Обитель ангелов

Модератор: Otaking

Re: Обитель ангелов

Сообщение TIMA » 21 авг 2011, 08:14

Марьяна писал(а):В издании понравилось абсолютно все: и печать,

Никого не смущает убогое качество оной в первом томе?..
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Обитель ангелов

Сообщение Reno » 21 авг 2011, 08:55

Gleb писал(а):никого не смущает отношения брата к сестре?


На этом завязана вся сюжетная линия. В истории две такие пары. Если у Сэцуны с сестрой по обоюдному согласию, то Расиэль мучается от безответной любви. А вообще там все так запутано: мертвые оживают (смерть не конечная точка), родственники не являются таковыми, по поступкам и поведению демоны меняются с ангелами местами.
Автор любит интриги и извращения (в разных ипостасях). Его герои, как фигуры на шахматной доске, четко играют свои роли, но вот когда одна из них доходит до края (или крайности) все становится с ног на голову. И некогда четкая и прозрачная картина становится мутной и непонятной.
Автор любит лицедейство, он срывает маски и обнажает нутро, чаще всего нелицеприятное.

С удовольствием дочитаю эту историю в переводе КА до конца)

P.S. Мне сейчас на ум из наиболее ярких примеров приходит только "Кайнэ", где главный персонаж (Кайнэ),чтобы сбежать от опостылевшей ему жизни знаменитости, любимца миллионов, распутника и раздолбая, подстраивает собственную автокатастрофу, в которой гибнет его брат-близнец.
Но судьба платит ему золотой монетой. Проснувшись в больничной палате он, потерявший память и уверенный, что Кайнэ погиб, в отражении видит лицо Кайнэ. А окружающие забывчивому другу показывают то, кем он являлся или, точнее сказать, является.
Reno
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:50

Re: Обитель ангелов

Сообщение K.Z_kun » 21 авг 2011, 09:04

Gleb писал(а):никого не смущает отношения брата к сестре?

Ничуть, там будет что похлеще)))
Аватара пользователя
K.Z_kun
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:45
Откуда: Тула

Re: Обитель ангелов

Сообщение Марьяна » 21 авг 2011, 10:21

TIMA писал(а):
Марьяна писал(а):В издании понравилось абсолютно все: и печать,

Никого не смущает убогое качество оной в первом томе?..

а я за эту неделю перелистала мангу почти всех издательств, и пришла к выводу, что у КА мне все нравится намного больше чем у остальных, потому и написала.
Аватара пользователя
Марьяна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:10

Re: Обитель ангелов

Сообщение Марьяна » 21 авг 2011, 10:29

Gleb писал(а):никого не смущает отношения брата к сестре?

а почему должно? насколько я поняла, то чем дальше в лес, тем толще партизаны.
и кто знает, может к финалу выяснится, что она ему и не сестра вовсе, или еще чего подобного.
Да и кроме того, там же есть Росиэль, у которого тоже пунктик "вечной любви" к сестре, хоть он и творит там непойми что, чтобы ее убить.
Аватара пользователя
Марьяна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:10

Re: Обитель ангелов

Сообщение TIMA » 21 авг 2011, 12:05

Марьяна писал(а):а я за эту неделю перелистала мангу почти всех издательств, и пришла к выводу, что у КА мне все нравится намного больше чем у остальных, потому и написала.

Однако это не отменяет факта ужасной печати. И всё же?..

И да, не даблпостите, пожалуйста. ;)
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Обитель ангелов

Сообщение K.Z_kun » 21 авг 2011, 13:35

Марьяна писал(а):и кто знает, может к финалу выяснится, что она ему и не сестра вовсе, или еще чего подобного.
Да и кроме того, там же есть Росиэль, у которого тоже пунктик "вечной любви" к сестре, хоть он и творит там непойми что, чтобы ее убить.

Я не буду спойлерить, но вас огорчу - они кровные брат и сестра. На полях манги есть колонки, Каори-сенсей уже писала, что хотела создать именно такую историю - историю завязанную на табу, на запретах. В AS будет еще куча щекотливых моментов, которые не все могут принять: это и инцест, и вольная трактовка религии, и некоторые намеки на сенен-ай.

Марьяна писал(а):а я за эту неделю перелистала мангу почти всех издательств, и пришла к выводу, что у КА мне все нравится намного больше чем у остальных, потому и написала.

Неужели вам попадалось что-то хуже Можайска, который напечатал первый том Обители??? Сочувствую..
Аватара пользователя
K.Z_kun
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:45
Откуда: Тула

Re: Обитель ангелов

Сообщение Gleb » 21 авг 2011, 14:00

меня это все немного пугает,но читать интересно :D надеюсь дочитать все тома от КА :D
Аватара пользователя
Gleb
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:26

Re: Обитель ангелов

Сообщение Марьяна » 21 авг 2011, 23:57

K.Z_kun писал(а):
Марьяна писал(а):и кто знает, может к финалу выяснится, что она ему и не сестра вовсе, или еще чего подобного.
Да и кроме того, там же есть Росиэль, у которого тоже пунктик "вечной любви" к сестре, хоть он и творит там непойми что, чтобы ее убить.

Я не буду спойлерить, но вас огорчу - они кровные брат и сестра. На полях манги есть колонки, Каори-сенсей уже писала, что хотела создать именно такую историю - историю завязанную на табу, на запретах. В AS будет еще куча щекотливых моментов, которые не все могут принять: это и инцест, и вольная трактовка религии, и некоторые намеки на сенен-ай.
Марьяна писал(а):а я за эту неделю перелистала мангу почти всех издательств, и пришла к выводу, что у КА мне все нравится намного больше чем у остальных, потому и написала.

Неужели вам попадалось что-то хуже Можайска, который напечатал первый том Обители??? Сочувствую..

Я вообще спокойно отношусь к любым поворотам сюжета, хуже чем у Дж. Мартина сюжет все равно трудно представить. Религию все трактуют вольно. Как и что было в момент зарождения мира вопрос вообще спорный. А сама церковь тоже не однозначна в своих трактовках, иначе не делилось бы христианство на столько конфессий.
Насчет качества печати: Можайск вообще не попадался. Я раньше как-то только он-лайн все читала. А вот издания ФК меня убивают. Хотя не все.
Ну, и еще пунктик у меня: если мне что-то нравится, недостатки этого что-то я игнорирую. А КА я обожаю :)
Аватара пользователя
Марьяна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:10

Re: Обитель ангелов

Сообщение K.Z_kun » 22 авг 2011, 11:10

Марьяна писал(а):Я вообще спокойно отношусь к любым поворотам сюжета

Обсудим это томе, этак, на 16, когда до конца серии 4 тома, а сюжет все еще развивается? ;)
Религию все трактуют вольно.

Кто же спорит? Здесь она слишком вольная, в плане смешения религий - в манге переплетается древнегреческая мифология, иудейство и христианство, а также их оккультные представления. И куча фантазий Каори-сенсей. Просто не все это приемлют..
Насчет качества печати: Можайск вообще не попадался. Я раньше как-то только он-лайн все читала. А вот издания ФК меня убивают. Хотя не все.

Понятно, вы просто пока всеядны. Думаю, ненадолго :)
Ну, и еще пунктик у меня: если мне что-то нравится, недостатки этого что-то я игнорирую.

Хм..обычно, если манга нравится, то ратуют за лучшее качество.. :?
Аватара пользователя
K.Z_kun
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:45
Откуда: Тула

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron