупался.
Так что нелюдей ищите в другом месте.


То есть то, что хорошо раскупаемые серии типа Наруто или Ван Писа по году не выходят тоже читатели виноваты?

мне кажется,или речь шла про дропнутые серии?

Xtracto писал(а):
Дио писал(а):мне кажется,или речь шла про дропнутые серии?

А какая разница, сейчас все серии как дропнутые. За время самостоятельного плавания (уже почти полтора года) Эксмо выпустило 4 (четыре!!!!) книги. Комикс Арт в месяц и то больше выпускали.

Речь, конечно, шла о сериях, выпуск которых прекращён. Но возьмём, например, недавно вышедший 21 том Наруто. Так вот там тираж всего лишь 3000, в то время как количество людей регулярно читающих эту мангу значительно больше. Издание прекрасное, но тираж всё ещё не раскуплен.
Теперь, ради интереса, умножьте стоимость одного тома на 3000. А потом представьте, что должно окупиться следующее:
1. Оплата лицензии.
2. Плата переводчику и верстальщикам, редакторам.
3. Печать.
4. Ещё нужно учесть, что цена в магазине за один том очень сильно отличается от оптовой, той за которую продает издатель продавцу.
5. Прочие расходы, включающие в себя транспортировку и так далее.
Получается более, чем много. Издателям очень сложно издавать у нас мангу.
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: В печать!

Сообщение REZ » 30 авг 2013, 19:27

Я вообще не понимаю Эксмо! Купили лицензию - пусть издают! Если продажи плохие для них, то пусть продадут или отдадут лицензии, какому-то другому издателю. Они не понимают что есть фанаты тех серий,которые забросили. Которые мечтали подержать той или иной том у себя в руках. Ну если, те серии которые плохо раскупают, то пусть они делают тиражи хотя бы по 1000 или хотя бы меньше экземпляров.
REZ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:12

Re: В печать!

Сообщение Arlion22 » 30 авг 2013, 21:45

REZ писал(а):Я вообще не понимаю Эксмо! Купили лицензию - пусть издают! Если продажи плохие для них, то пусть продадут или отдадут лицензии, какому-то другому издателю. Они не понимают что есть фанаты тех серий,которые забросили. Которые мечтали подержать той или иной том у себя в руках. Ну если, те серии которые плохо раскупают, то пусть они делают тиражи хотя бы по 1000 или хотя бы меньше экземпляров.

Лицензию нельзя просто так отдать, это должно быть обговорено с японской стороной, а они не собираются сотрудничать с кем попало, особенно Коданся и Сюэйся. У Истари даже были проблемы с подтверждением обложек Хины и Наруто, когда японцы узнали о смене команды. А насчет уменьшения тиража, выше имеются отличные разъяснения от Ironfist'a.
Хочу: Bakuman, Air Gear, DMC, Code Geass, To Love-Ru, Ao no Exorcist, Sora no Otoshimono, H.S.O.T.D.
Аватара пользователя
Arlion22
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:50
Откуда: Троицк, Челябинская область

Re: В печать!

Сообщение Xtracto » 30 авг 2013, 23:24

Supernova писал(а):Мне кажется, это всё Истари: как всегда, работают по принципу "хорошо, но медленно".

А вы видели как сделан 21-й том Наруто? Он оформлен как раз в стиле Комикс Арта, то есть безо всяких перерисованных звуков. Над чем там можно так долго работать? Почему этот том делался почти 5 месяцев, если еще в декабре прошлого года Истари заявили, что начали над ним работу?

Ironfist писал(а):Получается более, чем много. Издателям очень сложно издавать у нас мангу.

Прибавьте сюда еще удвоенную цену за продление лицензии, потому что издатель прозанимался целый год непонятно чем, кроме издания манги. Сложно издавать, пускай не издают. Росмэну вот было сложно, они и закрыли подразделение манги. Что мешает Эксмо поступить так же, раз они все такие бедные несчастные?
И вы серьезно считаете, что 21 том Наруто прямо такой весь превосходный? Вы там текст читать пробовали? В сканлейте и то лучше перевод, чем тот, что выпустило любимое всеми Истари.
Xtracto
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 09:50

Re: В печать!

Сообщение REZ » 31 авг 2013, 01:19

Arlion22 писал(а):
REZ писал(а):Я вообще не понимаю Эксмо! Купили лицензию - пусть издают! Если продажи плохие для них, то пусть продадут или отдадут лицензии, какому-то другому издателю. Они не понимают что есть фанаты тех серий,которые забросили. Которые мечтали подержать той или иной том у себя в руках. Ну если, те серии которые плохо раскупают, то пусть они делают тиражи хотя бы по 1000 или хотя бы меньше экземпляров.

Лицензию нельзя просто так отдать, это должно быть обговорено с японской стороной, а они не собираются сотрудничать с кем попало, особенно Коданся и Сюэйся. У Истари даже были проблемы с подтверждением обложек Хины и Наруто, когда японцы узнали о смене команды. А насчет уменьшения тиража, выше имеются отличные разъяснения от Ironfist'a.

На счет этого я к сожалению не знал. Но все равно нельзя так относится к манге, которой забросили.
REZ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:12

Пред.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron