Переплёт манги в России.

Модератор: Otaking

Re: Переплёт манги в России.

Сообщение finn_91 » 25 ноя 2009, 17:51

Переплёт и правда не очень, но и обложки, кстати не лучшего качества. К примеру у первого тома Death Note обложка картонная (плотная), а у остальных простая глянцевая бумага
finn_91
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:24

Re: Переплёт манги в России.

Сообщение Natalia » 26 ноя 2009, 11:18

Уважаемый Alva, вы, безусловно, правы - качество переплета, увы, оставляет желать лучшего. И с этим надо что-то делать - возможно, технологическое решение, предложенное вами, окажется полезным. Между тем, оригинальные издания манги, которые мне доводилось держать в руках, сделаны просто на термоклее, как и наши. Но, видимо, клей у них лучше - их можно спокойно развернуть на 180, и они не рассыпаются даже при том, как мы их тут терзаем по ходу работы. Наши же типографии пока пытаются решить проблему, просто увеличивая количество клея, отчего книжка перестает разваливаться, но зато и не открывается толком.

Проблема в том, что с типографиями работает "Эксмо", и, таким образом, мы можем воздействовать на процесс лишь очень-очень косвенно. Но, надеюсь, со временем качество склейки все уже повысится - так или иначе. Мы, во всяком случае, сделаем, что можем. И большое спасибо за конструктивное предложение - попробуем обсудить его с московскими технологами.
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Re: Переплёт манги в России.

Сообщение Сов » 28 апр 2010, 09:08

Хотелось бы узнать, как продвинулась работа с типографиями в этом направлении. Делаете ли вы хоть что-нибудь? Люди на форуме жалуются на трещины на корешке 6-ого Блича и на 3-ий Клеймор. У меня самого изображение на корешке 4-ого Блича уехало на 0,5 см! И это не единичный случай, вероятно, весь тираж такой! Смените ли вы свой тон в переговорах с Эксмо с подчиняющегося на партнерский? В смысле - надавите на них, чтобы все ваши книги печатались в Ульяновской типографии!
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: Переплёт манги в России.

Сообщение kailek » 28 апр 2010, 20:26

Как бы там не было это все деньги. Конечно не приятно видеть горочку листков вместо книги, но и comix-art'у не айс если книжка в России просто никому не будет нужна. Сночало посмотрят покатило, не покатило а потом уж и решат. Крепитесь- думаю ситуацию можно повернуть в лучшую сторону, и comix-art об этом знает.
Посмотрел свои стрые посты? "БЛИНКАКЯМОГТАКОЕПИСАТЬ?" )
http://twitter.com/KailekMD Там больше меня!
http://www.formspring.me/KailekMD Спрашивайте, не стесняйтесь.
Аватара пользователя
kailek
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 12:58
Откуда: Spira

Re: Переплёт манги в России.

Сообщение Сов » 28 апр 2010, 20:33

kailek, уж не знаю, что у вас покатило или не покатило, но в дайджесте на май сказано, что продано 1 млн томов. Видимо, покатило. Да и как может Наруто не покатить?! ИМХО, дело в двух вещах - в жажде наживы (пипл и так схавает) и чьей-то лени.
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: Переплёт манги в России.

Сообщение kailek » 28 апр 2010, 21:05

Я об издании манги в целом. У меня вот есть первое издание варкрафта которое ваще все развалилось. И теперь сравни с последним.
Посмотрел свои стрые посты? "БЛИНКАКЯМОГТАКОЕПИСАТЬ?" )
http://twitter.com/KailekMD Там больше меня!
http://www.formspring.me/KailekMD Спрашивайте, не стесняйтесь.
Аватара пользователя
kailek
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 12:58
Откуда: Spira

Re: Переплёт манги в России.

Сообщение Сов » 29 апр 2010, 13:21

Да, книги не разлетаются на листочки теперь. Но когда изображение на корешке улетает вбок на полсантиметра... >_<
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: Переплёт манги в России.

Сообщение Natalia » 29 апр 2010, 13:58

К сожалению, печатать все в Ульяновской типографии не получится - она же не резиновая. Или придется нашей манге стоять там в очереди за прочими цветными изданиями, а это означает задержку выхода на месяц-другой.
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Re: Переплёт манги в России.

Сообщение Сов » 29 апр 2010, 14:02

Спасибо за ответ, очень обнадеживает. Значит, вы все-таки можете печататься только в Ульяновской типографии... П.С. Задержки не будет видно, если вы будете обьявлять о сдаче томов в печать на месяц-другой позже. :-)
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: Переплёт манги в России.

Сообщение Natalia » 29 апр 2010, 14:05

Нет, мы все-так не можем. не забывайте. Ульяновская типография не можем жить одной только мангой, у них полно других заказов на месяцы вперед. А задержка будет очень даже видна, если станет выходить два-три тома в месяц, а остальные сданные - копиться в очереди.
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron