Berserk

Модератор: Otaking

Re: Berserk

Сообщение Igrog » 20 май 2012, 16:03

zimozys писал(а):
Chris85 писал(а):Вчера состоялся показ первого фильма из трилогии в кинотеатре моего города. Зал был забит, народ очень тепло принял фильм. На удивление много было двусмысленных (читай яойных) моментов, на которых жал просто лежал, а на титрах народ прям аплодировал! Я лично остался доволен, так как следование манге достаточно точное.
Порадовала надпись про второй фильм "Осенью в кинотеатрах России", надеюсь, тогда и второй мувик Евы покажут.

Тоже посмотрел еще пару недель назад в "формуле кино горизонт" в дубляже. Впечатления довольно ровные, если можно так выразиться. С одной стороны это не то, что я хотел увидеть (а хотел абсолютно полного повторения манги, один к одному), но с другой стороны - глупо было ожидать от полнометражки этого самого полного повторения. Еще кое-чего заметил - дубляж был адаптирован под лицензию СА - отряд соколов, Гриффитс (а не Гриффит). Хотелось бы оценить оригинальную озвучку.

Хорошо что под мангу, чтобы не было расхождений. Уже говорилось, что лучше привычнее чем правильнее.
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Berserk

Сообщение RGB » 20 май 2012, 16:21

Igrog писал(а):Уже говорилось, что лучше привычнее чем правильнее.

Кем говорилось? Кому привычнее?
Аватара пользователя
RGB
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:20

Re: Berserk

Сообщение Igrog » 20 май 2012, 16:27

RGB писал(а):
Igrog писал(а):Уже говорилось, что лучше привычнее чем правильнее.

Кем говорилось? Кому привычнее?

На аниме-форуме, вы там по чаще бываете. Сам представитель реанимедии говорил еще во время получения лицензии.

Изображение
Мне привычнее, так как познакомился с берсом мангой от комикс арта.
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Berserk

Сообщение Reno » 20 май 2012, 17:58

Я бы представителю Reanimedia побольше классику читать предложил, тогда бы не говорил глупостей. Банда у него в полной амуниции)
Так и хочется сказать: "Мы не бандиты, мы благородные пираты!"
Благодаря "удачному" озвучению Гриффитс у них вышел БЛОНДИНКО)
А вот с Гатсом они при озвучении никак определиться не могли, постоянно слышалось какое-то другое имя (Ганс, Гац,...)
А еще забыли перевести титры в конце фильма.Так было забавно, когда хлынул поток японских иероглифов.
Что могу сказать о самой картине, так то, что смотрится она целостно. Многое конечно опущено, красиво избежали сцены насилия,
непонятна только сцена с Каской на утро, с чего они ее голой во весь рост показали, когда даже воспоминания Берсерка в девать покрывал
укутали. Работа проделана большая, но графика и обилие 3D сцен со смазанными передними планами не понравились, а от Миуры там остались
рожки да ножки.
Еще подпортил впечатление перевод, там какая-то не состыковка вышла в самой середине, поэтому драматизма в конце не получилось.
Для неподготовленного зрителя непонятно почему Гатс замирает от монолога Гриффитса "о дружбе".
А так, за 1,5 часа 6 томов в кратком пересказе)
Интересно как Reanimedia будет выкручиваться осенью (заявление о второй картине в конце фильма), так как ни на какой перевод, кроме как
любительский, им не опереться.
Последний раз редактировалось Reno 20 май 2012, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Reno
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:50

Re: Berserk

Сообщение Igrog » 20 май 2012, 18:01

Говорили, что в некоторых кинотеатрах были русские титры
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Berserk

Сообщение bukka » 02 июл 2012, 20:26

Недавно начал читать Берсерка манга очень понравилась, теперь жду момента, когда появятся деньги и я смогу заказать оставшиеся тома!!
bukka
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:34

Re: Berserk

Сообщение Leika » 08 окт 2012, 13:56

Изображение
"Литография голландского художника Эшера". Впервые была напечатана в 1953 году.
На литографии изображен парадоксальный мир, в котором не применяются законы реальности. В одном мире объединены три реальности, три силы тяжести направлены перпендикулярно одна другой. Создана архитектурная структура, реальности объединены лестницами. Для людей, живущих в этом мире, но в разных плоскостях реальности, одна и та же лестница будет направлена или вверх или вниз"
Наверное, этим Миура вдохновлялся! Интересно было обнаружить
очень-очень жду релизов *з*
Аватара пользователя
Leika
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:57
Откуда: Киров

Re: Berserk

Сообщение lolokq » 07 окт 2013, 18:48

Ребята, так выпуск продолжается или свернул перевод?
lolokq
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:45

Re: Berserk

Сообщение Arlion22 » 15 окт 2013, 15:11

lolokq писал(а):Ребята, так выпуск продолжается или свернул перевод?

Берсерком, как и всеми остальными сериями, сейчас занимается Эксмо. До 2014 года Берсерка точно не будет. Возможно еще, что Эксмо закроет все серии, так как недавно пожаловалась на низкие продажи Наруто и Большой куш.
Хочу: Bakuman, Air Gear, DMC, Code Geass, To Love-Ru, Ao no Exorcist, Sora no Otoshimono, H.S.O.T.D.
Аватара пользователя
Arlion22
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:50
Откуда: Троицк, Челябинская область

Пред.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron