Какую мангу ждём...

Модератор: Otaking

Re: Какую мангу ждём...

Сообщение v1nx » 31 май 2008, 20:49

Русское пиратское издание выполнено на очень хорошем уровне.

следовательно - мусор. Автоматически
Аватара пользователя
v1nx
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:30

Re: Какую мангу ждём...

Сообщение Barnett » 01 июн 2008, 07:28

v1nx писал(а):следовательно - мусор. Автоматически

Не стоит быть столь категоричным, ведь если бы не они мы возможно эту мангу вообще никогда не увидели.
Кстати лицензионщики выпускали/выпускают/могут выпускать настоящий мусор, если судить по качеству продукта (в аниме примеров хватает).
Жду:
KoiKaze, Genshiken, BPSHIRASE, GundamSEED, MaiHiME/Otome, IchigoMashimaro, Minami-ke, Scrapped Princess, Umisho, Hikaru no Go, PrincessPrincess, HostClub, SkipBeat, Queen'sBlade, Sunabozu.
Аватара пользователя
Barnett
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 08:25
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Какую мангу ждём...

Сообщение v1nx » 01 июн 2008, 10:53

если бы не они мы возможно эту мангу вообще никогда не увидели

это с какой это стати мы бы ее не увидели?(в печатном виде может быть и нет, но так это ничего не меняет..)

для меня при покупки что манги, что аниме - цель - поставить на полку хорошее, лицензионное издание. Пиртака - мусор по определению, даже если хорошо сделана.
Аватара пользователя
v1nx
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:30

Re: Какую мангу ждём...

Сообщение raikov » 01 июн 2008, 13:15

v1nx 0
следовательно - мусор. Автоматически

Откровено говоря, совершенно дурацкая и неправильная позиция.

Вы хотя бы сравнивали лицензионную и пиратскую печатную мангу в России?
Складывается впечатление, что нет.

Ещё не вышло не одно лицензии с суперобложкой. Пираты это делают.
Качество перевода у них очень высокое (я имею ввиду хорошие конторы - неомангу, блейм и деснот). И перевод и эдит - всё на высоком уровне. Некоторые переводят с японского, не все, но всё-таки это уже хорошо.

Пиртака - мусор по определению, даже если хорошо сделана.

Если я не ошибаюсь русское лицензионное издание Паприки ругают все. Так же с Евангелионом.
Ваше утверждение ошибочно.
К изданиям неоманги было только две притензии (если мне не изменят память). Первое - обрезка, но это чисто техническая проблема (в некоторых лицензиях, с этим дела горазды хуже обстоят). Второе - перевод звуков, это уже каждый волен делать как хочет.
raikov
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2008, 15:08

Какую мангу ждём...

Сообщение Сов » 01 июн 2008, 17:41

InuYasha, Vagabond, Fullmetal Alchemist.
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: Какую мангу ждём...

Сообщение v1nx » 02 июн 2008, 01:05

raikov писал(а):v1nx 0
Откровено говоря, совершенно дурацкая и неправильная позиция.

Вы хотя бы сравнивали лицензионную и пиратскую печатную мангу в России?
Складывается впечатление, что нет.

Ещё не вышло не одно лицензии с суперобложкой. Пираты это делают.
Качество перевода у них очень высокое (я имею ввиду хорошие конторы - неомангу, блейм и деснот). И перевод и эдит - всё на высоком уровне. Некоторые переводят с японского, не все, но всё-таки это уже хорошо.

Если я не ошибаюсь русское лицензионное издание Паприки ругают все. Так же с Евангелионом.
Ваше утверждение ошибочно.
К изданиям неоманги было только две притензии (если мне не изменят память). Первое - обрезка, но это чисто техническая проблема (в некоторых лицензиях, с этим дела горазды хуже обстоят). Второе - перевод звуков, это уже каждый волен делать как хочет.


Ваше утверждение ошибочно.

Мое утверждение касалось совершенно не того очем говорите Вы.

"Покупать пиратку - потому что она лучше лицензии" - вот ошибочное(ваше) утверждение. Я предерживаюсь мнения что либо покупать лицензию, либо не покупать вообще.

мангу в России я не покупал - ибо по сути ее тут и нет. Ранма мне не интересна, ровно как и Школа убийц, Death Note есть в оригинале. Клэймор есть в англ. издании. Издания уж поверьте не хуже(лол) чем какой-то неоманги..

Либо я не по-русски пишу, либо Вы по-русски не понимаете. Я что-то писал о качестве?
Да будь оно хоть лучше чем у лицензии - все равно мусор. Де факто.
Также как кроссовки Nike - даже если бы и делали "пиратские" Naike какие-нибудь лучше чем Nike - все равно они были бы мусором, потому что были бы подделкой. Я доходчиво пишу? Что касается евангелиона - то это МС - я их лицензию за таковую даже не считаю.
Аватара пользователя
v1nx
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:30

Re: Какую мангу ждём...

Сообщение Ведьма » 02 июн 2008, 16:05

мангу в России я не покупал - ибо по сути ее тут и нет. Ранма мне не интересна, ровно как и Школа убийц, Death Note есть в оригинале. Клэймор есть в англ. издании. Издания уж поверьте не хуже(лол) чем какой-то неоманги..


А как же лицензионная манга, которую выпускают comics-factory? Или у них тоже полнейший отстой?

Пиртака - мусор по определению, даже если хорошо сделана.


Не согласна я с вами, что пиратка просто ужасна. Если, конечно там было бы полно ошибок, манга отзеркаленная, да еще не понятно как наложен текст, то конечно можно было бы и не покупать. А так команда очень хорошо все сделала, да еще с японского переводила, а не с какого -то левого языка.
Ведьма
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59
Откуда: Москва

Re: Какую мангу ждём...

Сообщение Yui » 02 июн 2008, 16:08

Очень бы хотелось видеть Мангу группы CLAMP.
Особено - Tsubasa RC =^^=
Курите CLAMP!
Yui
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:55

Re: Какую мангу ждём...

Сообщение v1nx » 03 июн 2008, 00:36

Ведьма писал(а):
мангу в России я не покупал - ибо по сути ее тут и нет. Ранма мне не интересна, ровно как и Школа убийц, Death Note есть в оригинале. Клэймор есть в англ. издании. Издания уж поверьте не хуже(лол) чем какой-то неоманги..


А как же лицензионная манга, которую выпускают comics-factory? Или у них тоже полнейший отстой?

Пиртака - мусор по определению, даже если хорошо сделана.


Не согласна я с вами, что пиратка просто ужасна. Если, конечно там было бы полно ошибок, манга отзеркаленная, да еще не понятно как наложен текст, то конечно можно было бы и не покупать. А так команда очень хорошо все сделала, да еще с японского переводила, а не с какого -то левого языка.

ещё один нерусский человек? Перечитайте то что я выше написал..

и вообще тема не о том...
Аватара пользователя
v1nx
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:30

Re: Какую мангу ждём...

Сообщение Ведьма » 03 июн 2008, 14:08

v1nx , специально для вас, тему прочитала несколько раз "до" регистрации на сайте и "после"!!!
Ведьма
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron