Обитель ангелов

Модератор: Otaking

Re: Обитель ангелов

Сообщение Марьяна » 22 авг 2011, 17:40

K.Z_kun писал(а):Обсудим это томе, этак, на 16, когда до конца серии 4 тома, а сюжет все еще развивается? ;)

это как всегда - все впихнуть в последнюю серию, том и т.д. скомкав концовку просто безбожно :)
Религию все трактуют вольно.

Кто же спорит? Здесь она слишком вольная, в плане смешения религий - в манге переплетается древнегреческая мифология, иудейство и христианство, а также их оккультные представления. И куча фантазий Каори-сенсей. Просто не все это приемлют..

ну, я думаю, до сжигания книги все равно не дойдет. Каждый волен переплетать в своей голове идеи сотворения мира и человека в меру своей фантазии, порой либо слишком буйной, либо не совсем здоровой ;)
Понятно, вы просто пока всеядны. Думаю, ненадолго :)

не очень то я всеядна, но мне нравится бумага, которую использует КА в своих томах, в томах той же Палмы она тоньше и как-то не оч удобно. Хотя, дело вкуса.
Хм..обычно, если манга нравится, то ратуют за лучшее качество.. :?

лучшее враг хорошего. не вижу смысла совершенствовать уже и так хорошее в попытках получить какой-то там сомнительный идеальный результат. Идеалы на то и идеалы, чтобы к ним стремиться, а не достигать ;)
Аватара пользователя
Марьяна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:10

Re: Обитель ангелов

Сообщение K.Z_kun » 23 авг 2011, 14:33

Марьяна писал(а):это как всегда - все впихнуть в последнюю серию, том и т.д. скомкав концовку просто безбожно :)

Я бы не сказала, что концовка скомкана, она вполне обоснованно доведена до ума, однако некоторые все же считают AS историей, замкнувшейся на собственном начале)
лучшее враг хорошего. не вижу смысла совершенствовать уже и так хорошее в попытках получить какой-то там сомнительный идеальный результат. Идеалы на то и идеалы, чтобы к ним стремиться, а не достигать ;)

Софистика. Без стремления к лучшему не будет того самого "хорошего". Почему нужно довольствоваться малым, когда все-таки способны на большее?
Аватара пользователя
K.Z_kun
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:45
Откуда: Тула

Re: Обитель ангелов

Сообщение Марьяна » 30 авг 2011, 00:19

K.Z_kun писал(а):Софистика. Без стремления к лучшему не будет того самого "хорошего". Почему нужно довольствоваться малым, когда все-таки способны на большее?

я довольствуюсь малым, потому что не перфекционист. Сделали и ладно. Получилось, как задумано, - отлично. А мелкие огрехи случаются. А вот перфекционисты, которые стремятся во чтобы то ни стало получить идеальный вариант, мне еще по работе крови напортили столько, что напрочь отбили стремление к совершенству.
Тут без обид, пожалуйста, никого не имею ввиду, просто личный негативный опыт.
Аватара пользователя
Марьяна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:10

Re: Обитель ангелов

Сообщение LizardQueen » 04 сен 2011, 20:19

Читаю рассуждения о сюжете и удивляюсь - неужели кто-то из поклонников Каори-семпай ещё не скачал весь перевод "Обители" и не прочитал запоем? Я помню, что все двадцать томов я сидела не отрываясь от экрана. К сожалению, мало кто из издательств решается на лицензию её работ, а жаль. Кроме "Обители ангелов" есть ещё "Граф Каин", "Революционер Людвиг" и куча онгоингов, которые забацать бы в пару сборников на радость поклонникам...
Аватара пользователя
LizardQueen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 17:27

Re: Обитель ангелов

Сообщение K.Z_kun » 04 сен 2011, 21:05

LizardQueen писал(а):Читаю рассуждения о сюжете и удивляюсь - неужели кто-то из поклонников Каори-семпай ещё не скачал весь перевод "Обители" и не прочитал запоем? Я помню, что все двадцать томов я сидела не отрываясь от экрана. К сожалению, мало кто из издательств решается на лицензию её работ, а жаль. Кроме "Обители ангелов" есть ещё "Граф Каин", "Революционер Людвиг" и куча онгоингов, которые забацать бы в пару сборников на радость поклонникам...

ППКС :!:
Я тоже в свое время всю Обитель за 3 дня прочитала)
И действительно, как же хочется побольше манги Каори-сенсей на русском *____*
Аватара пользователя
K.Z_kun
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:45
Откуда: Тула

Re: Обитель ангелов

Сообщение Марьяна » 05 сен 2011, 22:13

LizardQueen писал(а):Читаю рассуждения о сюжете и удивляюсь - неужели кто-то из поклонников Каори-семпай ещё не скачал весь перевод "Обители" и не прочитал запоем? Я помню, что все двадцать томов я сидела не отрываясь от экрана.

скачала, читаю, но очень непривычна к рисовке. потому читаю ооочень медленно. и тут такая манга, в которой лучше медленно читать, не пропуская деталей.
и спасибо за наводку на другие манги этой мангаки, у нее действительно суперская манга.
Аватара пользователя
Марьяна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:10

Re: Обитель ангелов

Сообщение LizardQueen » 10 сен 2011, 22:24

Марьяна писал(а):
LizardQueen писал(а):Читаю рассуждения о сюжете и удивляюсь - неужели кто-то из поклонников Каори-семпай ещё не скачал весь перевод "Обители" и не прочитал запоем? Я помню, что все двадцать томов я сидела не отрываясь от экрана.

скачала, читаю, но очень непривычна к рисовке. потому читаю ооочень медленно. и тут такая манга, в которой лучше медленно читать, не пропуская деталей.
и спасибо за наводку на другие манги этой мангаки, у нее действительно суперская манга.



Знаете, я в своё время начинала знакомство с работами Каори Юки с "Кэйне". Так вот, качество сканов было ужасающим, да ещё эдитор по глупости (или из излишней любви к пафосу) оформил все баблы курсивом. Ох, как же я намучалась, ломая свои глаза и поминая переводчиков отнюдь не в молитвах, но даже это не помешало мне понять, что я читаю серьёзную, глубоко психологичную, да ещё и безумно красивую мангу... А ведь это была самая первая прочтённая мною манга вообще (принцип слева направо меня тогда просто вымораживал ;) )
Аватара пользователя
LizardQueen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 17:27

Re: Обитель ангелов

Сообщение Марьяна » 11 сен 2011, 15:25

LizardQueen писал(а):Знаете, я в своё время начинала знакомство с работами Каори Юки с "Кэйне". Так вот, качество сканов было ужасающим, да ещё эдитор по глупости (или из излишней любви к пафосу) оформил все баблы курсивом. Ох, как же я намучалась, ломая свои глаза и поминая переводчиков отнюдь не в молитвах, но даже это не помешало мне понять, что я читаю серьёзную, глубоко психологичную, да ещё и безумно красивую мангу... А ведь это была самая первая прочтённая мною манга вообще (принцип слева направо меня тогда просто вымораживал ;) )

Для первой манги - это Вы лихо. Моя первая манга была проще - трогательный комплекс. Я сейчас Обитель читаю 4й том, качество электронной версии меня тоже коробит. но такое качество часто встречается, особенно с английскими переводами. так что жду уже печатную версию. хотелось бы, чтобы быстрее выпускали, а то зрение сядет окончательно :cry:
Аватара пользователя
Марьяна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:10

Re: Обитель ангелов

Сообщение Lilit » 01 ноя 2011, 18:42

а правда, что выпуск приостановлен?
Очень-очень просим начала публикации Bakuman, Dogs и Gintama! :3
Аватара пользователя
Lilit
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:32
Откуда: пермь

Re: Обитель ангелов

Сообщение KWS534 » 01 ноя 2011, 20:22

Lilit писал(а):а правда, что выпуск приостановлен?

Да нет, все ок
Для первого заказа в магазине read.ru воспользуйтесь кодом скидки - 4520857. По нему вы получите 3% скидку на заказ, а я бонусы по программе "пригласи друзей".
Аватара пользователя
KWS534
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:36

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron