Пиратство

Модератор: Otaking

Пиратство

Сообщение Nalim » 31 май 2010, 10:57

Доброго времени суток!

Хотел узнать, будет ли Ваше изд-во как либо бороться с пиратами, которые издают мангу, лицензии которых Вы уже приобрели?

Как, например, дела обстоят с защитой прав на печать Хелсинга в России, который во всю уже продается?

http://fast-anime.ru/Manga/340
Nalim
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2010, 16:32

Re: Пиратство

Сообщение Kibavek » 31 май 2010, 11:28

Кстати да, надо с эти что-то делать. Ваш Хеллсинг потом купит гораздо меньше народу
Kibavek
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 14:23
Откуда: Курск

Re: Пиратство

Сообщение EyeAlchemist666 » 31 май 2010, 11:31

очень интересная тема) надо и вправду что то с этим пиратством делать...
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Re: Пиратство

Сообщение Nalim » 31 май 2010, 11:50

Я уж молчу про то, что они же, судя по низкому качеству печати, наклепали Алхимика, Блэйм!, Короля Шаманов, Фэйри Тэйл и прочее, и прочее.

Качество печати ужасное, картинки отзеркалены, обрезка оставляет желать лучшего - и это все при цене в 180-200 руб. за томик. Т.е. пиратская версия дороже лицензионной. :D

Просто интересно - такое повальное наполнение прилавков пиратскими мангами только в Питере или еще где тоже встречаются?

Также любопытно сколько людей купят эти книги, думая, что это Ваша лицензионная печать, после чего у них сложится не очень благоприятное мнение о Вашей компании?

Делать надо что-то однозначно. И боюсь, что одним PR релизом, мол я не я - манга не моя, здесь не обойдешься.
Nalim
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2010, 16:32

Re: Пиратство

Сообщение warhak » 31 май 2010, 13:01

Nalim писал(а):Также любопытно сколько людей купят эти книги, думая, что это Ваша лицензионная печать, после чего у них сложится не очень благоприятное мнение о Вашей компании?


А почему они сразу подумают что это их(КА) манга? Как бе в томах на 1 странице всегда написано что это КА. А в пиратке ничего, никаких сведений, адресов, кол-во тиража, типографии и прочего нет..думаю не так легко спутать..да и на обложке..ни имени автора, ни названия тома.
warhak
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:08

Re: Пиратство

Сообщение yuriko » 31 май 2010, 13:47

у нас я такого не видела..
а хотя хотелось бы посмотреть...

а никто не знает - Lucky star и Kuroshitsuji - тоже пиратка или нет?
хотелось бы BAKUMAN!!!! Ouran Host club, Fullmetal alchemist, Lilim kiss..

жду:
Принцесса Аи "призма полуночной зари" 3 том
Shaman king 1 том
Бизенгаст 8 том
Рыцарь-вампир 2 том
Аватара пользователя
yuriko
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:23
Откуда: Тольятти

Re: Пиратство

Сообщение Nalim » 31 май 2010, 13:56

warhak писал(а):
Nalim писал(а):Также любопытно сколько людей купят эти книги, думая, что это Ваша лицензионная печать, после чего у них сложится не очень благоприятное мнение о Вашей компании?


А почему они сразу подумают что это их(КА) манга? Как бе в томах на 1 странице всегда написано что это КА. А в пиратке ничего, никаких сведений, адресов, кол-во тиража, типографии и прочего нет..думаю не так легко спутать..да и на обложке..ни имени автора, ни названия тома.


Логично предположить, что если КА анонсировала покупку лицензии на Хеллсинга, после чего на прилавках появился первый том, что это "их рук дело".

На самом деле по статистике очень маленький процент людей смотрит на ISBN, копирайты и реквизиты изд-ва. А уж школьники-то, имхо, и подавно на такие вещи внимания не обращают.

Интересно, какой средний возраст ЦА, кто-нибудь знает?
Nalim
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2010, 16:32

Re: Пиратство

Сообщение Nalim » 31 май 2010, 14:02

yuriko писал(а):у нас я такого не видела..
а хотя хотелось бы посмотреть...

а никто не знает - Lucky star и Kuroshitsuji - тоже пиратка или нет?


Узнать довольно просто - крупные, средние и мелкие издательства ставят свои реквизиты, в том числе гда отпечатано, тираж и прочее. Если таких данных нет, то скорее всего пиратка.

Первый раз я столкнулся с этим в прошлом году, осенью, когда на прилавках ДК Крупской появился Соломон Кейн и Замок Дьявола издания Дарк Хорс, отзеркаленный и ч.б. в виде манги, причем копирайт стоял от индийского филиала ДХ. :D А само издательство в бывшей Югославии. Запятовал где именно. Ужасно сделано! Некоторый картинки увеличены отвратительно.

Но теперь наши сограждане неограничиваются сканлейтом, они пошли дальше...
Nalim
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2010, 16:32

Re: Пиратство

Сообщение EyeAlchemist666 » 31 май 2010, 14:12

а никто не знает - Lucky star и Kuroshitsuji - тоже пиратка или нет?

ДА!! это пиратки.
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Re: Пиратство

Сообщение Барон Пятница » 31 май 2010, 14:32

Питерская контора «animecity». Есть группа в контактике. Печатает краденное говнецо.
Барон Пятница
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:28

След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron