Trinity Blood

Модератор: Otaking

Re: Trinity Blood

Сообщение misha55 » 08 ноя 2011, 13:40

Мангака Сунао Ёсида умер 15 июля 2004, в 34 года...
Но кка можно было заметить у манги 2 автора, похоже выпуск продолжает Киё Кюдзё.
Аватара пользователя
misha55
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:38
Откуда: Новосибирск

Re: Trinity Blood

Сообщение Leika » 08 ноя 2011, 14:44

...хорошо бы :/
очень-очень жду релизов *з*
Аватара пользователя
Leika
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:57
Откуда: Киров

Re: Trinity Blood

Сообщение wolflugaru » 08 ноя 2011, 17:10

Неа,не так.Сунао к манге отношения не имеет,он писал только романы,и по словам Кюдзе,она берёт сюжет RAM и ROM(врёт.Там совсем мало от первоисточника.Книги намного серьёзней и не такие "заняшанные") и делает их художественную инторпретацию.Я читала и мангу и романы и могу сказать,что Кузя сейчас на сюжете четвёртого тома RAM The Emitation Star.Рисует она хорошо и манга неплохая,но даже сам Сунао говорил,что манга слишком "девчачья",так что он лично имеет отношение только к романам)Так что Кузе придётся тренькать конец манги от себя ведь любимый автор умер так и не закончив свой светлый труд,но мне её концовка не интересна.В её версии Авель с Каином наверняка поженяться :D 8-) Как то так)*)
wolflugaru
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:56

Re: Trinity Blood

Сообщение Leika » 08 ноя 2011, 19:06

...ок, спасибо за пояснения, просто было интересно узнать :)
очень-очень жду релизов *з*
Аватара пользователя
Leika
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:57
Откуда: Киров

Re: Trinity Blood

Сообщение Zuna » 01 мар 2012, 13:13

И всё-таки, собираются эту мангу издавать? А то что-то уже так давно о ней ни слуху ни духу... Или это я что-то пропустила?
Zuna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:35

Re: Trinity Blood

Сообщение Святослав » 02 мар 2012, 06:06

Zuna писал(а):И всё-таки, собираются эту мангу издавать? А то что-то уже так давно о ней ни слуху ни духу... Или это я что-то пропустила?

Присоединяюсь.После её покупки так никакой информации и не было!Спасибо хоть что Триганом стали заниматься))))
"Тот кто не познал боли,не познает ни любви"!
Аватара пользователя
Святослав
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 12:01
Откуда: Московская область

Re: Trinity Blood

Сообщение Данте » 02 мар 2012, 13:28

Liera писал(а):"Comix-Art", я переводчик этой манги с английского с сайта Neverending Dream, мы её когда-то заморозили, потому что не было эдитора. У меня к вам большая-большая просьба )). Вот если взять, допустим, томик "Кафе таро" от ФК и "Красный сад" от вас, то видно, что у вас бумага толще, жёстче и потемнее. А у них трогать приятно, гладко, рисунок на белой гибкой бумаге, краска пальцами не ощущается, весит меньше. (Хотя сейчас и они испортились в этом отношении.) И вот очень вас прошу, просто на коленях умоляю - сделайте бумагу лучше хотя бы для "Vampire Knight" и "Trinity Blood", это же такие красивые вещи с изысканной рисовкой! Популярность и от бумаги будет зависеть, ведь кому нужен толстый томик с махровыми краями, если можно взять более стильный томик - компактный, аккуратный и гладкий. А то та же "Невеста дьявола" - кошмар какой-то. Держа в руках очередной том "Наруто", всегда её вспоминаю.
Если вам понадобится, могу чем-нибудь помочь в отношении сюжета, вычитать текст и т. п. (бесплатно), остальные фандомцы, думаю, тоже будут в этом заинтересованы. Переводить вы, наверное, будете с японского. Только умоляю, не вставая с колен, ну не обидьте вы нас с этой бумагой!

у комикс арт бумага на много хуже, чем у эксмо, она просвечивает, обработка на много хуже, так и еще как говорят многие разваливаются на части тома, у меня не было конечно таких проблем, но тем не менее....

не знаю, лично меня рыцарь-вампир устраивает, нет смысла выпускать первые 9 томов одного качества, а с 9 по 16 (к примеру) абсолютно другого качества

Liera писал(а):Мне интересно:
1) С японского будет перевод или с английского;
2) Не будет ли цензуры;
3) Перевод имён и названий (по этому поводу фандомчане целые исследования проводили).


2) на сколько сильно вырезана цензура в эксмо? мне просто не попадалось цензуренная манга.
3) разумеется будет! по моему 70% манги от КА с измененными именами, но, если честно, по мне так только школоте критично что в имени персонажа вместо Ш - С, я могу в любом переводе читать, главное, что качество хорошее, четкое, приятное.
P.S. смотреть аниме с разными переводами, да - не привычно, а читать с другим переводом - не трагедия)
Ожидаю мангу: Vampire Knight, Fruits Basket, One Piece
Хочу, чтоб лицензировали: Devil May Cry, Fate Stay Night, Pokemon XD
Аватара пользователя
Данте
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:06

Re: Trinity Blood

Сообщение Ironfist » 02 мар 2012, 14:23

Святослав писал(а):
Zuna писал(а):И всё-таки, собираются эту мангу издавать? А то что-то уже так давно о ней ни слуху ни духу... Или это я что-то пропустила?

Присоединяюсь.После её покупки так никакой информации и не было!Спасибо хоть что Триганом стали заниматься))))

Всё же была информация, вот:
Natalia писал(а):Материалы недавно наконец-то пришли, но к ближайшей отправке подготовить не успеем. Работаем над первым томом, но там ведь еще утверждение неизвестно сколько времени займет. Когда утвердим обложку первого тома и, соответственно, определятся сроки выхода - отпишусь обязательно.

Очень ждём!
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Trinity Blood

Сообщение favouritevampire » 30 мар 2012, 14:07

Ох, чует моё сердце,не дождёмся мы этой манги и в этом году :(
favouritevampire
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:21

Re: Trinity Blood

Сообщение asykul » 13 авг 2013, 17:45

афаик... в сети есть 9 томов манги на русском в приличном качестве, так же если постараться можно найти русские переводы романов; 4 тома ram'a и 3е томов rom'a.
asykul
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 17:40

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron