Ночная школа

Модератор: Otaking

Re: Ночная школа

Сообщение Spitfire » 12 июн 2011, 20:18

Манга не всегда лучше только потому, что она японская. У них тоже временами такой шлак выходит =_=
Другое дело, что в других странах может не совсем манга, так же как корейские и китайские мульты не дотягивают до аниме
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Ночная школа

Сообщение Lisbeth » 13 июн 2011, 06:04

"Парой лет раньше — и, возможно, почва ещё не была бы подготовлена, парой лет позже — и кто знает, не попала бы едва начавшаяся серия под сокращение."
На безрыбье и рак рыба, я так понимаю?

Ну вот зачем меня пытаются переубедить, если сами же затем говорят, что лучшая манга - японская?

Вы немножко неправильно меня поняли насчет раскладки.
Справа-налево отличает азиатское течение комикса, слева-направо - европейское. Лично я живу в азиатской части Евразии, но хоть я и европеоидной расы, георафически правильно называть людей за Уралом азиатами. Если и аргумент про уважение к родоначальнику не устраивает, то хотя бы из-за привычки читать справа-налево мангу.

Когда только начинала читать мангу, думала, что привыкну на время, а потом все равно на автомате слева-направо начну разглядывать. Но был момент, когда я, зная о европейской раскладке альманаха, начала читать страницу скана в обзоре с верхнего правого угла, никак не понимая, почему ход событий такой странный.
Lisbeth
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 11:08

Re: Ночная школа

Сообщение Taly » 16 июн 2011, 07:25

Мне и так и так нравится. Просто справа налево я читаю мангу, а слева направо - просто книгу. Сюжет мне напоминает не Рыцаря, а Гарри Поттера :) Ну или Таню Гроттер.
Вследствие упадка мангапрома на нашем рынке перешла на косплей.
Аватара пользователя
Taly
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:32
Откуда: г. Иркутск

Re: Ночная школа

Сообщение Ксюшкин » 16 июн 2011, 08:55

Taly писал(а):Сюжет мне напоминает не Рыцаря, а Гарри Поттера Ну или Таню Гроттер.


Таня Гроттер? >< да ладно вам всем, у нее свой сюжет) зачем вообще с кем-то сравнивать?) Шмакова пишет весьма забавные диалоги, так что пусть продолжает :) на Драмаконе я так вообще долго смеялась, и даже на первый взгляд убогая рисовка во многих моментах просто так уместна,что даже лучше не придумаешь ^^
Аватара пользователя
Ксюшкин
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:11
Откуда: Троицк, МО

Re: Ночная школа

Сообщение NTRUS93 » 17 июн 2011, 14:19

Извините меня поклонники Шмаковой: Зачем рисовать если не умеешь :?:
ИМХО: Пусть Шмакова создаёт сюжет а рисует кто то другой :!:
PS. Оцениваю по Драмакону, если рисовка изменилась в Ночной школе прошу сильно не "бить" :!:
Мудрым считается не тот кто много живет, а тот кто много ходит!
Аватара пользователя
NTRUS93
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:45
Откуда: Бузулук

Re: Ночная школа

Сообщение Triton4ik » 17 июн 2011, 14:37

NTRUS93 писал(а):Извините меня поклонники Шмаковой: Зачем рисовать если не умеешь :?:
ИМХО: Пусть Шмакова создаёт сюжет а рисует кто то другой :!:
PS. Оцениваю по Драмакону, если рисовка изменилась в Ночной школе прошу сильно не "бить" :!:

Рисовка изменилась, хоть Драмакон и не читал, но листал. Да ну вас, на вкус и цвет фломастеры разные.
Аватара пользователя
Triton4ik
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:25
Откуда: Воронеж

Re: Ночная школа

Сообщение hidanstashko » 17 июн 2011, 14:41

Triton4ik писал(а):
NTRUS93 писал(а):Извините меня поклонники Шмаковой: Зачем рисовать если не умеешь :?:
ИМХО: Пусть Шмакова создаёт сюжет а рисует кто то другой :!:
PS. Оцениваю по Драмакону, если рисовка изменилась в Ночной школе прошу сильно не "бить" :!:

Рисовка изменилась, хоть Драмакон и не читал, но листал. Да ну вас, на вкус и цвет фломастеры разные.

Ну, почему же? Пару дней назад, когда в разделе "Беседка" один форумчанин выложил свою "мангу", мнения, насколько помню, сошлись единогласно)
Аватара пользователя
hidanstashko
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:17

Re: Ночная школа

Сообщение Triton4ik » 17 июн 2011, 15:40

Сравнили, тоже мне, профи и любителя-новичка. (Я не знаю, про кого вы, про Кайлека или про мои каракули)
Аватара пользователя
Triton4ik
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:25
Откуда: Воронеж

Re: Ночная школа

Сообщение Spitfire » 17 июн 2011, 16:24

Ксюшкин писал(а):
Taly писал(а):Сюжет мне напоминает не Рыцаря, а Гарри Поттера Ну или Таню Гроттер.


Таня Гроттер? >< да ладно вам всем, у нее свой сюжет) зачем вообще с кем-то сравнивать?) Шмакова пишет весьма забавные диалоги, так что пусть продолжает :) на Драмаконе я так вообще долго смеялась, и даже на первый взгляд убогая рисовка во многих моментах просто так уместна,что даже лучше не придумаешь ^^

Может, ей стоит попробовать писать книги?)
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Ночная школа

Сообщение Taly » 17 июн 2011, 18:24

Я не читала Драмакон и даже почти не листала (магазин с ним был далеко). А здесь мне рисовка очень даже понравилась. Хотя Японией и не пахнет, но фиг с этим :)
Вследствие упадка мангапрома на нашем рынке перешла на косплей.
Аватара пользователя
Taly
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:32
Откуда: г. Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron