Berserk

Модератор: Otaking

Re: Berserk

Сообщение Barrudas » 28 ноя 2009, 18:22

Desmund писал(а):Хотя согласен с Suzaku916, что можно к примеру начать не с 33 тома, а с третьей арки.

Как вы предлагаете издавать "Берсерка" со второй арки, если она идет в конце 3-го тома? Выпустить 3-й том без первых двух? Тогда уже точно никто ни в чем не разберется. ИМХО, графика в первых двух томах ничем не хуже, чем во всем "Золотом веке". Потом, когда Миура понабрал кучу ассистентов, она естественно стала лучше.
Barrudas
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 11:40

Re: Berserk

Сообщение tuutikki » 28 ноя 2009, 18:38

Desmund
Посмотрите на это так - фанаты и так будут покупать, потому что если уж приобретать сериал, то все тома.
Кто с мангой не знаком, начинать с середины 0_о Это очень странно, я бы сказала. Ну предположим, когда уже весь сериал до 32-го тома вышел, посмотреть 32-й и начать читать - это логично. Но вдруг обнаружить, что первых частей пока еще нет... И будут они, даже со скоростю раз в месяц, года через 3...
tuutikki
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 21:48

Re: Berserk

Сообщение Gaarka » 28 ноя 2009, 19:13

Desmund писал(а):Gaarka, может выйдете из темки? Сказать вам нечего, хотите со мной поспорить еще раз? Мозгов у вас не хватит на это.

Читайте, что сами пишете:
Gaarka писал(а):Кому интересно читать конец

Gaarka писал(а):значит с середины

И это по вашему я не прав?

Я в отличие от вашей пластелиновой художки, изучаю много чего, в том числе экономику и маркетинг, и смотрю на рынок с точки зрения выгодности как покупателя так и продавца. Первые тома, однозначно мало кого привлекут, кроме фанатов, ибо откровенно слабые и не привлекательные графически. А в последних вышедших томах и размах больше и всё намного красивей, это можно назвать маркетинговым ходом для привлечения новой аудитории, огромное кол-во народу, начинают увлекаться чем-то с середины, к примеру попросту включив телевизор и увидев какой-нибудь популярный сериал, который начинает нравится. После того, как новый читатель увидет последние тома, втянется, он разумеется решит читать сериал с начала, чтобы узнать с чего всё началось, и вот тут-то как раз и подходит система 33-1-32-2. Хотя согласен с Suzaku916, что можно к примеру начать не с 33 тома, а с третьей арки.
Я как фанат Берсерка буду покупать сериал в любом случае, однако я заинтерисован в популяризации этого сериала в России.


Фейспалм.пнг ,

Вы полный идиот, говорите, что учитесь маркетологии? идите брешите в др. место;

Как может новая аудитория покупать 33 том? О_О У вас совсем с головой плохо? И после этого вы мне говорите, что у меня мозгов не хватит?

Тем патче ваш бред никто не почлушает, hm




Школота школотит школоту школотой :-/
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: Berserk

Сообщение Desmund » 28 ноя 2009, 19:53

Barrudas писал(а):Как вы предлагаете издавать "Берсерка" со второй арки, если она идет в конце 3-го тома? Выпустить 3-й том без первых двух? Тогда уже точно никто ни в чем не разберется. ИМХО, графика в первых двух томах ничем не хуже, чем во всем "Золотом веке". Потом, когда Миура понабрал кучу ассистентов, она естественно стала лучше.

ну, во первых я не предлагаю, я просто размышляю..) Было бы это предложения я бы написал не в эту темку.) А это так, для разнообразия идейка.
Во-вторых, я сказал, не со второй, а стретьей, то есть после событий аниме. А там четко, с 14 тома.
Во-третьих, я сам предложил издать с 33, а потом уже первый. Еще раз повторю к чему это. Первая арка слабая, и не только по графике. По многим параметрам, если вам интересно, почитайте о истории манги Берсерк, и о том, как аудитория восприняла эту первую арку в те годы, не думаю, что сейчас у людей требования стали ниже, поэтому и боюсь, что кроме фанов Берсерка первые тома покупать мало кто будет, в то время как дальнейшие наверняка привлекут большую аудиторию.
Насчет асистентов. Я так понимаю вы имеете ввиду его студию Gaga? Ну если так, то он и до создания студии уже гораздо лучше рисовал. А насчет графики в первых томах. Ну, чтобы долго не спорить, сравните хотя бы Пака из первого тома и из 20 к примеру. Разница гигантская.
tuutikki писал(а):Desmund
Посмотрите на это так - фанаты и так будут покупать, потому что если уж приобретать сериал, то все тома.
Кто с мангой не знаком, начинать с середины 0_о Это очень странно, я бы сказала. Ну предположим, когда уже весь сериал до 32-го тома вышел, посмотреть 32-й и начать читать - это логично. Но вдруг обнаружить, что первых частей пока еще нет... И будут они, даже со скоростю раз в месяц, года через 3...

Насчет фанатов, согласен полностью.
А насчет незнакомых. Ну так и первый том, это можно сказать середина сериала. Начало по сути только в конце третьего тома. Сериал вышел до 34 тома, это так, для информации.) А я и предложил систему 33-1-32-2. То есть читатель прочтет том 33 увлекеться, захочит прочитать начало, а тут раз и 1 том вышел, ну и так далее.)
Gaarka писал(а):И после этого вы мне говорите, что у меня мозгов не хватит?

Да после этого и говорю.
Я не говорю, что учусь маркетологии, у вас явно с чтением проблемы, или еще с чем. Я учу экономику и маркетинг, кстати на отлично их знаю.
Аудитория очень многое может покупать не с начала. Дети так увлекаются комиксами, начиная покупать их с середины. Многие начинают читать книжные сериалы с третьего или четвертого тома, да и вообще многие сериалы начинаются как-бы с середины, потом перходя на предысторию. А 33 том, это своеобразная наживка. Вы вообще его читали? Его фактически можно продавать как отдельное издание.
И не будем переходить на личности. Разговор наш сворачиваем, вы себя не умеете держать в руках, я же сразу спросил вас о адекватности, сказали бы что неадекватны, мы бы и не разговаривали вообще.
P.S. и если вы еще не поняли. Я в академии учусь, на четвертом курсе. Кто из нас школота?))
Для полного счастья мне не хватает 3 вещей:
1. Monster - Urasawa Naoki.
2. Sora no Otoshimono - Minazuki Suu.
3. Bakuman - Obata Takeshi (Art), Ohba Tsugumi (Story)
Аватара пользователя
Desmund
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:18

Re: Berserk

Сообщение Gaarka » 28 ноя 2009, 20:06

По прежнему пролистайте и посмотрите, кто первый перешел на личности и кто больший неадекват :-/


То, что некоторые начинают читать с середины, не значит, что начинали издавать с середины, идите уже на анимефорум и там показывайте свою попоболь, вас там поймут :-/



Алсо, если бы комис-арт'овцы сделали по вашему совету, на них вылили бы тонны грязи :-/

В общем, давайте вести норм разговор, в не то, что у нас есть, угу
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: Berserk

Сообщение Desmund » 28 ноя 2009, 20:46

Gaarka писал(а):То, что некоторые начинают читать с середины, не значит, что начинали издавать с середины

Нет, ну такими суждениями прогресс будет стоять на месте. Это же из серии: "Зачем нам самолет, когда есть поезд."
А насчет производственных циклов. Да в книгопечатной промышленности это не практикуется. А вот к примеру в машиностроение, очень распространенная практика импорта, свежих моделей, а не машин 40 летней давности.
Ведь мы же говорим не о новой серии, которую никто никогда не видел, а о уже зарекомендовавшей себя серии, которую очень многие читали.) Вот лично я фанат Берсерка, однако именно из-за первого тома бросил его при первой попытке прочитать, лишь со второй дочитал до конца. А я как потребитель могу судить о реакции других потребителей незнакомых с сериалом, правильно? Да и вас самих не очень-то устраивает рисовка в берсерке, как я понял, а ведь именно в первых томах она наиболее слабая.
Desmund писал(а):Алсо, если бы комис-арт'овцы сделали по вашему совету, на них вылили бы тонны грязи :-/

Я не давал советов. Это не совет, это идея. Разные вещи. Я сам понимаю, что моя идея не осуществима, и не будет осуществляться. просто высказался и всё, чтобы темку разогреть. Как выяснилось, у меня это получилось, дисскусия пошла.)
И насчет тонн грязи. мы говорим не о реакции фанатов, а о привлечении аудитории и получения максимальной прибыли с лейбла, точнее я об этом говорю. А сколько бы фанаты Берсерка не ворчали, они всё равно купят любые варианты.
Для полного счастья мне не хватает 3 вещей:
1. Monster - Urasawa Naoki.
2. Sora no Otoshimono - Minazuki Suu.
3. Bakuman - Obata Takeshi (Art), Ohba Tsugumi (Story)
Аватара пользователя
Desmund
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:18

Re: Berserk

Сообщение Barrudas » 28 ноя 2009, 21:06

Desmund писал(а):Во-вторых, я сказал, не со второй, а стретьей, то есть после событий аниме. А там четко, с 14 тома.

Если с третей, то это 4-я глава 14-го тома. Читателю будет неясно с какого хрена Каска стала рожать ребенка и от чего главный герой такой злой на весь мир. Все равно ерунда получится.
На самом деле "Берсерк" не единственный пример манги, где графика с возрастом становится все лучше и лучше. Многие мангаки по ходу работы набивали руку и начинали рисовать гораздо лучше. Тот же "Клеймор" тому яркое подстверждение. Но это не повод издавать все с середины, в конце концов в манге важна сама история, а рассказывать ее с середины только для того, чтобы смотреть на более красивые картинки, не есть правильно.
Desmund писал(а):Насчет асистентов. Я так понимаю вы имеете ввиду его студию Gaga? Ну если так, то он и до создания студии уже гораздо лучше рисовал. А насчет графики в первых томах. Ну, чтобы долго не спорить, сравните хотя бы Пака из первого тома и из 20 к примеру. Разница гигантская.

Там разница не сколько в Паке, который приобрел больше чиби-редизайн, чем качественность отрисовки, сколько в пейзажах и уровне детализации. Сравните архитектуру и прорисовку местности хотя бы в первых пяти томах и тому к 17-му. Но все равно, вся эта штриховка - работа для ассистентов, именно они вылизывают картинку до такого безупречного состояния.
Barrudas
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 11:40

Re: Berserk

Сообщение rediska » 28 ноя 2009, 22:33

Это хорошо, что еще 60% только нарисовано. Не знаю точно, а точнее не помню, вроде как Миура балел не так давно и лежал в больнице и тем самым манга остановилась. Как уже было в практике манги и аниме, что когда автор помер а его произведение так и весело : ( и находились "умные" люди которые пытались (не удачно) довести сюжет до конца :( желаю Миуре-сану ДООООООООООООООООЛГИХ лет жизни!!!
УРА! доздравствует ONE PIECE в России! )
Аватара пользователя
rediska
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 23:04
Откуда: Казань

Re: Berserk

Сообщение Desmund » 28 ноя 2009, 22:53

Barrudas писал(а):Если с третей, то это 4-я глава 14-го тома. Читателю будет неясно с какого хрена Каска стала рожать ребенка и от чего главный герой такой злой на весь мир. Все равно ерунда получится.
На самом деле "Берсерк" не единственный пример манги, где графика с возрастом становится все лучше и лучше. Многие мангаки по ходу работы набивали руку и начинали рисовать гораздо лучше. Тот же "Клеймор" тому яркое подстверждение. Но это не повод издавать все с середины, в конце концов в манге важна сама история, а рассказывать ее с середины только для того, чтобы смотреть на более красивые картинки, не есть правильно.

Ну насчет Главного Героя и с первого тома не ясно отчего он такой злой. А те кто смотрели аниме, должны понимать почему именно он такой злой.
Насчет улучшения качества это и так ясно. Ведь ей уже 20 лет, и не только миура руку набил, но и стандарты повысились. только вот Миура как раз этот стандарт и поднял.
Это не правильно, я и не говорю о правильности. Я говорю о привлечении читателей. Давайте аоставим вопрос так: У какого тома шансов понравиться читателю больше у 1 или у 33?
Barrudas писал(а):Там разница не сколько в Паке, который приобрел больше чиби-редизайн, чем качественность отрисовки, сколько в пейзажах и уровне детализации. Сравните архитектуру и прорисовку местности хотя бы в первых пяти томах и тому к 17-му. Но все равно, вся эта штриховка - работа для ассистентов, именно они вылизывают картинку до такого безупречного состояния.

А я и не говорю, что вся разница в Паке. И вроде как это я отстаивал позицию того, что манга из 20-ых томов лучше манги из первых, а вы говорили, что и в первых неплохая.) Да эта работа ассистентов, но если не ошибаюсь свою группу Миура основал в 2002, а раньше на него работали, можно сказать случайные люди.)
про прорисовку окружения я согласен. Но ведь и сам Гатц стал в разы детализированей, или посмотрите на то, какие красивые корабли рисует сейчас Миура, или как качественно выросли монстры в плане рисовки. В первых же томах дизайн кривоватый, хотя фактически с самого начала второй арки он резко улучшается.
И вообще, раз мы уж затронули первые тома. Что такого важного есть в первых томах(первой арки) за исключением встречи Пака и Гатца?

rediska писал(а):Это хорошо, что еще 60% только нарисовано. Не знаю точно, а точнее не помню, вроде как Миура балел не так давно и лежал в больнице и тем самым манга остановилась. Как уже было в практике манги и аниме, что когда автор помер а его произведение так и весело : ( и находились "умные" люди которые пытались (не удачно) довести сюжет до конца желаю Миуре-сану ДООООООООООООООООЛГИХ лет жизни!!!

Нееет. У Миуры другие проблемы. Роман у него, с другой мангакой всего себя отдает этому процессу. Он на это очень много времени тратит, к примеру всё лето . В этом году вышло всего восемь глав, что через чур мало. И такими темпами он и впрямь может умереть раньше, чем закончит мангу.)
Последний раз редактировалось Desmund 29 ноя 2009, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Для полного счастья мне не хватает 3 вещей:
1. Monster - Urasawa Naoki.
2. Sora no Otoshimono - Minazuki Suu.
3. Bakuman - Obata Takeshi (Art), Ohba Tsugumi (Story)
Аватара пользователя
Desmund
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:18

Re: Berserk

Сообщение Gaarka » 28 ноя 2009, 23:22

Квоты поправь, а то получается, что ты сам себя откомментил
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron