Ван Пис лицензирован

Модератор: Otaking

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение HPotter » 06 окт 2011, 19:08

Igrog писал(а):
HPotter писал(а):Радует что имена не извратят, что есть консультант и что будет полное издание :).
Жаль конечно, что название будет таким, но если дальше названия "Большой Куш" не распространится то ничего страшного. Буду покупать :)
Natalia
Озвучка аниме будет в дубляже или закадре? Так же интересуют двд (планируются ли коллекционные издания и все такое?).

З.Ы. Пользуясь случаем поинтересуюсь, как скоро ждать выхода первого тома Trinity Blood?

Это я тебе и без Наталии могу сказать =)

Мы рады объявить, что приобрели права на показ первых двух сезонов аниме-сериала One Piece в России, Украине, Белоруссии и Казахстане!

Начало показа планируется на осень 2011-го года. Канал и расписание будут объявлены позднее.

Разумеется, сериал будет дублирован. О выходе сериала на каких-либо носителях говорить пока рано, но в данный момент предполагается два DVD-формата: первый (очень дешевый) - только дублированный, второй (весьма дорогой и очень лимитированный) - в виде посезонных боксетов с дубляжом и субтитрами.

Будет ли продолжение? Зависит от многих причин, но мы настроены весьма серьезно.

Точно, забыл что уже писали)) Спасибо :)
HPotter
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:41

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Nikita78 » 06 окт 2011, 19:27

Ладно, если строчка "Большой Куш" просто останется в качестве детали логотипа всё вполне приемлемо. Основание для того что бы не переводить то что именуется в самой манге ван-писом как минимум одно - это то, что в оригинале само название является англицизмом, поэтому нет необходимости выпендриваться, если не сказать жестче, и делать на него перевод.
И да,2EyeAlchemist666, сходи к окулисту или читай внимательней, в моем посте всё было чётко расписано.
Nikita78
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:08

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение AstraZak » 07 окт 2011, 07:38

В КА? Старый пердун? Не может такого быть.

Ты тупой или как? Образно было, может и молодая девушка, но линию свою гнуть будет и ** она всех.
Я не смотрел этот фильм бывшего мужа Мадонны, но могу со 100% уверенностью могу поспорить, что "Большой Куш" + мигающая реклама со свистелками и перделками привлечет к больше народу, чем "One Piece" + мигающая реклама со свистелками и перделками. Просто потому что ЦА эфирных каналов "Большой Куш" более понятен.

Ну давайте назовём...."Трасососательная манга про маленьких собачек", я уверен больше народу привлечем, даже телевидение будет, такой пиар + далее судебные разбирательства.
И не надо бросаться от одной крайность в другую. Это все-таки One Piece Большой Куш, а не Большой Куш One Piece. Это всего лишь приписка.

Да, просто тупая преписка, которая вообще не нисёт никаких положительных эмоций.
Бесит это быдлецо с Ван-Пис.ру,

Вооооо интеллигенция нагрянула.
которое делает выводы о фэйлах с именами, качестве издания, плохом переводе и плохом дубляже аниме только из-за того, что Комикс Арт решили, что целесообразным будет сделать название более пригодным к привлечению новой аудитории.

Бедный, бедный школьник, даже толком не понял чего я сказал....
Может кто-то не помнит, но это самая популярная манга в мире и на нее возлагают большие надежды по привлечению новых людей в фэндом.

Да в России всех пох*й на это, это же Россия.
Вон Хаус то же самый популярный сериал, а у нас идёт по хз какому каналу, за то по 1-му шедевры Российского кинематографа.
Это не очередная артхаусная 20-ти томная манхва от Комикс Фэктори, в которой назваие решили переиначить по желанию левой пятки Еремеева.

Вот значит кто всему виновник.
AstraZak
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:10

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение chum_chum » 07 окт 2011, 08:04

AstraZak писал(а):Ты тупой или как? Образно было, может и молодая девушка, но линию свою гнуть будет и ** она всех.

Это была крайность, наркоман.
AstraZak писал(а):Ну давайте назовём...."Трасососательная манга про маленьких собачек", я уверен больше народу привлечем, даже телевидение будет, такой пиар + далее судебные разбирательства.

Если ты пришел ИТТ по-петросянить, то иди лучше на яплакалъ, ок?
Люди пытаются популяризировать мангу, а не делать ее для ограниченного круга фанатов. Их за это еще и ругают
AstraZak писал(а):Да, просто тупая преписка, которая вообще не нисёт никаких положительных эмоций.

Несет. Тонны. И это объясняли уже раз пять за последние десять страниц. Надо быть просто невероятно тупым, чтобы не понять этого или узколобым, чтобы не хотеть понять этого.
AstraZak писал(а):Вооооо интеллигенция нагрянула.

Упрекни еще меня за это.
AstraZak писал(а):Бедный, бедный школьник, даже толком не понял чего я сказал....

Бедный, бедный больной лурчанкой, плюеться словом "школьних" направо и налево, словно в этом есть что-то плохое.
Я полистал ван-пис.ру и поэтому я знаю о чем говорю.
AstraZak писал(а):Да в России всех пох*й на это, это же Россия.

Тебе может быть и да, но тот же Наруто привлек много нового народу. Новый народ = прибыль.
AstraZak писал(а):Вон Хаус то же самый популярный сериал, а у нас идёт по хз какому каналу, за то по 1-му шедевры Российского кинематографа.

Вот зря ты затронул тему сериалов. Самый популярный сериал США - Два с половиной Человека. Хаус даже в пятерку не входит.
То есть ты свободно говоришь о том, о чем не имеешь понятия. То есть вполне логично предположить, что весь твой прошлый пост - деление на ноль.
AstraZak писал(а):Вот значит кто всему виновник.

Нет, но просто когда он несет бред в стиле "Мы назвали артхаусную мангу неправильно, потому что хотим привлечь простую аудиторию" - это звучит смешно. Такие вещи покупают только те, кто с ними уже знаком или, как минимум, наслышаны. А вот Ван Пис будет транслироваться по тв и рекламироваться, то есть менять его название ради новой аудитории логично.
Аватара пользователя
chum_chum
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:05

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение stalkerg » 07 окт 2011, 09:22

Чопа:
P.S. кстати, пользуясь случаем, подкинем идейку для ненаглядного Комикс-арта.

Эдварда "Белоуса" Ньюгэйта обязательно стоит перевести как Эдичка Новые Ворота. С ударением на буковку А.

Только представьте себе, какими красками воспылает наш Куш после этой разумной обновы!

- Ты не передумал, Эдичка Новые Ворота? Мы выступим против всего мира без единого шанса на успех.

- Нет! Большой Куш Будет моим!
stalkerg
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:39

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение DimOK » 07 окт 2011, 09:55

Интересно, почему у любителей Ван Писа столько агресси? :)
ммм... может перечитали про пиратов и сами вошли в роль ^^
или это эвент такой - прийти на форум издательства, упрекнуть всех в тупости и непонимании темы и гордо удалиться.
Рассуждения, основанные на личной фантазии, по поводу работников КА, а также по поводу перевода, которого еще никто не видел - софистика.
Когда же фэндом выйдет из этого детского возраста? (говоря "детский" я подразумеваю не столько возраст, сколько поведение).
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Cody » 07 окт 2011, 10:41

Зарегистрировался, чтобы поблагодарить за покупку лицензии. Теперь можно будет OP и в руках подержать. Ознакомился с планами на выпуск - по предварительным данным получается, что 63 том (и это даже не предел :shock: ) будет выпущен через 10 лет :D Надеюсь, что вы будете жить долго-долго ;) В принципе хороший темп (для людей уже знакомых с OP) - всё равно манга прочитана и заодно книжные полки будут захламляться не слишком быстро.

И за FMA спасибо - манга прочитана на английском, теперь смогу прочитать и на русском тоже. И всего лишь 27 томов :D
Cody
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:10

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение AstraZak » 07 окт 2011, 11:12

Можно узнать как будут звать Белоуса, имею ввиду полностью... Эд (как козёл на) Новые Ворота?

У кого и с чем ассоциируется словосочетание Большой куш?
У меня лично фильмы Тарантио, Карты, деньги, два ствола и фильмы про ограбление.
AstraZak
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:10

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Ironfist » 07 окт 2011, 11:43

Для тех, кто знаком с One Piece "перевод" Ван Пис действительно звучал бы знакомо и привычно. Но у людей которые в первый раз увидят написанное название "Ван Пис", скорей всего сразу возникнет целый набор различных ассоциаций. Кто-то начнёт вспоминать всяких известных голландцев, или китайцев... Так как Ван оказывается китайская фамилия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%ED_ ... 8%EB%E8%FF). Или ещё чего-то. "Что продолжение Ван Вон Хантера вышло?".
И на самом деле это было бы просто не профессионально и выглядело бы мягко говоря странновато, если бы на обложке было написано "Ван Пис". Оставить One Piece, как в других европейских странах, но у них английский считай второй родной язык. На самом деле выбрали замечательный вариант - оставили One Piece и сделали приписку Большой Куш. Если немного покумекать, то сразу становится понятно, что русское название необходимо. Вот мне, честно, Большой Куш очень понравился. Звучит здорово))
P.S. Обрадовало, что будет Зоро :D
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Tragl » 07 окт 2011, 11:48

AstraZak писал(а):Можно узнать как будут звать Белоуса, имею ввиду полностью...

А какая тебе сейчас то разница? Первое его появление будет только в 25 томе, так что еще несколько лет можешь не парится с этим вопросом)))
Аватара пользователя
Tragl
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:33
Откуда: Агаповка

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron