Вернём Конохамару!

Модератор: Otaking

Вернём Конохамару!

Сообщение Сов » 03 дек 2009, 11:19

Недавно зашёл в книжный магазин и увидел там Наруто, первый том. Тираж 10000 экз., сдан в печать был в июне или в июле этого года (то есть совсем новый). Он у меня уже есть, но я решил ради интереса его пролистать - посмотреть на исправления. Гм... Эта КНИГА такая же, как и первый тираж. Нету там исправлений ни в тексте, ни в ретуши. То есть Конохамару так и остался Конохой. То, что в четвёртом томе его зовут как надо, а здесь по-прежнему называют деревней - это позор, конечно. Долго ли еще нам это "недоимя" терпеть?

Вторая причина создания этой тэмы - постоянноэ Эканьэ. Почэму ни Сакура-прэсс, ни Фабрика комиксов, ни дажэ Пальма Прэсс этого нэ дэлают? Однако, нэсмотря на столь вопиющээ отхождэниэ от правил систэмы Поливанова, всё у них нормально читаэтся и воспринимаэтся. А в ваших книгах? Буква Е там хоть когда-нибудь появится или нэт?! Вообщэ, любой нормальный пэрэводчик должэн понимать, как правильно пэрэвэсти имэна. А то в вашэй мангэ будэт такая жэ тарабарщина, какую я вам напэчатал.

--------------------------------------------------------------------------------
(Прошу прощения за то, что предыдущие предложения написаны по Поливанову).


Ну и третье - хочу, чтобы профессионалы Комикс-Арта исправили во втором томе того же Наруто ошибку. (Кажется, ее еще никто не упоминал). После боя с Дзабудзой Какаси переносят домой к Тадзуне, и там он, очнувшись, говорит на 188 странице: А. Но пузырь для текста слишком велик, чтобы там располагалась только одна буква (и расположена она не в центре, а вверху, почти касаясь границы "облачка").


Заранее благодарю Наталью-са... госпожу Наталью за ответ. ^_^
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: Вернём Конохамару!

Сообщение Yuuichi-kun » 03 дек 2009, 11:24

(Прошу прощения за то, что предыдущие предложения написаны по Поливанову).
Они по-идиотски написаны, а не по Поливанову.

с Конохой, вроде бы, разобрались, даже было переиздание. Или я ошибаюсь?
Yuuichi-kun
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 14:37

Re: Вернём Конохамару!

Сообщение Gaarka » 03 дек 2009, 11:29

Yuuichi-kun писал(а):
(Прошу прощения за то, что предыдущие предложения написаны по Поливанову).
Они по-идиотски написаны, а не по Поливанову.

с Конохой, вроде бы, разобрались, даже было переиздание. Или я ошибаюсь?

Недавно пролил на 1ый том чай, пошел покупать, такаяже фигня :(

Но у меня февральский, так что мб еще раз перепечатывали?

Вопрос, никому второй том не кажется больше на три милиметра в каждую сторону больше, чем остальные? О_о
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: Вернём Конохамару!

Сообщение sleeper =__= » 03 дек 2009, 12:39

а у меня первый самый здоровый (в ширину), выпирает с полки(
хочу ONE PIECE!!!T_T
Аватара пользователя
sleeper =__=
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 00:05
Откуда: East blue

Re: Вернём Конохамару!

Сообщение warhak » 03 дек 2009, 19:04

sleeper =__= писал(а):выпирает с полки(

обруби топором ^^
warhak
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:08

Re: Вернём Конохамару!

Сообщение Natalia » 07 дек 2009, 13:24

Всем доброго времени суток.

Хотя новость, конечно, недобрая. Но спасибо, что подняли этот вопрос, поскольку для нас самих третий тираж первого тома оказался... скажем так, удивительным.

При подготовке второго тиража первого тома мы исправили ошибки перевода и верстки. Когда пришло время третьего тиража, Москва отправила в типографию старый макет, неисправленный. Почему так произошло - не знаю, постараюсь выяснитиь. Пока могу только принести извинения и обещать, что мы проследим, чтобы подобное не произошло со вторым томом и следующим тиражом первого.

Ошибка на 188 странице второго тома, насколько я вижу, исправлена во втором тираже.
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Re: Вернём Конохамару!

Сообщение Natalia » 08 дек 2009, 13:43

Разобрались - накладка произошла при передаче в другую типографию. Еще раз спасибо за информацию, а то еще пара дней - и они бы четвертый тираж неисправленным сделали.
Последний раз редактировалось Natalia 08 дек 2009, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Re: Вернём Конохамару!

Сообщение warhak » 08 дек 2009, 14:58

надо будет покупать 4й тираж 1го тома...а то у меня его как раз нет^^
warhak
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:08

Re: Вернём Конохамару!

Сообщение Сов » 28 дек 2009, 14:21

Yuuichi-kun писал(а):
(Прошу прощения за то, что предыдущие предложения написаны по Поливанову).
Они по-идиотски написаны, а не по Поливанову.

с Конохой, вроде бы, разобрались, даже было переиздание. Или я ошибаюсь?



Предложения написаны в подражание именам. Согласившись с тем, что они идиотские, вы согласились с тем, что и имена такие же.
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: Вернём Конохамару!

Сообщение Сов » 28 дек 2009, 14:26

Natalia писал(а):Разобрались - накладка произошла при передаче в другую типографию. Еще раз спасибо за информацию, а то еще пара дней - и они бы четвертый тираж неисправленным сделали.


Чудесно, просто слов нет.
P.S. Кстати, где были все те хвалёные сканлейтеры и борцы за качественную мангу? Почему никто не удосужился проверить, выполнил ли КА свои обещания?! :evil:
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron