Лицензирована манга "Fullmetal Alchemist"!

Модератор: Otaking

Re: Лицензирована манга "Fullmetal Alchemist"!

Сообщение Natalia » 12 мар 2012, 14:08

Страницы для заметок или рекламу издатели добавляют по техническим причинам. Например, в оригинальной манге 192 страницы, но нам нужно добавить еще стоп-страницу, пару страниц примечаний и страницу с выходными данными. То есть плюс четыре страницы. А минимальная типографская "тетрадка" - восемь страниц. Не оставлять же еще четыре страницы пустыми - вот и ставим там страницы для заметок или рекламу. Но рекламировать в манге можно только другую мангу того же издательства, поэтому в случае с "Алхимиком" могли быть только страницы для заметок. Мы стараемся делать их красивыми и обязательно утверждаем у японцев.
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Re: Лицензирована манга "Fullmetal Alchemist"!

Сообщение Spitfire » 12 мар 2012, 14:24

Про учителя Эда и Ала меня тоже немного напрягло, но в общем, впечатления не испортило.
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Лицензирована манга "Fullmetal Alchemist"!

Сообщение [Щигла-скала] » 13 мар 2012, 20:33

Наконец-то получила свой экземпляр и прочитала *__*
Очень нравится. Я только аниме смотрела (вторую адаптацию), поэтому с мангой я по-новому посмотрела на мир Алхимика ^__^
атмосфера прям ухх~~ Обожаю....
Но есть и неприятные моменты:С
На 60-61 страницах Эдварда обрезали в середине... Я из любопытства посильнее томик хотела раскрыть, подумала, вдруг остальное тело уехало в корешок... Дооткрывалась же - клей поломала :С

Ещё я поняла, что мне нравится антураж в стиле "Европа XIX-начала XX веков"~~ и вот чтоб именно альтернативная Европа :3
Хочу Hikaru no Go, D.Gray-man, xxxHolic, RC: Tsubasa, Eyeshield 21, Lovely Complex, No.6, Noblesse, Beelzebub, Reborn!, Dog Style, Liar Game, Zippy Ziggy, Kuragehime, Cheese in the Trap, Glass Mask, Full Moon wo Sagashite
Код для получения скидки 3% на первую покупку в read.ru - 1912525
Аватара пользователя
[Щигла-скала]
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:19

Re: Лицензирована манга "Fullmetal Alchemist"!

Сообщение Spitfire » 13 мар 2012, 20:56

[Щигла-скала] писал(а):Но есть и неприятные моменты:С
На 60-61 страницах Эдварда обрезали в середине... Я из любопытства посильнее томик хотела раскрыть, подумала, вдруг остальное тело уехало в корешок... Дооткрывалась же - клей поломала :С

А ведь действительно, правда, у меня там томик как-то сам сломался, без особых усилий, а кусочка Эда все равно не видать.
Начинала мангу читать очень давно и все забыла, поэтому удивилась, что и шахты и поезд - все это есть в манге. Я-то решила, после того, как говорили, что в первом ТВ много филлеров, а второе ТВ по манге, что эти две истории как раз филлеры, пририсованные в первом ТВ. А нет, они есть в манге, зато во второй ТВ их не стали совать. Удивительно ж.
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Лицензирована манга "Fullmetal Alchemist"!

Сообщение Chris » 14 мар 2012, 15:34

историю с шахтами они зря во второй экранизации опустили, к ней потом (примерно, с 8 тома) отсылки будут)))
Аватара пользователя
Chris
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:43
Откуда: Новосибирск

Re: Лицензирована манга "Fullmetal Alchemist"!

Сообщение Spitfire » 14 мар 2012, 18:14

Ага ) Хотя там было во второй, что Ёки как раз бегал и орал - ты меня не помнишь? Да ты ж мою шахту!
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Лицензирована манга "Fullmetal Alchemist"!

Сообщение timeitekina-yume » 14 мар 2012, 22:14

Спасибо за ответ про заметки) и да, оформили их очень красиво. по крайней мере для меня это было приятным сюрпризом.

На 60-61 страницах Эдварда обрезали в середине...

Ну, покупая лицензионную мангу в танкобонах, нужно быть готовым к такому. я не видел оригинального издания, но, возможно, что там точно так же.
в Ван Писе тоже много эпичных разворотов, наверняка будет такая же проблема.
Аватара пользователя
timeitekina-yume
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:43

Re: Лицензирована манга "Fullmetal Alchemist"!

Сообщение Chris » 16 мар 2012, 03:10

в японском издани тоже серединки разворотов обрезаны, только чуть меньше. потому что само издание мельче. (и не разваливается при открывании на 360 градусов)
Аватара пользователя
Chris
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:43
Откуда: Новосибирск

Re: Лицензирована манга "Fullmetal Alchemist"!

Сообщение Саль » 16 мар 2012, 16:34

Все-таки решила я зарегиться и выразить огромную благодарность КА, за лицензирование и издание моей самой любимой манги)(За КШ, одну из любимейших, отпишусь в другой теме). Первый томик мне понравился(хоть супер, как тут писали, не совсем подогнан, но я на такие мелочи не обращаю внимание). Хороший и качественный перевод, печать порадовала) Спасибо большое за возможность почитать Алхимика.
Жаль, что вы с Эксмо расстались, но я желаю вам дальнейших успехов и прекрасных новых серий)
Аватара пользователя
Саль
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:26

Re: Лицензирована манга "Fullmetal Alchemist"!

Сообщение Север » 03 апр 2012, 13:15

Кто-нибудь уже купил 2-ой том?
ГОМУ - ГОМУ - М-Я-Я-Я-С-О-О-О!!!
Аватара пользователя
Север
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:08

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron