Skip Beat!

Модератор: Otaking

Re: Skip Beat!

Сообщение fitchi » 22 дек 2011, 09:21

А дорамка получилась очень даже не плохой, что весьма меня радует. Да, имена непривычные, но этого и следовало ожидать, наши тоже оригинальные имена не оставляют, когда снимают адаптации иностранных произведений.
Аватара пользователя
fitchi
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 07:37

Re: Skip Beat!

Сообщение [Щигла-скала] » 22 дек 2011, 13:03

[Щигла-скала], вот что ни говорите, но вы ведёте себя как раз как "очередная недовольная муняша, привыкшая к сканлейту" :D
Ну уж простите, не могу вести себя как "НОРМАЛЬНЫЙ человек, который считает хорошим всё, что даёт издательство, и плохим всё, что этому издательству противоречит".
Что ни скажи, всё ты недалёкая и ваще_привыкла_к_бездарному_сканлейту.

Блина - соглашусь, не очень. Но лично мне намного лучше Капы. Как я уже писала, смысла намного больше.
(а что касается самого слова, то "блин" совсем лучше, чем "капец")

я знала, что вы опять решите, что я имею в виду именно вас. ) Вольному воля.
что мне ещё думать, когда разговор практически завела я, и отвечают, по сути, мне. Или как бы ни с того, ни с сего вы пришли на форум в тему Скип Бита и решили написать, что не_перевод японских словечек - какашка? Окей, окей, я к этому не имею никакого отношения, я не против.

Кстати... "Госпожа Капец" мне тоже больше "Капы" нравится =_=...

Ну неееет, дораму сделали с корейскими именами? Хотя я всё равно смотреть боялась. Все эти дорамы беспросветная лажа в плане актёров (ИМХО, не ешьте меня).
Хочу Hikaru no Go, D.Gray-man, xxxHolic, RC: Tsubasa, Eyeshield 21, Lovely Complex, No.6, Noblesse, Beelzebub, Reborn!, Dog Style, Liar Game, Zippy Ziggy, Kuragehime, Cheese in the Trap, Glass Mask, Full Moon wo Sagashite
Код для получения скидки 3% на первую покупку в read.ru - 1912525
Аватара пользователя
[Щигла-скала]
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:19

Re: Skip Beat!

Сообщение BELka Jr » 22 дек 2011, 15:30

НОРМАЛЬНЫЙ человек, который считает хорошим всё, что даёт издательство, и плохим всё, что этому издательству противоречит

А? Такие бывают? Хотя не думаю, что такие люди сильно отличаются от сканлейтофагов.
Я согласна, что блин лучше, чем капец. Но Капа лучше чем Блина. Прозвище встречается чаще, чем вопли Канаэ, так что лучше пусть будут капец-Капа.
Я слишком много читал, чтобы остаться в здравом уме.
Аватара пользователя
BELka Jr
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 10:14

Re: Skip Beat!

Сообщение naosi-ka » 22 дек 2011, 19:29

Ну неееет, дораму сделали с корейскими именами? Хотя я всё равно смотреть боялась. Все эти дорамы беспросветная лажа в плане актёров (ИМХО, не ешьте меня).

Кьеко как шлюху разодели и пока она не додумывалась в агенство прийти, по улице с плакатом расхаживала, так ее и за такую и принимали -__-. Кьеко самый мой любимый придуманный персонаж, а тут ее так опустили, что противно -__-
может и было там некоторые моменты забавны, но игра ее мне не нравится, особенно когда она злится, ее сначала крупным планом показывают, как у актрисы ноздри раздуваются -__-. в общем мне жалко Кьеко.
ох пора заканчивать с флудом, до следующего тома =Ъ
а то администрации опять пожалуются и скажут, что мы не в темах флудим =Ъ
Изображение
Аватара пользователя
naosi-ka
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 01:19

Re: Skip Beat!

Сообщение kizu-neko » 22 дек 2011, 21:12

может и было там некоторые моменты забавны, но игра ее мне не нравится, особенно когда она злится, ее сначала крупным планом показывают, как у актрисы ноздри раздуваются -__-.

а мне Рен не понравился..( я ждала нечто более симпатичное, сверкающее и прекрасное(
При первом заказе на read.ru используйте код 11746162. Вам скидка 3% на заказ, а мне - бонусы)
Аватара пользователя
kizu-neko
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:55
Откуда: Москва

Re: Skip Beat!

Сообщение Spitfire » 22 дек 2011, 21:28

что мне ещё думать, когда разговор практически завела я, и отвечают, по сути, мне. Или как бы ни с того, ни с сего вы пришли на форум в тему Скип Бита и решили написать, что не_перевод японских словечек - какашка? Окей, окей, я к этому не имею никакого отношения, я не против.

В этой теме для меня вы олицетворяете проблему "перевод - не перевод", это, конечно, так, Но не в принципе или общем и целом, как, видимо, полагаете. Давайте назовем это так - вы не причина, но вы спусковой крючок ) Потому что похожее уже всплывало в теме Ван Писа, где народ договорился до того, что не нужно переводить прозвища.
Если вы действительно считаете, что все стоит оставлять как есть, накам там всяких и т п, то все описанное, разумеется, относится и к вам. Ровно как ко всем людям, считающим так же. Если думаете иначе, значит вас это не касается, либо касается не полностью.
Но вообще-то не стоит принимать так уж все на себя. Все равно что я бы написала в ответ какому-нибудь сообщению про, к примеру, линчевание негров, "линчевать негров плохо", и написавший возмутился бы "почему вы пишете мне, что это плохо, почему вы решили, что я их линчую?". А я всего-то высказала отношение к проблеме, поднятой тем человеком. Хм )

А вот как бы не флудить и вообще, замечу, что мне очень нравятся у манги обложки. Ну не то чтобы в тему, да, но мне они правда нравятся очень.
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Skip Beat!

Сообщение zimozys » 23 дек 2011, 13:48

Боюсь соврать. но, кажись, на риде уже с месяц как отсутствует первый том.
И на озоне, не знаю сколько, тоже.
Аватара пользователя
zimozys
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:50
Откуда: Москва

Re: Skip Beat!

Сообщение [Щигла-скала] » 23 дек 2011, 14:06

Если думаете иначе, значит вас это не касается, либо касается не полностью.
и тем не менее посты - ответы на мои. Я, значит, спусковой крючок, я в ваших глаза ратую за не_перевод. Но всё равно при желании я могу сделать вид, что вы пишете в пустоту, а не мне.
*в крайности*


Про тему Ван Писа - на счёт названия фруктов ладно(хотя адаптация меня всё равно печалит), но я искренне не вижу смысла в переводе названия. Я в тем уже писала причины. Ну да ладно, это уже не по теме и дела давно минувших дней.
Все равно что я бы написала в ответ какому-нибудь сообщению про, к примеру, линчевание негров, "линчевать негров плохо", и написавший возмутился бы "почему вы пишете мне, что это плохо, почему вы решили, что я их линчую?".
нет, это бы выглядело, как если бы вы написали "линчевать негров плохо" в ответ на пост про обычаи какого-нибудь африканского племени, ок. =D
т.е.:
-мне не нравится как адаптировали это слово, можно было вот так и так, если обратиться к оригиналу, то там использовали такой-то принцип
-не, ну вообще оставлять всяких накам и т.п. - не круто, и вообще не для всех очевидно и т.п.
===========
Вот так это для меня выглядело ^__^
Надеюсь, меня понимают.
Хочу Hikaru no Go, D.Gray-man, xxxHolic, RC: Tsubasa, Eyeshield 21, Lovely Complex, No.6, Noblesse, Beelzebub, Reborn!, Dog Style, Liar Game, Zippy Ziggy, Kuragehime, Cheese in the Trap, Glass Mask, Full Moon wo Sagashite
Код для получения скидки 3% на первую покупку в read.ru - 1912525
Аватара пользователя
[Щигла-скала]
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:19

Re: Skip Beat!

Сообщение Otaking » 23 дек 2011, 15:33

[Щигла-скала], дорама не корейская, она тайваньская )
http://www.dorama.ru/dorama/skip-beat-h ... sdavajsya/
Администратор сайта comix-art.ru
Мои сайты:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Otaking
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:07
Откуда: Питер

Re: Skip Beat!

Сообщение [Щигла-скала] » 23 дек 2011, 16:47

Otaking писал(а):[Щигла-скала], дорама не корейская, она тайваньская )
http://www.dorama.ru/dorama/skip-beat-h ... sdavajsya/

Ой, а имена корейскими показались :?
Ну, дел это особо не меняет.. К сожалению.
Спасибо :D
Хочу Hikaru no Go, D.Gray-man, xxxHolic, RC: Tsubasa, Eyeshield 21, Lovely Complex, No.6, Noblesse, Beelzebub, Reborn!, Dog Style, Liar Game, Zippy Ziggy, Kuragehime, Cheese in the Trap, Glass Mask, Full Moon wo Sagashite
Код для получения скидки 3% на первую покупку в read.ru - 1912525
Аватара пользователя
[Щигла-скала]
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron