Death Note

Модератор: Otaking

Re: Death Note

Сообщение Sa[ff] » 15 окт 2008, 16:13

v1nx писал(а):думаю к четвергу уже точно будет)

На озоне уже можно заказать за 99 рублей(как я ненавижу это. ну почему не 100? Ну вот нахрена мне этот рубль?)

Вот когда купишь весь Death Note + весь вышедший на данный момент Bleach и Naruto + все по 99 рублей, сможешь на сэкономленные рубли купить еще бонусный томик. Правда один :D :ugeek:
Пожелания: Biomega, Blame!, Deadman Wonderland, Dogs: bullets&carnage, Dorohedoro, Freesia, Hoshi no Samidare, Mephisto, Reborn!, Skyhigh, Until Death Do Us Part.
Дождался: Ghost in the Shell, Trigun Maximum.
Аватара пользователя
Sa[ff]
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 01:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Death Note

Сообщение Barnett » 16 окт 2008, 09:28

Sa[ff] писал(а):
v1nx писал(а):На озоне уже можно заказать за 99 рублей(как я ненавижу это. ну почему не 100?

Видимо - особенности налогообложения.
Жду:
KoiKaze, Genshiken, BPSHIRASE, GundamSEED, MaiHiME/Otome, IchigoMashimaro, Minami-ke, Scrapped Princess, Umisho, Hikaru no Go, PrincessPrincess, HostClub, SkipBeat, Queen'sBlade, Sunabozu.
Аватара пользователя
Barnett
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 08:25
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Death Note

Сообщение Эррь » 16 окт 2008, 16:43

Читала пиратское издание :oops: ,1ый и 3 ий тома.Поразило качество оформления и печати-"Магазинчик ужасов"и тот отдыхает!А с лицензией так же будет?кто уже видел?
1й закон аниме:на ком юбка-тот непобедим!
Аватара пользователя
Эррь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 17:13
Откуда: Харабарараровск

Re: Death Note

Сообщение Barrudas » 16 окт 2008, 20:43

Для тех, кто из Питера - "Блокнот" седня завезли в Аниме-Пойнт. Так что, все кто желает, может затовариваться.

Себе взял даже не думая, настолько граждане из КА подогрели интерес. Томик выглядит внушительно, по сравнению с Неоманговским "Блокнотом" значительно больше и толще. Формат - тот же, что и у всех предыдущих манг КА. Обложка мягкая, так что слюни можно не распускать. Цветных страниц тоже нет. Обложка такая же как и у оригинала, фигура Лайта и название блестючие, как и в третьем томе "Принцессы Ай". Информация на оборотке супера от мангаки отсутствует. Звуки оставлены оригинальными и подписаны. Манга незеркалена.

Перевод нормальный. Печать нормальная, в целом такая же как и у предыдущих тайтлов КА.

Из плюсов:
- больший формат.
- более светлая, чем у Неоманги печать, отсутствие на ч/б иллюстрациях муара.


Из минусов:
- муар на некоторых бывших цветных страницах
- отсутствие слова от мангаки
- неяркий черный цвет (с этим видимо придется смириться, так как нормальный черный есть только у "Истари". Купленная "Гримм-манга" от переметнувшейся в АСТ "Фабрики" совсем удручает - там черный теперь почти такой же как и у КА, если не хуже. Про серый во втором томе "Школы убийц" я вообще промолчу.
- "Рюкчик" в финальных стрипах. ФАК! Обещали же, что не будет сюсюкательств. Уже чувствую, как открываю "Наруто" и вижу там "Сакурочка".

Оставленные оригинальные звуки и покоцанные постименные суффиксы оставляю на ваше усмотрение - плюсы это или минусы, лично мне пофигу. Хотя то, что звуки не стали перерисовывать, мне лично приятно.
Barrudas
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 11:40

Re: Death Note

Сообщение Sa[ff] » 16 окт 2008, 23:05

Заехал сегодня в anime-point и закупился DN (ну еще взял новую XS Hybrid, но не суть). Впечатления положительные, перевод очень даже хороший, понравилось. По цветам пререканий нет, за исключением того, что в некоторых местах черный цвет неглубокий. Обидно, что первые несколько страничек, которые в оригинальных танкобонах были цветными, обесцветили... Но это можно пережить. Омаке к первому тому присутствует, а это очень круто ^^. Качество обложки супер, жаль конечно, что не суперобложка, но все равно из того, что видел - лучшее. "Рюкчик" в омаке - кавай ^^.
В целом 9 из 10 баллов: 1 балл оставлю себе за вредность из-за цветных страничек и черного цвета.
С нетерпением жду второй том и далее.

Огромное спасибо, Comix-Art! :geek:
Пожелания: Biomega, Blame!, Deadman Wonderland, Dogs: bullets&carnage, Dorohedoro, Freesia, Hoshi no Samidare, Mephisto, Reborn!, Skyhigh, Until Death Do Us Part.
Дождался: Ghost in the Shell, Trigun Maximum.
Аватара пользователя
Sa[ff]
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 01:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Death Note

Сообщение Barrudas » 17 окт 2008, 03:07

Barrudas писал(а): Обидно, что первые несколько страничек, которые в оригинальных танкобонах были цветными, обесцветили...


У японцев не бывает цветных страниц в изданиях манг, если это только не какие-то коллекционные подарочные издания. Неоманга точно также издавала без цветных страниц. Сее есть карма, десу! :)
Barrudas
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 11:40

Re: Death Note

Сообщение Neonilia » 17 окт 2008, 07:53

Вопрос к производителю! Когда "тетрадка" появится в продаже, в регионах? я вот лично в Иркутске магазины об бегал и ни чего не нащел.
Neonilia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 07:39

Re: Death Note

Сообщение Север » 17 окт 2008, 08:51

Непериресованные звуки считаю халтурой, тоже мне обещанная локализация :evil: . Если хотят популяризировать мангу, то перевод надо делать полный. Неподготовленный человек не будет заморачиваться рассматривая страницы с награмождением непонятных закорючек и читать к ним перевод. А про Наруто я вообще молчу. У него аудитория детская. Оригинальные звуки их только отпугнут. Им и так придется привыкать, что манга не цветная в отличие от американских комиксов, которые продаются в каждом ларьке с печатной продукцией.
ГОМУ - ГОМУ - М-Я-Я-Я-С-О-О-О!!!
Аватара пользователя
Север
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:08

Re: Death Note

Сообщение Barrudas » 17 окт 2008, 12:12

Neonilia писал(а):Если хотят популяризировать мангу, то перевод надо делать полный.

Так там перевод и сделан же. :D На самом деле КАвцы если мне не изменяет память изначально говорили о том, что звуки не будут перерисовывать, а подписывать. Хорошо хоть сделали это не так уродливо, как CG Press. А вообще достали эти перерисованные звуки уже. Лучше уж вообще их не трогать, чем делать также ужасно, как Фабрика.

Neonilia писал(а): А про Наруто я вообще молчу. У него аудитория детская.

Мдя... Это Наруто-то детский? С голыми бабами уже в первом томе и разорванными в боях человеками? Вы мангу-то вообще читали или судите по отцензуренному америкосами сериалу?

Neonilia писал(а):Оригинальные звуки их только отпугнут. Им и так придется привыкать, что манга не цветная в отличие от американских комиксов, которые продаются в каждом ларьке с печатной продукцией.

Правильно, давайте мангу еще отзеркалим и расскрасим еще вручную, как америкосы расскрашивали Ранму. :D ИМХО манга в никакой популяризации уже давно не нуждается, раз куча издательств кинулись ее издавать.
Barrudas
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 11:40

Re: Death Note

Сообщение Otaking » 17 окт 2008, 13:54

Мне лично кажется, что звуки перерисовать дорого, гемморно, а выгода от перерисовки - неочевидная.
Администратор сайта comix-art.ru
Мои сайты:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Otaking
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:07
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron