Berserk

Модератор: Otaking

Re: Berserk

Сообщение Ironfist » 22 фев 2012, 17:58

Но, это всё ладно - печалит другое, что у 6 Берсерка тираж всего лишь 3к и явно замедлился выпуск. Манга-то суперская... и почитателей много...
А тут такие дела...
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Berserk

Сообщение yuk@ri » 22 фев 2012, 19:21

Ironfist писал(а):Но, это всё ладно - печалит другое, что у 6 Берсерка тираж всего лишь 3к и явно замедлился выпуск. Манга-то суперская... и почитателей много...
А тут такие дела...

было бы многопочитателей, то, наверно, и тираж (а соответственно и продажи) были бы побольше. а вобще конечно жаль, что медленно выходит...
очень хочу xxxHolic!!!
Аватара пользователя
yuk@ri
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:57

Re: Berserk

Сообщение kri4 » 23 фев 2012, 18:32

ае! моя любимая тема для нытья!!
хочу что бы побыстрее выпускали.
kri4
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:53

Re: Berserk

Сообщение Desmund » 24 фев 2012, 17:31

yuk@ri писал(а):было бы многопочитателей, то, наверно, и тираж (а соответственно и продажи) были бы побольше. а вобще конечно жаль, что медленно выходит...

Если мало покупателей, то это не значит, что мало почитателей. Здесь конфликт в цене, в магазинах она слишком высока, и стороний покупатель просто не станет столько отдавать столько денег за незнакомое произведение. А у тех, кто купил бы, и кто знаком, столько денег просто нет, потому что то возрастная категория от 14 до 17, которые не работают и не зарабатывают. Берсерк - манга на вырост, если те, кто сейчас почитают вырастут и не забудут, то купят.Х)

К примеру, в нашем главном книжном магазине цена томика - 400 рублей, даже я фанат, заказываю в инете, а не покупаю в магазине.
Ironfist писал(а):Но, это всё ладно - печалит другое, что у 6 Берсерка тираж всего лишь 3к и явно замедлился выпуск. Манга-то суперская... и почитателей много...
А тут такие дела...

Обещали ещё 4 тома в этом году, если так, то это очень даже не плохо.)) Да и скачок популярности можно ждать с выходом мувика на блюрейках и двд. :) Будем надеяться, что дела в гору попрут! :)
Для полного счастья мне не хватает 3 вещей:
1. Monster - Urasawa Naoki.
2. Sora no Otoshimono - Minazuki Suu.
3. Bakuman - Obata Takeshi (Art), Ohba Tsugumi (Story)
Аватара пользователя
Desmund
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:18

Re: Berserk

Сообщение i.n.d.y » 25 фев 2012, 08:46

Desmund писал(а):А у тех, кто купил бы, и кто знаком, столько денег просто нет, потому что то возрастная категория от 14 до 17, которые не работают и не зарабатывают.

Тем, кто знаком с этой мангой с 90-х, явно больше лет.
А упомянутой возрастной категории нужно не Берсерка читать (у которого ценз 18+), а в школе как следует учиться.
i.n.d.y
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 18:34

Re: Berserk

Сообщение zimozys » 25 фев 2012, 09:38

В прошлом году, насколько помню, речь велась точно не о двух томах, однако вышло только два.
Аватара пользователя
zimozys
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:50
Откуда: Москва

Re: Berserk

Сообщение Desmund » 25 фев 2012, 13:44

i.n.d.y писал(а):Тем, кто знаком с этой мангой с 90-х, явно больше лет.
А упомянутой возрастной категории нужно не Берсерка читать (у которого ценз 18+), а в школе как следует учиться.

Таких явно еденицы. В 90-х интернет был редкостью, и уж тем более его не для чтение манги использовали.
Это да, но меж тем, они и есть основная аудитория, у нас не настолько привыкшее к манга-феномену общество, чтобы взрослые люди покупали мангу. У нас большинство считают мангу - книжкой для детей и не важно Берсерк это или ДБ.
zimozys писал(а):В прошлом году, насколько помню, речь велась точно не о двух томах, однако вышло только два.

Будем верить в лучшее и в слова Натальи! :)
Для полного счастья мне не хватает 3 вещей:
1. Monster - Urasawa Naoki.
2. Sora no Otoshimono - Minazuki Suu.
3. Bakuman - Obata Takeshi (Art), Ohba Tsugumi (Story)
Аватара пользователя
Desmund
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:18

Re: Berserk

Сообщение DeepShine » 25 фев 2012, 20:47

Desmund писал(а):А у тех, кто купил бы, и кто знаком, столько денег просто нет, потому что то возрастная категория от 14 до 17, которые не работают и не зарабатывают.

Имхо вы плохо себе представляете финансовые возможности этой возрастной категории. Просто они покупают другие произведения, диски с аниме и море атрибутики, а про Берсерк, если и слышали, то немного. Проблема не в цене, хотя естественно всегда хочется подешевле.
Ну и присоединяюсь к надеждам на ускоренный выход томов.
DeepShine
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:20

Re: Berserk

Сообщение Gatz » 03 мар 2012, 11:44

А учитывая, что зарплата у аниматоров маленькая, то если отказаться от 3д, то вы будете смотреть на статичные картинки как в старом сериале берсерк

Ну я и сказал - не можете реализовать в достойном уровне, то и не надо.
Сейчас 2011, а аниме в 3д формате - явления из красной книги. А в хорошем 3д, так и вовсе 1.

То что 3D в Берсерке - редкое явление еще не значит, что 3D там хорошее
в недавних сериях Ван Писа в арке Маринфорд.

ван пис не смотрю
Тот же мувик по Драгон Эйдж в точно таком же 3д.

От качества которого плевались даже самые ярые фанаты. Тем более, что фаны ДЭ - это геймеры, а не ценители аниме. А ведь я сказал "даже нынешняя Real-time графика в разы лучше того, что имеется в этом аниме".
но я не согласен с тем, что оно отвратительное, это уж точно.

И ладно бы один Я ругал здешнее ТРИДЭ, дак ведь все ругают.
А если бы эти самые буратины были статичными картинками одинаковой формы-внешности это было бы жутко приятно
?
Нет - лучше бы вообще не делали.
создании участие принимал сам Миура, кроме того, он в журнале, в котором вышла 326 глава, написал пару слов о Мувике. Сказал, что ему очень понравился фильм, и что он надеется, что мувик понравится как новым зрителям, так и старым фанам. То есть что-то уже лучше, чем ничего.

Я и не сказал, что аниме плохое - сейчас обсуждается конкретно лишь техническая сторона мувика.
Вы не путайте аниме и Аватаров.

А с Аватором Берсерка никто не сравнивает. И ладно бы, будь это какой-нибудь Наруто или Блич, но ведь это Берсерк.
Да там же, где и сам Миура увидел.

Я бы цитату Миуры хотел бы услышать. И что он конкретно сказал, что аниме гуд.
Вот хотя бы посмотрите на мой аватар и увидете, где.

Смотрю - и что-то не вижу. В манге Грифит по другому выглядит.
Кроме того, хоть в последней главе рисовка у Миуры чуток улучшилась, до прежних его стандартов она не дотягивает очень и очень много

Чего :o
Как раз таки у него сейчас рисавка намного лучше, чем раньше. Некоторые страницы так и просятся на рабочий стол в цветном варианте.
Последний раз редактировалось Gatz 03 мар 2012, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Gatz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:47

Re: Berserk

Сообщение Минато » 03 мар 2012, 12:30

Gatz писал(а):И ладно бы один Я ругал здешнее ТРИДЭ, дак ведь все ругают.

Ну вот так говорить не надо, ок? Далеко не все ругают 3D, да и кроме японцев еще никто не видел фильм полностью + в высоком разрешении, чтобы адекватно оценивать его.
Аватара пользователя
Минато
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 19:55
Откуда: п.Балезино. Удмуртия

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron