Dragon Ball

Модератор: Otaking

Re: Dragon Ball

Сообщение eoll » 22 дек 2011, 17:52

thorn писал(а):
Nelo Angelo писал(а):Я не знаю, писали ли это уже, но дракона зовут Шен-Лонг(в оригинале), а не... как его там? Шаньлунь? Шалун? :evil:

Насколько я помню, используется китайская транскрипция, ведь Торияма сначала опирался на китайское классическое произведение - "Путешествие на Запад", да и стиль персонажей, пейзажей старался приблизить к китайскому (где-то написано было, что он специально в Китай ездил "вдохновляться"). Странно, что вас только дракон смутил, меня, например, больше Жуйбан и Цзиньдоуюнь). Здесь уже писали viewtopic.php?f=23&t=1051&start=390

Почему так сделано написано и в первом томе... меня тоже некоторые названия смутили))) Хорошо, что аудитория Дракона более спокойная, чем аудитория Куска)
Аватара пользователя
eoll
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 06:22
Откуда: Петрозаводск

Re: Dragon Ball

Сообщение thorn » 22 дек 2011, 18:01

eoll писал(а):Почему так сделано написано и в первом томе... меня тоже некоторые названия смутили))) Хорошо, что аудитория Дракона более спокойная, чем аудитория Куска)

пересмотрел первый том - действительно объяснения на месте :D Я уже подзабыл, что там на первой страничке предисловие. Все-таки редковато выходят тома, когда все 42 выйдут, надо устроить себе праздник - перечитать их подряд :lol:
Аватара пользователя
thorn
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:40
Откуда: Владимир

Re: Dragon Ball

Сообщение warhak » 22 дек 2011, 18:32

thorn писал(а):когда все 42 выйдут, надо устроить себе праздник - перечитать их подряд :lol:


Хорошая идея, тоже так сделаю :D
warhak
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:08

Re: Dragon Ball

Сообщение eoll » 23 дек 2011, 09:07

warhak писал(а):
thorn писал(а):когда все 42 выйдут, надо устроить себе праздник - перечитать их подряд :lol:


Хорошая идея, тоже так сделаю :D

Да что уж там) ждать всего ничего) всего то 42 тома)
Аватара пользователя
eoll
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 06:22
Откуда: Петрозаводск

Re: Dragon Ball

Сообщение thorn » 23 дек 2011, 15:23

eoll писал(а):Да что уж там) ждать всего ничего) всего то 42 тома)

ну да, всего лет эдак 10 :D По сравнению с тем же Куском, у нас реальные шансы увидеть все томики у себя на полочке до седины на висках)
Аватара пользователя
thorn
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:40
Откуда: Владимир

Re: Dragon Ball

Сообщение EyeAlchemist666 » 23 дек 2011, 17:17

eoll писал(а):
warhak писал(а):
thorn писал(а):когда все 42 выйдут, надо устроить себе праздник - перечитать их подряд :lol:


Хорошая идея, тоже так сделаю :D

Да что уж там) ждать всего ничего) всего то 42 тома)

42 - 8 = ?
Лет 5-10, нормальные сроки для такого длинного сериала
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Re: Dragon Ball

Сообщение [Щигла-скала] » 26 дек 2011, 16:58

По какой-то причине чувствую себя обязанной собирать и собрать "тот самый ДБ".
Купила два первых тома. Честно - пока что не сильно впечатляет. И эти бесконечные шуточки ниже пояса немножко надоедают. Но есть и реально здоровские моменты.
Вообще не представляю, как такое начало разовьётся в то, что будет потом xDDD
Буду читать и покупать ^_^

P.S. отходя от темы. Живу в *пе мира, манги завозят мало, редко и далее по списку. Так вот первые два тома стоили каждый 175 рэ - обдираловка жуткая, а заказы в инете я уже все сделала, не буду больше в ближайшее время Q_Q Третий, посмотрела, стоит уже 185 рублей. Охринели же :evil:
Хочу Hikaru no Go, D.Gray-man, xxxHolic, RC: Tsubasa, Eyeshield 21, Lovely Complex, No.6, Noblesse, Beelzebub, Reborn!, Dog Style, Liar Game, Zippy Ziggy, Kuragehime, Cheese in the Trap, Glass Mask, Full Moon wo Sagashite
Код для получения скидки 3% на первую покупку в read.ru - 1912525
Аватара пользователя
[Щигла-скала]
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:19

Re: Dragon Ball

Сообщение Otaking » 28 дек 2011, 08:54

Меньше тиражи - дороже каждый том. Это нормально.
Администратор сайта comix-art.ru
Мои сайты:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Otaking
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:07
Откуда: Питер

Re: Dragon Ball

Сообщение Nelo Angelo » 30 дек 2011, 18:18

thorn писал(а):
Nelo Angelo писал(а):Я не знаю, писали ли это уже, но дракона зовут Шен-Лонг(в оригинале), а не... как его там? Шаньлунь? Шалун? :evil:

Насколько я помню, используется китайская транскрипция, ведь Торияма сначала опирался на китайское классическое произведение - "Путешествие на Запад", да и стиль персонажей, пейзажей старался приблизить к китайскому (где-то написано было, что он специально в Китай ездил "вдохновляться"). Странно, что вас только дракон смутил, меня, например, больше Жуйбан и Цзиньдоуюнь). Здесь уже писали viewtopic.php?f=23&t=1051&start=390

Тогда почему Сон Гоку, а не Сунь Укун?
Nelo Angelo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:04

Re: Dragon Ball

Сообщение Nelo Angelo » 30 дек 2011, 18:19

Otaking писал(а):Меньше тиражи - дороже каждый том. Это нормально.


А может наобарот, тэбайо!
Nelo Angelo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:04

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron