X (Икс)

Модератор: Otaking

Re: X (Икс)

Сообщение EyeAlchemist666 » 07 авг 2011, 21:23

Только недавно в магазине томик Икса (3) смотрел,склеен нормально, прочно, так что обвинять КА в единичном браке глупо. А вот Чеки НЕ брать темболее, на всё надо чеки брать (Много место они не занимают)
Печатная продукция, возврату и обмену не подлежит... вроде как...

подлежит еще как подлежит
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Re: X (Икс)

Сообщение Natalia » 08 авг 2011, 10:32

Konketsuji писал(а):Пипец, купил сегодня третий том, пришел домой открыл пролистать, а он хресь и пополам развалился. О_О Офигеть, вот это качество. Спасибо Комикс-арт за выбор шикарной типографии. Где дешевле там и лучше, так? 250 р на ветер, желаю и вам такого, дорогая редакция.


Как уже неоднократно сообщалось, плохая склейка, перепутанные или недостающие "тетрадки" (блоки страниц), отсутствующие цветные вклейки являются типичными случаями типографского брака. Бракованные экземпляры обязаны менять в магазине по чеку. Потом они возвращаются по рекламации в типографию, что дополнительно стимулирует печатников следить за качеством. Увы, в нашей стране даже самые лучшие типографии выдают определенный процент брака (обычно не более 1,5 %).
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Re: X (Икс)

Сообщение Konketsuji » 08 авг 2011, 20:15

Natalia писал(а):
Konketsuji писал(а):Пипец, купил сегодня третий том, пришел домой открыл пролистать, а он хресь и пополам развалился. О_О Офигеть, вот это качество. Спасибо Комикс-арт за выбор шикарной типографии. Где дешевле там и лучше, так? 250 р на ветер, желаю и вам такого, дорогая редакция.


Как уже неоднократно сообщалось, плохая склейка, перепутанные или недостающие "тетрадки" (блоки страниц), отсутствующие цветные вклейки являются типичными случаями типографского брака. Бракованные экземпляры обязаны менять в магазине по чеку. Потом они возвращаются по рекламации в типографию, что дополнительно стимулирует печатников следить за качеством. Увы, в нашей стране даже самые лучшие типографии выдают определенный процент брака (обычно не более 1,5 %).

Ладно, я немного погорячился, но я думаю мое негодование можно понять. Ну и насчет 1.5 % я сильно сомневаюсь, вряд ли я такой везунчик, скорее ближе к 10%.
Аватара пользователя
Konketsuji
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:42

Re: X (Икс)

Сообщение KWS534 » 08 авг 2011, 20:40

Konketsuji писал(а):
Natalia писал(а):
Konketsuji писал(а):Пипец, купил сегодня третий том, пришел домой открыл пролистать, а он хресь и пополам развалился. О_О Офигеть, вот это качество. Спасибо Комикс-арт за выбор шикарной типографии. Где дешевле там и лучше, так? 250 р на ветер, желаю и вам такого, дорогая редакция.


Как уже неоднократно сообщалось, плохая склейка, перепутанные или недостающие "тетрадки" (блоки страниц), отсутствующие цветные вклейки являются типичными случаями типографского брака. Бракованные экземпляры обязаны менять в магазине по чеку. Потом они возвращаются по рекламации в типографию, что дополнительно стимулирует печатников следить за качеством. Увы, в нашей стране даже самые лучшие типографии выдают определенный процент брака (обычно не более 1,5 %).

Ладно, я немного погорячился, но я думаю мое негодование можно понять. Ну и насчет 1.5 % я сильно сомневаюсь, вряд ли я такой везунчик, скорее ближе к 10%.

Ну, с кем не бывает
Для первого заказа в магазине read.ru воспользуйтесь кодом скидки - 4520857. По нему вы получите 3% скидку на заказ, а я бонусы по программе "пригласи друзей".
Аватара пользователя
KWS534
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:36

Re: X (Икс)

Сообщение Reno » 09 авг 2011, 08:43

10 % — слишком высокий процент отбраковки, а значит высокий процент возврата. Что-то я сомневаюсь. С тиража в 3000 экземпляров 300 — брак. Типографии неустойку за такое количество выставить могут.
Вот что 1,5 % верю. Самому "Ночная школа" с неудачной вырубкой пришла. Первая половина книги длиннее второй на пару миллиметров (со стороны корешка хорошо заметно). Дровосеки)
Reno
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:50

Re: X (Икс)

Сообщение ENNNNN » 11 авг 2011, 10:24

может, возвращать в магазин и можно вместе с чеком
но продавцы вечно начинают законом тыкать
Аватара пользователя
ENNNNN
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:27

Re: X (Икс)

Сообщение yuk@ri » 11 авг 2011, 10:50

ENNNNN писал(а):может, возвращать в магазин и можно вместе с чеком
но продавцы вечно начинают законом тыкать

понятно, что они начинают ссылаться на то, что печатная продукция обмену и возврату не подлежит. НО! вы упускаете из виду, что здесь и надо проявить свою информированность и сослаться на то, что возвращаете вы эту самую продукцию не потому, что она вам по душе не пришлась (и вы решили взять что-то другое), а потому, что это НЕкачественный товар (по вине в данном случае типографии) и магазин ОБЯЗАН вам обменять товар или вернуть деньги.
очень хочу xxxHolic!!!
Аватара пользователя
yuk@ri
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:57

Re: X (Икс)

Сообщение Hellsing » 17 авг 2011, 14:33

А во втором иксе есть цветники?
Аватара пользователя
Hellsing
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:08

Re: X (Икс)

Сообщение Triton4ik » 17 авг 2011, 20:46

Hellsing писал(а):А во втором иксе есть цветники?

Нет.
Аватара пользователя
Triton4ik
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:25
Откуда: Воронеж

Re: X (Икс)

Сообщение zimozys » 18 авг 2011, 18:53

на сайте эксмо появилась куцая информация о четвертом томе
http://eksmo.ru/catalog/888/1300432/?sphrase_id=367037
Аватара пользователя
zimozys
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:50
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron