Dragon Ball

Модератор: Otaking

Re: Dragon Ball

Сообщение Triton4ik » 03 июн 2012, 10:13

Arlion22 писал(а):Люди, думаю начать собирать DB. Лучше взять все тома сразу или может не понравится и мне стоит взять несколько первых?

Как по мне, так лучше брать все тома и читать взахлёб. Классная манга для развлечения и отдыха! :)
Аватара пользователя
Triton4ik
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:25
Откуда: Воронеж

Re: Dragon Ball

Сообщение Дио » 03 июн 2012, 17:37

Triton4ik писал(а):
Arlion22 писал(а):Люди, думаю начать собирать DB. Лучше взять все тома сразу или может не понравится и мне стоит взять несколько первых?

Как по мне, так лучше брать все тома и читать взахлёб. Классная манга для развлечения и отдыха! :)

точно,точно. :D вернуть бы то время, когда я только начинала читать(потом смотреть..) и не знала до чего это разрастется... :)
Хочу : Rurouni Kenshin, BECK, GTO, Lovely Complex, Bakuman, Vagabond, Golden Boy,Tower of God,The Walking Dead
Аватара пользователя
Дио
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:07
Откуда: Челябинск

Re: Dragon Ball

Сообщение Dredd6 » 19 июн 2012, 14:07

[Щигла-скала] писал(а):Вообще ничего прекрасного в первых 8 томах не увидела.
Конечно, для тех времён это, возможно, было чем-то "вау", но не сейчас, мне кажется.
писькоюмор и простой чисто символический сюжетец. Торияма-сан, видимо, с самого начала так и планировал мангу рисовать. Это потом она уже выросла в разрушение планет, супер-саянов и т.д. ;)
Из принципа покупаю и смиренно жду так называемый DBZ

Помнится, в Бакумане обсуждался такой приём, как "комедийная манга теряет рейтинг? Внедряй сюжет и делай сёнен-приключения".

Ну, бакуман - это новая манга, тут уже и обсуждения всяких приемов, всего и вся по поводу манги и многое другое, но, не думаю, что в те времена, когда рисовался ДБ всё прям так активно обсуждалось, мне кажется у Ториямы и ко это как-то более спонтанно получилось перейти больше в битвы, хотя манга и оставила комедийный элемент, который имхо уделывает почти все сегодняшние манга/аниме комедии, и я не понял, как понять - что сюжет символический?) И кстати в этой манге одни из самых, как бы это сказать, "живых" персонажей, по поведению. Ну просто они естественно себя ведут, как живые, просто очень часто встречал как в аниме/манге тупо неестественные персонажи, которые вообще без эмоций, только стоят открывают рот и что-то невразумительное говорят, при чем, бывает, что это не один такой перс, а тупо все персонажи какого-нибудь произведения) И все-таки, не понимаю, зачем из принципа покупать мангу, если не нравится, а ведь до DBZ ещё очень долго, если такими темпами выпускать мангу будут, да и не факт, что сам DBZ вам понравится)
DB - это просто максимально крутая вещь, для меня это нестареющая классика, которую можно и лет этак через 10 перечитать :) Жалко, что КА не переводят больше эту мангу, но, надеюсь, что саму мангу довыпустят Эксмо.
ггррррраррххххххххархрххрхххрхгххх
Аватара пользователя
Dredd6
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:25
Откуда: Москва

Re: Dragon Ball

Сообщение Ironfist » 11 июл 2012, 14:55

Изображение

30 марта следующего года должен выйти новый фильм Dragon Ball Z !!
http://www.animenewsnetwork.com/news/20 ... all-z-film
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Dragon Ball

Сообщение Alecsejj13 » 16 сен 2012, 00:13

На счет продолжения ничего не слышно?
Alecsejj13
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 19:24

Re: Dragon Ball

Сообщение zimozys » 16 сен 2012, 09:13

Alecsejj13 писал(а):На счет продолжения ничего не слышно?

здесь спросите, если зарегены. Глядишь, мож соизволят ответить.
http://vk.com/topic-30437004_26017937#/ ... 7?offset=0
Аватара пользователя
zimozys
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:50
Откуда: Москва

Re: Dragon Ball

Сообщение Alecsejj13 » 23 сен 2012, 21:55

zimozys писал(а):
Alecsejj13 писал(а):На счет продолжения ничего не слышно?

здесь спросите, если зарегены. Глядишь, мож соизволят ответить.
http://vk.com/topic-30437004_26017937#/ ... 7?offset=0

Благодарю за ссылку.Спросил.
Alecsejj13
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 19:24

Пред.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron