Death Note

Модератор: Otaking

Re: Death Note

Сообщение Север » 17 окт 2008, 14:13

2 Barrudas
1. Для начала, при цитировании вы меня с кем-то перепутали.
2. Мангу читал от первой до последней главы на сегодня , и что то откровенной эротики и расчлененки в ней не увидел. Бывает герои теряют конечности и органы - но это подается не реалистично по рисунку и ничью психику не травмирует.
3. Вы считаете, что мангу популяризировать не следует... Ну что ж сидите в своем болоте.

P.S.
А может быть Вы считаете себя избранным, который приобщился, а тругие пусть обломяться?
ГОМУ - ГОМУ - М-Я-Я-Я-С-О-О-О!!!
Аватара пользователя
Север
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:08

Re: Death Note

Сообщение Север » 17 окт 2008, 14:21

2 Otaking

Посмотрите, например, как Зелмира преводит One Piece и Fairy Tail, и многие другие, кто переводит полностью.
И разницу Вы увидите невооружонным глазом.

А раз в Вашем высказывании прозвучало слово :evil: "ВЫГОДА" :evil: - ...
Лучше это буржуйское слово при мне вообще не упоминайте.
ГОМУ - ГОМУ - М-Я-Я-Я-С-О-О-О!!!
Аватара пользователя
Север
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:08

Re: Death Note

Сообщение Barrudas » 17 окт 2008, 15:00

Север писал(а):2 Barrudas
Вы считаете, что мангу популяризировать не следует... Ну что ж сидите в своем болоте.


Я считаю, что манга уже ДОСТАТОЧНО популяризирована. Сейчас в любом крупном магазине можно найти отдельную полку, где будет в ряд стоять целая куча манги на выбор. На сегодняшний момент выпущено около десяти тайтлов только японской манги, не считая всяких корейских и американских поделок в том же стиле и заявлено к лицензии еще столько же. Уже достаточно, чтобы каждый месяц не только отдавать часть своих денег на покупку, но и думать о том, что стоит приобретать, а что нет. А какой еще большей популяризации может идти речь? Это не 2004 год, когда выпускали Ранму и пихали ее в отдел детской литературы, потому что продавцы не знали даже что это такое. Времена давно изменились. Так что слова про "болото" я бы не стал говорить.
Barrudas
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 11:40

Re: Death Note

Сообщение Север » 17 окт 2008, 15:06

2 Barrudas

Не знаю из какого Вы города, но если из числа тех кто за МКАД не выезжал, то мне с вами спорить не о чем.

ИМХО. Покупки через интернет панацеей не считаю.
ГОМУ - ГОМУ - М-Я-Я-Я-С-О-О-О!!!
Аватара пользователя
Север
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:08

Re: Death Note

Сообщение k.is. » 17 окт 2008, 15:48

Север. Если говорить про замкадье, то тут проблема не в популяризации манги, а наличии в регионах достаточного количества ХОРОШИХ книжных магазинов. В моем городе, не областном, не МО, таковых нет. И дело даже не в манге. Сапковский с его Геральтом популярны? Семенова, Перумов, Лукьяненко? Кинг? Вроде да, а вот поди ж ты - несколько недель не мог заполучить некоторые не рарные книги этих авторов в местном магазине. Что уж говорить о манге, у которой и тиражи поменьше, и выпускается в единственном варианте.
Глубинка - она сама по себе та еще проблема.
А вот то, что люди, далекие от подобного вида развлечения, тем не менее знают, что это за зверь такой "манга" и не путают его с экзотическим фруктом, это есть достаточный пока (да и, имхо, вообще) уровень популяризации.
k.is.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:23

Re: Death Note

Сообщение Teisuu » 17 окт 2008, 16:49

Barrudas писал(а):
Barrudas писал(а): Обидно, что первые несколько страничек, которые в оригинальных танкобонах были цветными, обесцветили...
У японцев не бывает цветных страниц в изданиях манг, если это только не какие-то коллекционные подарочные издания.
Бывает. В Death Note, действительно, танкобоны без цветных страниц. Но цветные тоже встречаются во вполне рядовых изданиях - навскидку вспомню Planetes, Yokohama Kaidashi Kikou и Shinseiki Evangelion.

А цветные иллюстрации к Death Note есть в артбуке Такэси Обаты "blanc et noir", который стоит столько же, сколько полный комплект из 12 томиков манги ^_^
Аватара пользователя
Teisuu
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 23:01
Откуда: Москва

Re: Death Note

Сообщение v1nx » 17 окт 2008, 18:51

Звуки надо передавать либо так как они есть, либо не передовать вообще. Ни один нормальный человек старше 12 лет читать комиксы/мангу со всеми этими "кап, чпок, ждыбых" и т.д. не будут. А передавать звуки адекватно, у нас толи не прияно, толи не хотят. Поэтому уж лучше оставить в оригинале. Думаю вы когда читаете и без звков на странице ясно представляете какой звук бывает при открытии двери или взрыве.

Север,
У Naruto возрастной рейтинг - teen, т.е. для лиц старше 13 лет(в россии думаю это будет 14+). Так что целевая аудитория люди уже достаточно адекватно соображающие.
Аватара пользователя
v1nx
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:30

Re: Death Note

Сообщение Sa[ff] » 17 окт 2008, 19:13

Barrudas писал(а):
Barrudas писал(а): Обидно, что первые несколько страничек, которые в оригинальных танкобонах были цветными, обесцветили...


У японцев не бывает цветных страниц в изданиях манг, если это только не какие-то коллекционные подарочные издания. Неоманга точно также издавала без цветных страниц. Сее есть карма, десу! :)


Т.е. то, что в оригинальном танкобоне (т.е. томе) Death Note, который можно увидеть в виде отсканированного RAW в интернете и в котором отчетливо видны цветные страницы, это не факт? У японцев бывают цветные страницы в изданиях манги.
Пожелания: Biomega, Blame!, Deadman Wonderland, Dogs: bullets&carnage, Dorohedoro, Freesia, Hoshi no Samidare, Mephisto, Reborn!, Skyhigh, Until Death Do Us Part.
Дождался: Ghost in the Shell, Trigun Maximum.
Аватара пользователя
Sa[ff]
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 01:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Death Note

Сообщение Musanka » 17 окт 2008, 20:39

Barrudas писал(а):
Barrudas писал(а): Обидно, что первые несколько страничек, которые в оригинальных танкобонах были цветными, обесцветили...


У японцев не бывает цветных страниц в изданиях манг, если это только не какие-то коллекционные подарочные издания.


Ахахах, рассмешили, спасибо. :D

А если серьёзно... Вы так уверены в своей правоте? У вас есть японские версии каких-либо томиков манги? В японских изданиях как раз-таки довольно часто встречаются цветные вставки (обычно в самом начале тома), это в порядке вещей. Причём вещей обыкновенного издания, а не коллекционного. Яркий пример тому - манга Juvenile Orion, ну или R2 [rise R to the second power] В них присутствуют цветные листы.

Так что я бы вам посоветовала не говорить с уверенностью о том, чего вы не знаете на 100%.

По теме:
купила я сегодня первый том "Тетради". Честно сказать, не впечатлил. Лошадиные размеры изданий КА продолжают угнетать. Про глиттеры (которые лично я, к примеру, просто люто ненавижу) вообще молчу.
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
Musanka
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Death Note

Сообщение Сессёмару » 17 окт 2008, 21:15

Я, как обладатель настоящих, бумажных, лицензионных японских томиков Дефнота могу вам сказать, что цветных страниц там нет, если не считать суперобложки.
Те страницы, которые присутствуют в сканлейте брались из журналов, куда они изначально и рисовались.
Сессёмару
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 23:53

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron