Удаление манги из интернета

Модератор: Otaking

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение EyeAlchemist666 » 05 авг 2011, 21:31

Я за удаление манги, полность одобряю решение КА.
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hoerytikl » 05 авг 2011, 22:36

Убрали мангу только с читалок (сомневаюсь что вся манга там лежала с разрешения переводчиков), если человек настолько ленив что не может найти интересное ему в интернете значит ему проще купить томик - всё верно? Всё верно ;)
И да, я за и удивлён только тому как долго с этим тянули
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение EyeAlchemist666 » 05 авг 2011, 22:41

hoerytikl писал(а):И да, я за и удивлён только тому как долго с этим тянули

Некоторые сканлейтеры начали сканировать мангу КА и выкладовать в Инет, вот терпение и лопнуло
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Gleb » 05 авг 2011, 22:54

идиоты><,портят саои тома манги,а удалят её очень скоро
Аватара пользователя
Gleb
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:26

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hidanstashko » 06 авг 2011, 00:51

Не все разделяют вашу точку зрения:

"Это что, блин, с каждой мангой так теперь будет? Хотел недавно Блич перечитать, так там тоже правообладатели вылезли. Это значит, мне теперь нужно всю мою любимую мангу покупать? Значит, мало того, что ее найти нужно, наскрести денег, так наверняка будут еще несколько лет переводить, и перевод испоганят (со страхом жду Гадса и Козку и других героев этой истории). Честное слово, лучше бы они использовали материалы здешних переводчиков, и приплатили бы им за это! А пока я ушел оплакивать мою судьбинушку - без Блича я обойдусь, но Берсерк хочется читать и перечитывать вечно"

"Глянул я тома - не, перевод такой же... наверное, всех томов я не видел. Но на Озоне продают максимум 5 том! Из 35. "Хотите почитать всего Берсерка? Подождите год-другой, мы переведем." Извините, господа правообладатели, я ушел в онлайн."
Аватара пользователя
hidanstashko
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:17

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение EyeAlchemist666 » 06 авг 2011, 01:06

"Это что, блин, с каждой мангой так теперь будет? Хотел недавно Блич перечитать, так там тоже правообладатели вылезли. Это значит, мне теперь нужно всю мою любимую мангу покупать?

А разве Любимая манга этого не заслуживает?
Значит, мало того, что ее найти нужно,

Эксмо позаботилось о том что манга КА есть да почти везде! даже в книжном магазине Растопуловки (был там один раз)
наскрести денег

150 рё слишком много....
так наверняка будут еще несколько лет переводить

Если задуматься то сканлейтеры тоже несколько лет переводили/переводят
и перевод испоганят (со страхом жду Гадса и Козку и других героев этой истории)

LOL
Честное слово, лучше бы они использовали материалы здешних переводчиков, и приплатили бы им за это!

Это так смешно что даже не смешно
Извините, господа правообладатели, я ушел в онлайн."

Вали, мы скучать по таким как ты не будем

З.Ы. а может ты сканлейтер который испугался за свою попку когда прочел на онлайн сайтах следующее -
читалки это только первая волна, и за самих сканлейтеров тоже могут в скором времени взяться

Фух покормил троля, кто следующий на подкормку? :D
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hoerytikl » 06 авг 2011, 01:22

hidanstashko писал(а):Не все разделяют вашу точку зрения:
"хнык хнык бла бла"


Это претензии ленивых нытиков, такие люди будут возмущаться любым переменам и дай им волю прогресс бы остановился (что было бы лишь новой причиной поплакаться о своей горькой доле), много бы Миура выпустил бы Берсерка если бы все, извиняюсь, пи*дили тома его манги из магазинов (я думаю аналогия понятна)? То-то же.
Кстати не стоит забывать, что со многим из уже изданного мы бы вряд ли смогли познакомится на русском (а искать это на английском просто не пришло бы в голову), если бы не была куплена лицензия

PS Я за свободу информации, но это не значит что надо поощрять свинство и не желание смотреть дальше ближайшей кормушки, я о существовании читалок на русском узнал только из новости на "бокуре" :roll:
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hidanstashko » 06 авг 2011, 01:45

Эти люди переводили до того, как КА появились и будут переводить, несмотря ни на что. И мне очень жаль, что КА надавило на некоторые порталы, это лишь доказывает, что дела идутне ахти как, раз мы опускаемся до подобного
И, собственно говоря, что это изменит? Ничего. Прикрыли некоторые лавочки, но механизм еще долго не угаснет. Даже когда закроют читалки, манга останется на сайтах сканлейтеров, даже когда ее удалят с сайтов сканлейтеров, она останется на трекерах, даже когда она исчезнет с трекеров - пользователи смогут обмениваться ею, загружая на хранилки. Кто ищет - тот всегда найдет.
Я не скайлейтер, и неделю назад я сладко някал, когда слышал о Комикс-арт, однако данный случай меня возмутил и поставил под вопрос дальнейшую покупку продукции данной компании (Ха-ха, прямо как Сати с Хлоркой :))). Разве я, купивший товар единожды, не имею право найти его в сети? Может, большинство и не приобретало ничего и просто сидят в бесплатной кормушке, но...меня это не заботит, я денежки отстегнул
Аватара пользователя
hidanstashko
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:17

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hoerytikl » 06 авг 2011, 01:56

hidanstashko писал(а):Эти люди переводили до того, как КА появились и будут переводить


Те кого ты процитировал? Меня гложут смутные сомненья
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hidanstashko » 06 авг 2011, 02:04

hoerytikl писал(а):
hidanstashko писал(а):Эти люди переводили до того, как КА появились и будут переводить


Те кого ты процитировал? Меня гложут смутные сомненья

ЩИТО!?
Те люди читают, а не переводят
Аватара пользователя
hidanstashko
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:17

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron