Skip Beat!

Модератор: Otaking

Re: Skip Beat!

Сообщение Riesling » 03 апр 2010, 16:19

deleted
Последний раз редактировалось Riesling 08 окт 2010, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Riesling
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:59

Re: Skip Beat!

Сообщение Кирана Ти » 04 май 2010, 17:34

Кстати да, если тут не будет сан/кун то лучше продайте лицензию кому ни будь еще. Потому что просто Цуруга или господин Цуруга из уст Кеко будет для переводчиков равносильно самоубийству - фанаты порвут на тряпочки как тузик грелку =_=
Кирана Ти
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:33

Re: Skip Beat!

Сообщение Сов » 10 май 2010, 06:04

КА бегут от суффиксов, как от чумы. Впрочем, они сделали суперобложки к Берсерку. Может, там и до суффиксов уже недалеко. Больше всего бесит, что в самом томе суффиксов нет, в где-нибудь в дополнениях притаился Танака-сан. Впрочем, есть один момент, который КА при всей своей нелюбви к суффиксам не сможет игнорировать. Я про то, что Чобитов лицензировала Палма Пресс, у которых с суффиксами всё в порядке. КА, вы же не будете делать фанатам мерзость? Ведь что может быть хуже, чем две серии одних и тех же авторов, только одна переведённая, а другая недопереведённая?
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: Skip Beat!

Сообщение Riesling » 10 май 2010, 12:15

deleted
Последний раз редактировалось Riesling 08 окт 2010, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Riesling
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:59

Re: Skip Beat!

Сообщение Sumire » 10 май 2010, 18:14

А я, больше всего боюсь что её перестанут переводить и забросят :evil: Ведь томиков у этой манги отнюдь не мало. Уже вышло 26, и по ходу сюжета видно что будет ещё минимум 20(ЧЕМУ Я КСТАТИ БУДУ ТОЛЬКО РАДА) :D
Sumire
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 май 2010, 23:59

Re: Skip Beat!

Сообщение Ahiru-chan » 10 май 2010, 19:18

Sumire писал(а):А я, больше всего боюсь что её перестанут переводить и забросят :evil: :D

насколько знаю юмэ дрим уже отписывались у себя на сайте,что не будут продолжать перевод скип бит,потому что они перевод не сначала начинали и как то сейчас его продолжать нет смысла.ну и при том, что уже официально куплена лицензия и издательство уже об этом заявило, дальнейший перевод и его распространение считается нарушением авторских прав,а за это вообще то несется уголовная ответственность.
а у мя к пальме вобщем то нет никаких особых претензий,тем более что они в срок выпускают мангу ^^ *сорри за флуд,больше не буду ))) :D
Аватара пользователя
Ahiru-chan
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 13:20
Откуда: Нижний Тагил

Re: Skip Beat!

Сообщение Aimun-sama » 15 май 2010, 16:09

Целиком и полностью поддерживаю Riesling. Без суффиксов не возможно будет полностью передать атмосферу этой замечательной манги. в американской лицензии их убрали и как то не так. я то например уже наизусть знаю как где к кому кто обращается , но перечитывая рука каждый раз тянется взять ручку и где надо дописать. так что знающего их отсутсвие будет раздражать а не знающий не проникнется кеко. Она ведь самая настоящая ямато надесико.Только с демонами.
С большим нетерпением и трепетом жду выхода на русском.
Аватара пользователя
Aimun-sama
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2010, 14:37

Re: Skip Beat!

Сообщение Aimun-sama » 07 июн 2010, 01:55

Так как никто не хочет поговорить об этой замечательной манге, поговорю сама с собой. После долгих размышлений, я наконец накормила, напоила и спать уложила японизированую частичку свой души. Так что очнувшаяся от дремы рациональная часть почесала в затылке и выдала - хрен тебе, а не суффиксы. Арт проповедует руссификацию речи в манге, а это значит смерть -кун и -тяну. Хотя они конечно скажут свое Куфуфуфу: кун в вампире, когда Зеро разрешит называть Юки себя просто по имени, а тян в скипе, когда Рен обидится когда Рейно понимаешь ее просто так величает, а ему она сказала называть ее Кёко-тян( правда это было 10 лет назад. Любовь - отличное средство для укрепление памяти. реклама получилась) Сама у нас заменится на господина. Все ж господин более выражает уважение и прочая, чем имя-очество(тобиш сама и сан). Все бы ничего но мне както не посебе как представлю, что вместо привычного Рен-сама, Мария будет выдавать Господин Рен. У нас нет никакого более подходящего аналога для маленькой девочки, а? И тадатадам - от сана вам не избавится, если только вы конечно не хотите морально опустить данное произведение. Англоговорящим хорошо, у них есть мистер. В далекие времена у нас был товарищ, но он сделал нам ручкой. Господин занят суффиксом сама, а объединение не предоставляется возможным. В томе 19, Кёко морально приготовившись к пыткам обращается к Рену, Тсуруга-сама, на что тот удивляется почему сама. Тсуруга батькович не шибко подходит. Я ничего не забыла? Так что если сделать себе пометку что Рен Тсуругович и сан одно и тоже все встанет на свои места и без куна, если смотреть с точки зрения русского и отправит в отпуск свою частичку души которая превратилась в японофана. У нас представте себе тоже есть нормы обращения. Это мне стало понятно когда я прикинула что я назвала бы того кого называю по имени-отчеству по фамилии, например учителя. Чесно говоря даже произнося это мысленно я почувствовала себя не комфортно. И как бы становится понятно смущение Кёко, если расставить таким образом акценты. Так что если вы не претендуете на звание хама, не состоите в фамильрных отношениях, ну или вы тсундере, вам тоже будет не по себе. И так как у Арта то тут, то там мелькали семпай и сенсей, я верю и надеюсь, что поймут необходимость сана в данном произведении и не испоганят. Если конечно не обнаружится что в русском есть еще какие-то обращения, но вроде больше никакие не используются...
Аватара пользователя
Aimun-sama
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2010, 14:37

Re: Skip Beat!

Сообщение infanta018 » 07 июн 2010, 12:32

В принципе да, без суффиксов придется тяжело. Но с другой стороны, интересно будет посмотреть, как решат этот вопрос переводчики, ведь это именно тот случай, когда "-сан" выражает уважительное отношение.
=$_$=
Аватара пользователя
infanta018
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 07:04
Откуда: Москва

Re: Skip Beat!

Сообщение Aimun-sama » 16 июн 2010, 17:00

Действительно уже появился чисто спортивный интерес~ Поскорей бы поскорей бы, хочу подержать в лапках, полюбоваться на русский вариант обложки~ Может осенью, хотя зимой наверное более реально... Хочу хочу хочу Моя преееееелесть~
Аватара пользователя
Aimun-sama
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2010, 14:37

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и гости: 56

cron