Удаление манги из интернета

Модератор: Otaking

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Snusmumr1k » 29 фев 2012, 01:04

Ironfist писал(а):Вот бы и readmanga.ru перешли на легальную основу, платя отчисления правообладателям
Платя отчисления правообладателям, в лице наших компаний, за публикацию их переводов на русском? Во-первых, для таких читателей это будет слишком медленно и им в принципе без разницы чей перевод читать, а во-вторых, они просто не станут за это платить.
Если мангу в электронном виде можно было бы каким-то образом защитить от копирования и выкладывания в сеть, то уж лучше продавать ее через сайт компании. Но для этого наверняка нужно какую-то отдельную лицензию иметь, потому это не будет выгодным.

P.S. Думаю, популярность ридманги больше чем на 50% состоит из возможности комментирования при чтении.
Аватара пользователя
Snusmumr1k
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:05

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Ironfist » 29 фев 2012, 04:29

Snusmumr1k писал(а):
Ironfist писал(а):Вот бы и readmanga.ru перешли на легальную основу, платя отчисления правообладателям
Платя отчисления правообладателям, в лице наших компаний, за публикацию их переводов на русском? Во-первых, для таких читателей это будет слишком медленно и им в принципе без разницы чей перевод читать, а во-вторых, они просто не станут за это платить.

Не совсем так.
Смысл в том, что есть энтузиасты viewtopic.php?f=23&t=1969&start=280#p46868 , которые переводят, фактически, бескорыстно, а есть люди, которые тупо зарабатывают деньги - readmanga.ru .

Уже давно идут попытки легализовать онлайн-читалки и онлайн-смотрелки. Например, http://www.jmanga.com/ и http://www.crunchyroll.com/ .
Ещё есть http://www.vizmanga.com/, но туда пускают только с северо-американским ip, если интересно посмотреть, то можешь через прокси зайди.

А можно утыкать сайт баннерами вместо абонентской платы, что будет приносить приличный доход:
Сначала изучи это http://www.greenlight5.com/zbanner1.htm , а потом примерную оценку ежемесячных доходов посмотри http://mysitecost.ru/readmanga.ru
То есть посетителям ничего платить не надо - правообладателю идёт часть доходов с показа баннеров.

Ведь наверняка, они могут пойти по пути crunchyroll.com или jmanga.com. Ну, или, хотя бы стремиться к этому, так как аудитория реально большая. Договорится с правообладателями может и сложно, но точно можно. Речь шла не только о российских издательствах, но ещё и о множестве других, чьи лицензии используют для собственного обогащения создатели читалок.
Только вот кто захочет кормушкой делиться...
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Данте » 02 мар 2012, 13:11

Я вообще не понимаю толком, почему Вы так сильно интересуетесь чужими доходами. Если углубляться в лицензии и в правообладание, так вообще любым издательствам (магазинам) придется платить % с продаж мангакам, за то, что они продают их мангу, аниме, товары с персонажами коих они придумали. Печатая ту же кружку в салоне, мы не спрашиваем разрешение у автора арта, по такои системе просто задаблется народ...
Ожидаю мангу: Vampire Knight, Fruits Basket, One Piece
Хочу, чтоб лицензировали: Devil May Cry, Fate Stay Night, Pokemon XD
Аватара пользователя
Данте
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:06

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Ironfist » 02 мар 2012, 14:15

Данте писал(а):Если углубляться в лицензии и в правообладание, так вообще любым издательствам (магазинам) придется платить % с продаж мангакам, за то, что они продают их мангу, аниме, товары с персонажами коих они придумали.

Глупость. Если компания владеет лицензией на распространение и продажу в конкретной стране, то правообладателю за всё уже заплачено - остался только налог государству ;)
А в случае читалок - никто ничего не платит!
Данте писал(а):Печатая ту же кружку в салоне, мы не спрашиваем разрешение у автора арта, по такои системе просто задаблется народ...

Это уже совсем не причем! Но, если вы для себя делаете, то всё ок. А если собираетесь бизнес открыть...

И, вообще, чего вы тут доказать пытаетесь? Что воровать хорошо? Различные компании во всем мире уже настолько устали от пиратства, а многие просто не выжили, что чуть не ввели такой дебильный закон SOPA. Обязательно почитай это http://eugene.kaspersky.ru/2011/12/05/polnaya-sopa/
И, естественно, все компании, вошедшие в альянс - "ВРАГИ", так как совсем обнаглели и хотят, чтобы им за их труд платили! А не качали всё на халяву.
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Данте » 06 мар 2012, 22:54

Я ничего доказать не хочу, просто понять не могу зачем всем яро показывать (доказывать) то, с чем бороться нельзя? Ну напишите на реад мангу, чего тут то сопли разводить?

Смысл темы какой? Доказать, что это плохие сайты? Не пользуйтесь ими, не посещайте их - они воруют?
Ожидаю мангу: Vampire Knight, Fruits Basket, One Piece
Хочу, чтоб лицензировали: Devil May Cry, Fate Stay Night, Pokemon XD
Аватара пользователя
Данте
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:06

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Ironfist » 06 мар 2012, 23:00

Данте писал(а):Я ничего доказать не хочу, просто понять не могу зачем всем яро показывать (доказывать) то, с чем бороться нельзя? Ну напишите на реад мангу, чего тут то сопли разводить?

Смысл темы какой? Доказать, что это плохие сайты? Не пользуйтесь ими, не посещайте их - они воруют?

Чтобы знали, а потом не возмущались по-поводу "репрессий". Сам посмотри в соседнюю ветку какое разделение произошло и, явно, не от хорошей жизни(((
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Snusmumr1k » 06 мар 2012, 23:07

Тоже интересная тема. Изменится ли что для читалок в свете последних событий.
Аватара пользователя
Snusmumr1k
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:05

Пред.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron