Пиратство

Модератор: Otaking

Re: Пиратство

Сообщение Nimesis » 02 июн 2010, 01:22

Мои доводы не бессмыслены, благодаря как вы говорите "пиратам" и можете почитать такие лицензии как наруто, блич, тетрадка, клеймор и т.д. ибо первое ознакомление и первую популярность в России им принесли любительские переводы (Так сказать принесли всенародную любовь). И это так сказать дает издательствам "прогноз популярности" ибо они видят, что популярно, поэтому и лицинзируют ( в большинстве случаях)
Издательства не для себя любимых переводят, перевод идет в первую очередь для заработка и если вам будут говорить обратное - не верьте, это чушь

Я же не призываю покупать пиратские издания. Я просто говорю вам не путать с ними переводчиков!
Ведь, опять же повторюсь, именно благодаря им вы получаете первое ознакомление, с последующим шансом на лицензирование

+ хочу заметить, что вы выдираете из контекста кусочки и к ним придираетесь т.е. не к общей мысли а к предложению, а это бред.
в пример тоже поступлю так:
т.е. Если переводчих захотел чтобы его перевод распечатали то он уже занимаеться пиратством!

Это не пиратство и тут банально википедию или толковый словарь вам в руки. Пиратством это будет считаться, если он это начнет продавать
Вот видите, вы не можете увидеть разницу между пиратством и не пиратством
Я уверен, что у вас на компьютере стоит много программ, которые вы не покупали. И если это так (а это так) ибо бонально тот же ВинРар официальная платная программа! НО увы её легко можно скачать бесплатно и навсегда. Так что вы сударь подсобник пиратам:)

Перевод это в первою очередь перевод.
А пиратство в первую очередь, это нажива
Не путайте. И это не мои доводы.
Аватара пользователя
Nimesis
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:13
Откуда: Москва

Re: Пиратство

Сообщение Nimesis » 02 июн 2010, 02:07

Не подумайте, я тоже против пиратства)) Сам покупаю мангу выпускаемую КА
Просто я защищаю большинство переводчиков, которые переводят для людей, а не для наживы)
Аватара пользователя
Nimesis
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:13
Откуда: Москва

Re: Пиратство

Сообщение Сов » 02 июн 2010, 07:40

Nimesis, верно глаголете.
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: Пиратство

Сообщение Crashwall » 02 июн 2010, 08:01

Печатные издания манги от пиратов мало кого волнуют. Их покупают в маленьких количествах. А то что уже залицензировано и вы вдруг увидели на прилавках ещё не означает, что пираты надумали наживаться на КА. По сути в современном мире пиратсвом можно считать почти всё. EyeAlchemist666 даже вас можно назвать пиратом, если вы конечно не сами сделалисвою аватарку, или не попросили её использовать у кого-либо.
Crashwall
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:49
Откуда: г. Невинномысск

Re: Пиратство

Сообщение Gaarka » 02 июн 2010, 08:36

Ты пиратов от переводчиков отличить-то можешь?)

Все капперы, сабберы, переводчики тоже нарушают закон, так что в его словах есть доля правды.
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: Пиратство

Сообщение kailek » 02 июн 2010, 10:50

Евалхимист говорит правилные вещи. А вы немесис чушь мелите. Отвратительно даже НАЗЫВАТЬ пиратством самоиздат. С АМОИЗДАТ- это когда сам придумал, сам нарисовал, И САМ ИЗДАЕШ. Пиратство- это воровство, иными словами человек взял и использует труд мангаки что-бы взять деньги. Тупо нахлебник. Думаете что в интернете не так? Запомните- люди уже не умеют делать что-то для других за просто так. От этого он тоже получает популярность своего сайта! И сейчас немесис пудрит нам мозги своими разговорами о благородных саберах. Очень надеюсь что вы все поймете.
Посмотрел свои стрые посты? "БЛИНКАКЯМОГТАКОЕПИСАТЬ?" )
http://twitter.com/KailekMD Там больше меня!
http://www.formspring.me/KailekMD Спрашивайте, не стесняйтесь.
Аватара пользователя
kailek
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 12:58
Откуда: Spira

Re: Пиратство

Сообщение TIMA » 02 июн 2010, 11:17

Nimesis писал(а):сам перевожу мангу, которую вряд ли в России лицензируют (а зря) Hajime no Ippo.

+1000 :)
Наш человек!!! (в хорошем смысле.) Обожаю этот сенен!!! :D
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Пиратство

Сообщение Nimesis » 02 июн 2010, 12:06

Gaarka
Вы аниме смотрите? Отвечю за вас- ДА. Все, вы пират.
И да, причем тут саберы и переводчики?) Это абсолютно разные стихии
Весь интернет это Пиратсво по вашим словам

kailek
Самоиздат - это Пиратство в том случае, если пойдет на продажу, если в 1 экземпляре и для себя, это не пиратство, толковый словарь вам в руки:), тут я ничего и не говорю. Да, вы можете сказать, но "он не сам нарисовал мангу", да это так, но выгоды он от этого не получит, а значит это не ПИРАТСТВО.
А перевод без наживы, не правильно называть пиратством. Хоть опять же используются сканы с Японских журналов. Да это неправильно, неэтично, но все жебез выгоды денежной - это не пиратство.
От этого он тоже получает популярность своего сайта! И сейчас немесис пудрит нам мозги своими разговорами о благородных саберах. Очень надеюсь что вы все поймете.


И на кой нужна популярность сайта, если денег от этого нету? Сами подумайте, просто больше людей будут благодарны, а вот если они начнут просить деньги, то это уже будет пиратством.
+ник читается как Нимесис. :)

В нашей стране -все можно назвать пиратством, как выше было указано, даже аватарка ваша - пиратство т.к. у вас нет прав на использование даже символики из этого аниме, если я не ошибаюсь, то права у Джетикса :)

Я уверен, что вы покупаете разную мангу из-за того, что вы читали как говорите "Пиратку" либо же смотрели аниме, которое либо с сабамит либо с озвучкой и по вашему это пиратство. К Королю шаманов это можно отнести если вы скачали его с интернета. А это уже пособнечество
Аватара пользователя
Nimesis
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:13
Откуда: Москва

Re: Пиратство

Сообщение kailek » 02 июн 2010, 12:26

Смотрел на стс.
Посмотрел свои стрые посты? "БЛИНКАКЯМОГТАКОЕПИСАТЬ?" )
http://twitter.com/KailekMD Там больше меня!
http://www.formspring.me/KailekMD Спрашивайте, не стесняйтесь.
Аватара пользователя
kailek
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 12:58
Откуда: Spira

Re: Пиратство

Сообщение Nimesis » 02 июн 2010, 12:48

Хочу добавить основную мысль, чтобы развенчать ваши предубеждения. Хотя это должно быть всем известно из школьной программы из предметов: история, обществознания и из различных кодексов РФ .

1)ПИРАТСТВО - это "ВОРОВСКАЯ!" деятельность в особо крупных размерах и постоянна, нацеленная на получение прибыли не имея на это каких либо прав, лицензий, документов и т.д.
2)ВОРОВСТВО - это деятельность, при которой совершаются единичные кражи, вот грубый пример: кража 1 главы манги, но если он сворует Том и распечатает его то это ПИРАТСТВО.
3)ПЕРЕВОД - это деятельность на добровольных началах, при которой совершается (грубо говоря) а) кража б) заимствование 1 главы манги для дальнейшего изменения!!! (перевод) и тут уже действует смешанные права, т.е. рисунок имеет одни права, а перевод другие, НО тут то начинается разветвление а) если после всех произведенных действий данная глава будет продаваться, то ЭТО ПИРАТСТВО б) Если после всех действий глава будет останется бесплатна то тут действуют смешанные права, но если какие-то люди возьмут и начнут продавать это, то они будут считаться пиратами, а не переводчики!!! При выходе лицензии на данную главу ( имеется ввиду, что перевод совершен на тот же язык), то права переходят тем кто приобрел лицензию и пункт б) превращается в контрабанду/контрафакт/подделка да и как хотите называйте, но пиратством нельзя пока не будет ДЕНЕЖНОЙ выгоды:)

Вот пожалуй то, что нужно было написать с самого начала. Может теперь некоторые начнут понимать разницу между пиратством и другой деятельностью.

Повторюсь, с пиратством бороться нужно, но бесполезно пока этим не займутся на уровне президиума РФ.
Я только ЗА обеими руками, за новые лицензии.
Я сам покупаю и буду покупать только лицензии и вам советую, ибо их ничто не заменит + никакой уголовщины:)

Вот такие пироги:)



С Уважением Петр
Аватара пользователя
Nimesis
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:13
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron