Claymore/Клеймор

Модератор: Otaking

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение Otaking » 04 сен 2009, 08:38

звуки не трогают по экономическим соображениям - перерисовывать долго и дорого, а польза сомнительная - эти надписи смешно смотрятся.
Администратор сайта comix-art.ru
Мои сайты:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Otaking
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:07
Откуда: Питер

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение кариата » 04 сен 2009, 09:20

Otaking писал(а):звуки не трогают по экономическим соображениям - перерисовывать долго и дорого, а польза сомнительная - эти надписи смешно смотрятся.


Полностью согласна.
Перерисовка звуков занятие очень непростое, долгое и дорогостоящее.
При этом результат в 90% случаев откровенно убогий.
Или все, кто перерисовывают звуки всерьез мнят себя художниками одного уровня с авторами манги?
В некотором смысле это даже наглость — влезть в чужой рисунок ( автор которого признаный мастер своего дела) и нарисовать заместо автора часть иллюстрации. Ну просто что бы было проще читать. Все таки манга есть история в изображениях, и я лично рассматриваю звуки ( которые порой занимают больше половины площади фрейма) как полноценную состовляющую иллюстрации.

p.s. :P только не кидайтесь в меня тапками, я просто высказала свое мнение.
кариата
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 14:45

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение v1nx » 04 сен 2009, 15:21

Otaking писал(а):звуки не трогают по экономическим соображениям - перерисовывать долго и дорого, а польза сомнительная - эти надписи смешно смотрятся.

Спасибо. *кланяется*
Аватара пользователя
v1nx
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:30

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение mad_le_zisell » 04 сен 2009, 20:00

Слова настоящего дилетанта. На самом деле не так все сложно. Звук прикрывается русским аналогом. а потом тупо перерисовавается то, что не прикрыл текст. И ВСЕ!!! А вообще, заявление довольно глупое. Хотя бы потому, что сканлейтеры, почему то, безвозмездно (то есть даром) занимаются этой "сложной и дорогой работой" а лицензиаторам, значит, западло? Какие мы, понимаешь, графья. С таким отношением к потребителю, я вообще удивляюсь, что кто-то вообще их покупает.
mad_le_zisell
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 20:28

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение Barrudas » 05 сен 2009, 11:36

mad_le_zisell писал(а):На самом деле не так все сложно. Звук прикрывается русским аналогом. а потом тупо перерисовавается то, что не прикрыл текст.

Ключевое слово "тупо". :lol: Для того чтобы создать хороший и качественный аналог звука нужно чтобы он в первую замечательно смотрелся с художественной точки зрения и соотносился с каждой конкретной ситуацией к которой прикреплен. А тупо забабахать каким-нибудь декоративным шрифтом любой дурак может. Только будет ли от этого лучше, а не хуже - вот главный вопрос. Со сканлейтеров спрос невелик, им, если претензии предьявлять, так они сразу в кусты с заявлениями "А мы чо? Мы фонаты, с нас ничо требовать нельзя". А издательство, если выпустит, так уже раз и навсегда, и ничего не изменишь. Мне вот, если эксперимент по перерисовке звуков окажется неудачным, будет обидно глядеть как мангу изуродовали. Так что пускай лучше все будет так как есть. А для фанатов звуков-перерисовок есть "Сакура" и "Истари", пускай, если хотят, их адаптациями наслаждаются.
Barrudas
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 11:40

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение mad_le_zisell » 07 сен 2009, 10:14

Любой дурак, говоришь? Попробуй для начала сам сделай, а потом заявления выдвигай. А по поводу Сакуры и Истари есть одно НО. Ни Сакура ни Истари Клеймор ни лицензировали, так что пинать мы будем Комикс-арт.
mad_le_zisell
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 20:28

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение Suzaku916 » 07 сен 2009, 13:00

Хватит гнать на Комикс Арт.
Во-первых,вам не кажется,что русифицированные звуки будут смотреться несколько тупо?(в отличие от англоязычного варианта)
А во-вторых.прежде чем сравнивать Комик Арт с Сакурой и Истари,сравните обьёмы работы этимх издательств.УКомиксАрта полно лицензий, и они постоянно выпускают мангу,в отличие от той же Сакурыбот которой ничего не выходило с апреля,и Истари с тремя дефективными лицензиями.
Suzaku916
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:53

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение Moon-chan » 07 сен 2009, 20:18

-_- вот только не надо называть проекты Истари дефективными.
По-моему дискуссии "перерисовывать звуки или нет" посвященна отдельная тема... Или я чего-то путаю?
Даешь грамотная перерисовка звуков! ХDDD
В глаголах ед. числа 3 лица настоящего и простого будущего времени "ь" НЕ ПИШЕТСЯ!!! ><
Аватара пользователя
Moon-chan
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:05
Откуда: РФ, РТ, г. Казань

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение Otaking » 08 сен 2009, 09:01

Нет, отдельной темы про перерисовку звуков нет - их не будут перерисовывать по-любому. Поэтому даже обсуждать бессмысленно.

Если суффиксы можно оставить или Поливанова отменить и это ничего особо в плане себестоимости не изменит, то перерисовка звуков - слишком геморройное и затратное изменение технологии, не будут этого делать.
Администратор сайта comix-art.ru
Мои сайты:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Otaking
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:07
Откуда: Питер

Re: Claymore/Клеймор

Сообщение Chu aka Motoko » 08 сен 2009, 11:03

Извиняюсь,что не в тему,просто важная новость.
Этот самый Истари нас порадовал лицензией "волчица и пряности"
выход 1-ого тома намечен на ноябрь.а ещё "реанимедиа"выпустит "волчицу" на ДВД.
о как повезло :)
Драгон Болл :)
Аватара пользователя
Chu aka Motoko
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:46
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron