Какую мангу ждём...

Модератор: Otaking

Какую мангу ждём...

Сообщение Barnett » 27 май 2008, 09:09

Не выдержал и создал тему...

Claymore весьма интересная манга и фанов хватает среди Российских анимешников. Тем более манга продолжает события аниме и многие, купившие аниме и посмотревшие, захотят узнать что же было дальше. Имхо, хорошая раскрутка, учитывая что в сети нет русифицированных сканов.
Жду:
KoiKaze, Genshiken, BPSHIRASE, GundamSEED, MaiHiME/Otome, IchigoMashimaro, Minami-ke, Scrapped Princess, Umisho, Hikaru no Go, PrincessPrincess, HostClub, SkipBeat, Queen'sBlade, Sunabozu.
Аватара пользователя
Barnett
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 08:25
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Какую мангу ждём...

Сообщение hitokiry » 27 май 2008, 13:22

Barnett ВЫ ошибаетесь я ж 42 главы нашёл, а потом манга Берсерк всё же лучше ,вот что действительно ждём. Так же хотелось бы мангу Shigurui
Немногим людям дано постичь,что такое смерть . Как правило,на нее идут по глупости и по обычаю.Чаще всего люди умирают по тому что не могут воспротивится смерти.
Люди не могли бы жить в обществе,если бы не водили друг друга за нос.(Франсуа де Ларошфуко)
Аватара пользователя
hitokiry
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 20:32
Откуда: Питер

Re: Какую мангу ждём...

Сообщение Barnett » 27 май 2008, 16:09

hitokiry писал(а):Barnett ВЫ ошибаетесь я ж 42 главы нашёл, а потом манга Берсерк всё же лучше ,вот что действительно ждём. Так же хотелось бы мангу Shigurui

42 на русском? Не важно на самом деле, я бы предпочёл купить в бумажном варианте, где и перевод профессионально будет выполнен и не нужно процеживать всю сеть (нашёл только 10 глав).
А вот по поводу "лучше" - это уже субъективное мнение. Я уважаю произведение Берсерк, но говорить что оно лучше Клэймор не буду, они всё же разные я бы сказал в равной степени хороши, да и потом Берсерк слишком долгоиграющая пластинка (да и знама где все сканы на русском лежат). Однако если и его выпустят я разумеется возражать не буду. Возьму и Клэймор и Берсерка. :D Скорость выхода манги и её количество позволяют скупать всё скопом и от всех.
Жду:
KoiKaze, Genshiken, BPSHIRASE, GundamSEED, MaiHiME/Otome, IchigoMashimaro, Minami-ke, Scrapped Princess, Umisho, Hikaru no Go, PrincessPrincess, HostClub, SkipBeat, Queen'sBlade, Sunabozu.
Аватара пользователя
Barnett
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 08:25
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Какую мангу ждём...

Сообщение Ramon » 27 май 2008, 17:19

hitokiry писал(а):Так же хотелось бы мангу Shigurui

+1
Аватара пользователя
Ramon
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 19:40
Откуда: Moscow

Re: Какую мангу ждём...

Сообщение v1nx » 27 май 2008, 18:51

всё никак не займусь переводом новых глав Клэймор %)

его тоже буду ждать(правда оно у меня на англ. частично)

А вот чего бы точно хотелось, и чего не будет, так это Gantz =) (могли бы правда у gantz.ru купить первые 19 томов, Гост отлично переводит)

PS: ах да, ещё бы хотелось Soul Eater
Аватара пользователя
v1nx
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:30

Re: Какую мангу ждём...

Сообщение raikov » 28 май 2008, 22:59

Может кого заинтересует.
Я не выписывал лучшее, или что точно окупиться в России. Просто просмотрел свой архив и выбрал вещи, которые мне нравятся.
(К некоторой манге дам комментарии)
Будет шикарно, если этот список на что-то повлияет.

Обожаю творчество Наоки Урасава, думаю его манги любят многие.
20th Century Boys
Monster - И Монстер и Парни - это отличные детективные истории, которые понравятся всем.
Pluto - На фоне Парней и Монстра эта манга (на мой взгляд) сильно проигрывает. Хотя наверно это потому, что я не очень люблю сюжеты о роботах.

Масаказу Кацура пишет лучшую этти-мангу.
DNA^2 - всего четыре тома.
I's - моё любимое этти.
Zetman - манга выходит по сей день, очень хороший сёнен.

В России очень мало хорошего сёдзе (пожалуй только Фушиги Юги, хотя не очень люблю). Вот моё любимое:
MARS - моё любимое сёдзе.
Marmalade Boy - очень хорошая манга. Отличный сюжет, правда последнии кулминации выглядет немного фантастично, но всё-таки очень хорошо. Если сравнивать с Марсом, то Marmalade Boy более комедийная манга.
Nana - всё знают эту мангу.
Gokinjo Monogatari - очень хорошая манга от создателя Наны - Айдзавы Ай.

Единственные две вещи из "жёстких", которые мне нравятся.
GANTZ - после выхода Королевской Битвы, думаю, может быть популярна среди "не отаку". Тоже думаю, что перевод Госта будет лучше, чем прямой с японского. Но цензор и предрассудки навряд ли допустят выход Ганца.
MPD - Psycho - сюжетная линию слишком запутанная, но всё же очень хорошая вещь.

Кое-что из "попсы":
Naruto - моя любимая вещь и этим всё сказано.
One Piece - тоже очень хорошая манга (если выпустить томов 5 Блича, думаю вполне реально получить эти лицензии).
Rurouni Kenshin - будет популярна в Россия из-за "Самурая Х"
School Rumble - хорошая романтическая комедия. Килограммы юмора обеспечены.
Katsu - только не давно узнал об этой манге, пока мен нравится. Сёнен про бокс.

Ещё кое-что
Vagabond - отличный самурайский боевик, лучше (про самураев) ничего не читал.
Akira - шедевр, одним словом. В России он обязан когда-нибудь выйти.
Beck - одна из любимых вещей. Но сомневаюсь, что выйдет в России в течении лет десяти.
Densha Otoko - Если бы вопрос был сформулирован так- "Что бы вы посоветовали купить Комикс-Арту?", то я бы определенно ответил "Денша Отока". Почему? Это небольшой трёх-томник; это не самая известная манга, поэтому не думаю, что лицензия будет дорого стоить; есть перевод двух томов, поэтому некоторую известность в России эта манга всё же имеет; это очень смешная историю, об отношениях между парнем и девушкой. Вы вспомните первые свидания, вашу подготовку к ним. Как это всё было смешно и забавно!
Fullmetal Alchemist - шедевр, буду просто счастлив, если выпустят в России.
Welcome to NHK

ЗЫ. Тему, по-моему стоит перенести в "Всё о 'Comix-ART'". Здесь тогда бы можно было обсуждать не только мангу.
raikov
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2008, 15:08

Re: Какую мангу ждём...

Сообщение v1nx » 28 май 2008, 23:23

GANTZ - после выхода Королевской Битвы, думаю, может быть популярна среди "не отаку". Тоже думаю, что перевод Госта будет лучше, чем прямой с японского. Но цензор и предрассудки навряд ли допустят выход Ганца.

Гост с японского переводит ;)

По многим пунктам вообще правда не согласен. Во-первых потому что "Nana - всё знают эту мангу." - отталкиваться надо от того что в России про мангу не знают ничего. Те кто готовы ну или иную мангу купить сейчас - это ничтожный процент от потенциального покупателя. А уж тем более Нану. + отталкиваться надо опять же от того что для абсолютного большинства людей у нас пока манга = комиксы, с большими глазами и извращением)

Я к своему списку бы добавил всю серию от Tsutomu Nihei т.е. Blame!, NOiSE, Biomega...
Аватара пользователя
v1nx
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:30

Re: Какую мангу ждём...

Сообщение raikov » 29 май 2008, 13:03

Я помню читал: "Перевожу с английского, потому что с него проще и быстрее".
Или что-то в этом роде.
К тому же на аниманге написано "Английский сканлейт".

О NANA. Я имел ввиду, что все кто увлекается мангой.
raikov
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2008, 15:08

Re: Какую мангу ждём...

Сообщение earendil » 29 май 2008, 18:12

не отказалась бы от Василиска. Томов немного, но интересна манга сама по себе.
Хотелось бы побольше манги исторического наклона( в данной фразе подразумевается Средневековая Япония), например манга Blade Of The Immortal, Vagabond. :D
Последний раз редактировалось earendil 30 май 2008, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
earendil
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 18:06

Re: Какую мангу ждём...

Сообщение Umitorio » 29 май 2008, 18:38

Vagabond - отличный самурайский боевик, лучше (про самураев) ничего не читал.

Совершенно согласен. От меня ещё один голос за Vagabond, пожалуйста. :)
Grass, snow and blood. Shaken, not stired.
Аватара пользователя
Umitorio
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:57
Откуда: г. Петрозаводск

След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron