Claymore/Клеймор

Модератор: Otaking

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение Barrudas » 01 сен 2009, 13:32

Teisuu писал(а):Самую малость, говорят.

Фига себе! Действительно пипиську йоме удалили. :shock: Гоку в DragonBall хотя бы облачком прикрыли, а тут кастрация на лицо! :lol: :lol: :lol:

Teisuu писал(а):Куплены-то, полагаю, у кого надо, VIZ так и так принадлежит Shueisha на пару с Shogakukan и занимается для них продажей лицензий за пределами Японии.

Просто страшно, если у нас издадут вот такие американские переделки, вот и решил уточнить.
Barrudas
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 11:40

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение mad_le_zisell » 01 сен 2009, 19:17

Я надеюсь издательство не станет требовать удаления сканлейта с сайтов, иначе это приведет к тому, что фанаты просто станут бойкотировать ваше издание, а вам же это не надо, верно?
mad_le_zisell
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 20:28

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение Riesling » 01 сен 2009, 20:16

deleted
Последний раз редактировалось Riesling 08 окт 2010, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Riesling
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:59

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение v1nx » 01 сен 2009, 21:01

mad_le_zisell писал(а):Я надеюсь издательство не станет требовать удаления сканлейта с сайтов, иначе это приведет к тому, что фанаты просто станут бойкотировать ваше издание, а вам же это не надо, верно?

КА требует только удаления уже изданного. Т.е. после издания 1 тома должны быть удалены все главы входящие в него, и это правильно. "фанаты" про которых вы говорите - школота, их мнение едва ли кого-то интересует.

Касательно цензуры: я хз как там насчет вторичный признаков во втором томе VIZавского американского издания, но вот у меня на руках 9й том(конец разборок с Даффом, отправка на северную бойню) и тут цензуры никакой нет. К томуже - ВИЗы - по сути занимаются распространением манги за пределами японии, поэтому и упомянуты. По идее издательству передаются оригинальные страницы манги, которые уже потом подвергаются цензуре(после дополнительных соглашений). В любом случае - ждем ответов представителей компании
Аватара пользователя
v1nx
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:30

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение mad_le_zisell » 01 сен 2009, 22:48

Эээ. Уважаемый, фильтруйте базар, пожалуйста. Своей "Школотой" вы сейчас обидели всех читателей Клеймора. Мне, скажем, 29. Членам команды, переводящей сейчас, Клеймор, от 20 до 35, если я не ошибаюсь, конечно. Да и вообще, попрошу не путать фанатов такого общепришнанного отстоя как Белило и Насрута с почитателями творчества такого признанного гения как Норихиро-сан.
Жду извинений.
mad_le_zisell
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 20:28

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение v1nx » 01 сен 2009, 23:55

Уважаемый, ваши суровые потуги разве что способны рассмешить :) "Всех" это кого? Поверьте - подавляющее большинство людей читающих Клэймор делают это и без вашей помощи на Onemanga.com(к примеру), бо знают англицкий. Если же вы под "всеми" подразумевали только тех, кому не безразличен ваш труд, то я готов уточнить одну маленькую деталь. Читатели, которые не считают нужным в свои 16+ лет заплатить издателю 130р. денежек - это даже не школота, да. Как вы, кстати, видите распространение лицензионной манги в РФ, не оплачивая труд издателя? Мне, если честно, вообще не понятно что вы тут делаете, если лицензия вам и вашим многоуважаемым "всем" не интересна. Про 146ю статью(и смежные с ней) УК РФ вы видимо тоже не слышали ещё
Аватара пользователя
v1nx
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:30

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение mad_le_zisell » 02 сен 2009, 00:11

Уважаемый, смешат тут ваши потуги. Я, видите ли, учился на юриста, и я, в отличие от вас, понимаю, что вышеуказанная статья распространяется на тех, кто хочет получить выгоду с "интеллектуальной собственности", а, собственно говоря, какая нафиг выгода от бесплатного сканлейта? Вот если бы они выкладывали сканы русской лицензии, тогда да, можно было бы подвести их под статью, но парадокс, переводят они сами, на своих сканах, сделанных с официально купленной японской лицензии. К тому же, если качество перевода Клеймора будет на уровне перевода Старкрафта, то ну ее нафиг такую лицензию. Да и по качеству оформления нашим "лицензиаторам" весьма и весьма далеко до многоуважаемой "Jiyuu". Так что я, увы и ах, продолжу читать их перевод. Первый том, я, конечно же, куплю, на пробу, но если я окажусь прав по поводу качества, то, не взыщите. на остальныя я тратить свои кровные не стану.
mad_le_zisell
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 20:28

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение Suzaku916 » 02 сен 2009, 00:16

На самом деле издательств уже сейчас имеет полное моральное и (!!!) законное право требовать удаления сканов.И если оно этого не сделает,то это лишь добрая воля издательства.Я много манги читал в сканах,а потом покупал лицензию.Но,учитывая психологию наших потребителей,очень многие платить не захотят.Но это уже вопросы издательства.
И бойкотов никаких не будет.Вернее будет,но в виде флуда на форумах.А книжки всё равно купят.
Suzaku916
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:53

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение v1nx » 02 сен 2009, 01:26

mad_le_zisell писал(а):Уважаемый, смешат тут ваши потуги. Я, видите ли, учился на юриста, и я, в отличие от вас, понимаю, что вышеуказанная статья распространяется на тех, кто хочет получить выгоду с "интеллектуальной собственности", а, собственно говоря, какая нафиг выгода от бесплатного сканлейта? Вот если бы они выкладывали сканы русской лицензии, тогда да, можно было бы подвести их под статью, но парадокс, переводят они сами, на своих сканах, сделанных с официально купленной японской лицензии. К тому же, если качество перевода Клеймора будет на уровне перевода Старкрафта, то ну ее нафиг такую лицензию. Да и по качеству оформления нашим "лицензиаторам" весьма и весьма далеко до многоуважаемой "Jiyuu". Так что я, увы и ах, продолжу читать их перевод. Первый том, я, конечно же, куплю, на пробу, но если я окажусь прав по поводу качества, то, не взыщите. на остальныя я тратить свои кровные не стану.

Ололо, толсто, уважаемый, толсто.

алсо: если вы подразумеваете jiyuu.su/ - то мне вас вдвойне жаль. Да, оформлено оно там хорошо - спорить не буду. Но перевод убог(это я вам как переводчик говорю, да). Искренне желаю чтобы такого же стилистического кошмара не было у КА.
Последний раз редактировалось v1nx 02 сен 2009, 01:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
v1nx
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:30

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение mad_le_zisell » 02 сен 2009, 01:29

Купят, купят. Но не столько, на сколько рассчитывали.

К слову, по поводу школоты, вот вам, информация для размышления.

Спросите, почему не трогают "Наруто?" Ну, очевидно потому - что там действительно пропасть фанатов. И тьма сканлейтеров, этим занимающихся. Очевидно не хотят тратить время.

Кстати, понравился пассаж про "школоту". Видимо, г-н v1nx не знает, что основная читающая аудитория этой манги - мужчины, от 20 до 30 лет. (Реже, от 15 до 20) Тут у него, похоже нездоровые ассоциации с Бличем, ВанПисом и т.д.
А по хорошему счету, такие яркие высказывания - являются оскорблением. (Это слово имеет вполне конкретную "социальную окраску".)
mad_le_zisell
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 20:28

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron