Gravitation

Модератор: Otaking

Re: Gravitation

Сообщение Minami » 05 июн 2009, 20:32

Natalia писал(а):Имена будут написаны преимущественно по Поливанову


ох... ='( может все же оставите милых сердцу "Шуичи" и "Рюичи"?
Я думаю многие поклонники этой манги и одноименного аниме за столько лет уже привыкли (можно сказать сроднились) к определенному звучанию и написанию имен персонажей и некоторых названий. Переводилось преимущественно по Хепберну, хотя и Поливанов кое-где проглядывал :D
Аватара пользователя
Minami
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 20:08
Откуда: Все эти люди?! О_о

Re: Gravitation

Сообщение Spitfire » 25 июн 2009, 18:38

точно, привыкли.. Хотя когда Шу представлялся на концерте слышалось как-то по поливанову Х____Х
все равно расстраивает.(
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Gravitation

Сообщение Lisbeth » 25 июл 2009, 11:42

Извините за офф-топ, мне просто очень интересно, почему MC Ent. лицензировала только Gravitation: Парни со сцены (2-х серийная ОВА), а TV-сериал нет? Как-то нелогично, по-моему, часть издавать, а часть нет... Или у компании издание сериала еще в планах?
Lisbeth
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 11:08

Re: Gravitation

Сообщение Otaking » 27 июл 2009, 09:13

Вы ничего не перепутали? Если это вопрос к МС - то его надо задавать не у нас, а на их форуме.
Администратор сайта comix-art.ru
Мои сайты:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Otaking
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:07
Откуда: Питер

Re: Gravitation

Сообщение Lisbeth » 28 июл 2009, 09:29

Я очень извиняюсь... :oops: Просто я так и не нашла ответа на MC и думала, может быть, кто-то из фанатов знает...
Lisbeth
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 11:08

Re: Gravitation

Сообщение Chris » 18 авг 2009, 17:48

лето почти кончается.... не скажете, когда примерно первый том выйдет?
Аватара пользователя
Chris
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:43
Откуда: Новосибирск

Re: Gravitation

Сообщение ChiRl » 19 авг 2009, 07:47

Я бы тоже хотела узнать о примерной дате выпуска первого тома. Но у меня ещё один вопрос...Я недавно читаю мангу...и поэтому не понимаю систему Поливанова...а раз имена будут по ней, то не могли бы вы написать какие это будут имена, несколько примеров.
Щастие везде ^^
Аватара пользователя
ChiRl
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:34

Re: Gravitation

Сообщение tuutikki » 19 авг 2009, 11:47

ChiRl писал(а):Я недавно читаю мангу...и поэтому не понимаю систему Поливанова...а раз имена будут по ней, то не могли бы вы написать какие это будут имена, несколько примеров.

Ну если совсем-совсем просто, то в системе Поливанова нет ч и ш, потому, например, будет не -чан, а -тян.
Не Шуичи, а Сюити.
tuutikki
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 21:48

Re: Gravitation

Сообщение ChiRl » 19 авг 2009, 16:03

Спасибо за ответ!! Но лучше пусть будет Шуичи. Они более понятны и звучны! Мне кажется это Сюити портит мангу. я сама, да и мои подруги и сообщество Вконтакте оооооооочень разочаруются..если будет Сюичи Синдо...Нельзя ли сделать Ш?
Щастие везде ^^
Аватара пользователя
ChiRl
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:34

Re: Gravitation

Сообщение GodSlayer » 19 авг 2009, 19:38

ChiRl писал(а):Я бы тоже хотела узнать о примерной дате выпуска первого тома. Но у меня ещё один вопрос...Я недавно читаю мангу...и поэтому не понимаю систему Поливанова...а раз имена будут по ней, то не могли бы вы написать какие это будут имена, несколько примеров.

Нажать сюда.
ChiRl писал(а):Но лучше пусть будет Шуичи. Они более понятны и звучны! Мне кажется это Сюити портит мангу. я сама, да и мои подруги и сообщество Вконтакте оооооооочень разочаруются..если будет Сюичи Синдо...

Вы, ваши подруги, и ваши вконтактики просто плохо образованы в плане языков (японского в частности), и привыкли к кальке с английского. Так что это всецело ваши проблемы, которые вам же и надо решать. Работать над собой, так сказать.
Внеси свой вклад в борьбу с болезнями, присоединяйся к [Team TSC! Russia]
Хаос
Аватара пользователя
GodSlayer
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 02:05
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron