Category: Freaks. Пожиратели призраков

Модератор: Otaking

Re: Category: Freaks. Пожиратели призраков

Сообщение Shiratori » 26 сен 2010, 19:41

"Без обиняков" - выражение известное, но вот "запропасть" - это интересное переводческое решение... (что значит, "слышу о таком впервые" %) )
Аватара пользователя
Shiratori
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 23:56

Re: Category: Freaks. Пожиратели призраков

Сообщение chum_chum » 27 сен 2010, 05:52

Shiratori писал(а):"Без обиняков" - выражение известное

Меня тоже удивило, что о нем некоторые не слышали
Аватара пользователя
chum_chum
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:05

Re: Category: Freaks. Пожиратели призраков

Сообщение Natalia » 27 сен 2010, 12:19

TIMA писал(а):Ошибки:
Стр.143, первый фрейм: "После того как мы уничтожили фрика..." Разве запятая стоять не должна?


Не должна. Сложный союз "после того как" в начале предожения никаких запятых не требует.

TIMA писал(а): Стр. 177, последний фрейм: "...мы все таки заглянули туда и увидели..." Мне кажется,или дефис пропущен?


Да, пропущен. Зафиксировано, спасибо.

TIMA писал(а): Стр. 182, первый фрейм: " Не надо, Маки! Что если нас застукают?!" У меня опять глюки, или запятая пропущена?


Если бы смысл вопроса был: "Что будет, если нас застукают" - запятая была бы нужна. Но здесь имеется в виду "Вдруг нас застукают?", потому запятая не требуется.

TIMA писал(а): Стр. 182, последний фрейм: "Спокойно! Я же капитан клуба карате!" Так вы по-поливанову преводите или нет?!


Слово "карате" во всех современных словарях значится именно так.

TIMA писал(а): Стр. 189 второй фрейм: "Опять ушла гулять и запропала." ???
[/quote]

Вполне литературное и распространенное слово. Примеры в русской литературе, от классики до современности:

http://www.google.ru/search?num=100&hl= ... =&gs_rfai=

Итого: одна опечатка. Что тоже много. Приносим извинения.
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Re: Category: Freaks. Пожиратели призраков

Сообщение Natalia » 27 сен 2010, 12:47

Сов писал(а):Ну и ну...
Редакторш на работу "по блату" взяли, наверное. Я и то больше бы сделал. Кстати, а какие требования к редакторам при приёме к вам на работу? Возраст, место жительства, образование? Если я отредактирую текст в тестовом задании на отлично, вы закроете глаза на неполные 11 классов средней школы? :)


Что вы, как можно отвлекать человека от учебы? Потом станут говорить, что мы не даем школьникам готовиться к ЕГЭ. Если вы думаете, что редактура текста занимает столько же времени, сколько его прочтение, вы глубоко заблуждаетесь.

И кстати, никто никогда не возьмет на работу человека, заявившего с порога: "Вы все дураки, я и то лучше!". Если хотите, можете потом проверить :)
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Re: Category: Freaks. Пожиратели призраков

Сообщение Sol » 27 сен 2010, 19:08

При таких запросах читателей несчастным комикс-артовцам придется брать редакторов на работу с требованием: "минимальный словарный запас". Поскольку употребление мало-мальски нестандартных слов воспринимается в штыки и подвергается нещадному остракизму. :roll:
Sol
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:08

Re: Category: Freaks. Пожиратели призраков

Сообщение werehog » 27 сен 2010, 20:59

Sol писал(а): остракизму. :roll:

Это вы, сейчас, специально такое слово употребили, чтоб травмировать психику "малолетних редакторов"? :D
Аватара пользователя
werehog
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:56
Откуда: Подказанье

Re: Category: Freaks. Пожиратели призраков

Сообщение Xelita » 27 сен 2010, 21:55

Sol писал(а):остракизму

вот именно, острому этому самому.. кизму!! © ээээ.... не напомните автора цитаты? *blush*
Аватара пользователя
Xelita
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:02
Откуда: Иркутск

Re: Category: Freaks. Пожиратели призраков

Сообщение Sol » 27 сен 2010, 22:10

Аверченко, "Борцы". ;)
Sol
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:08

Re: Category: Freaks. Пожиратели призраков

Сообщение TIMA » 28 сен 2010, 10:13

Natalia писал(а):
TIMA писал(а):Ошибки:
Стр.143, первый фрейм: "После того как мы уничтожили фрика..." Разве запятая стоять не должна?


Не должна. Сложный союз "после того как" в начале предожения никаких запятых не требует.

Май бэд. :(

Natalia писал(а):
Слово "карате" во всех современных словарях значится именно так.


Оу, значит отошли от Поливанова? Помню, сами писали, что дискуссия на тему: "карате или каратэ" длинная и бесполезная.
Лично я везде встречал "каратэ". Ну, вам виднее.:)
Natalia писал(а):Вполне литературное и распространенное слово. Примеры в русской литературе, от классики до современности

Опять же, моя ошибка, слова не встречал ни в книгах, ни в разговорной речи, ни по радио/TV. Гугл, и того всего 44 результата на этот запрос.:) Хотя, может, и встречал, просто не обращал внимания. У меня складывается ощущение, что вы пытаетесь с помощью вот таких вот словечек, сделать из манги серьезную литературу.

P.S.Что ж, вполне оправдывает мои неполные семь классов обучения. :)
Извините за предоставленные хлопоты.
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Category: Freaks. Пожиратели призраков

Сообщение RGB » 28 сен 2010, 10:26

TIMA писал(а):Гугл, и того всего 44 результата на этот запрос.:)

Это только для сайта www.lib.ru, а если в общем, то больше 64 тысяч.
Аватара пользователя
RGB
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:20

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron