«Watchmen» и «V for Vendetta»

Модератор: Otaking

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение King of Demos » 12 дек 2012, 18:41

Лед тронулся. Уже давным-давно обзавелся коллекцией Мура на инглише, но искренне рад что русскоговорящие население планеты получит ТАКИЕ произведения в достойном переводе.
King of Demos
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:36

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение aljahn » 12 дек 2012, 19:08

Просто мы говорим не о каком-то человеке-пауке или о бэтмена(без обид), а о самом Муре, у которого каждая деталь является важной составляющей произведения: задний план, передний план, расположение фреймов, слова в диалогах и выделения в них. И, если он сказал Ллойду или Гиббонсу выделить жирным какое-то слово, то значит без этого выделения мы не поймём то, на чём хотел сделать акцент автор. Кстати, я лично считаю, что русский и английский одинаково выразительны, а превосходства русского нам кажется из-за того, что мы русскоязычные. Понятно, что родное всегда кажется лучше)
aljahn
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 05:15

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение Kysachaya » 13 дек 2012, 07:45

i.n.d.y писал(а):Не пишите, пожалуйста, чушь. Любой язык настолько гибок, насколько им умеет пользоваться носитель. Что английский, что русский.


Спокойнее, пожалуйста. В английском языке чёткий порядок слов, а в русском возможны инверсии, благодаря которым можно подчёркивать нужные слова не прибегая к использованию выделения жирным шрифтом.

aljahn писал(а):И, если он сказал Ллойду или Гиббонсу выделить жирным какое-то слово, то значит без этого выделения мы не поймём то, на чём хотел сделать акцент автор. Кстати, я лично считаю, что русский и английский одинаково выразительны, а превосходства русского нам кажется из-за того, что мы русскоязычные. Понятно, что родное всегда кажется лучше)


По вашей логике мы должны ставить знак "!!" при переводе с японского, писать личные местоимения с прописной буквы при переводе с английского (тенденция уже наметилась, да), или ставить перевёрнутый вопросительный знак в начале вопросительного предложения при переводе с испанского=) Ну глупо же. Я не говорю о превосходстве одного языка над другим, я говорю о невозможности в английском языке изменить порядок слов, из-за чего авторам приходится прибегать к разного рода способам расстановки акцентов.

Ой, отправят нас с вами в БАНю за оффтоп.
"Ведь только, ведь только от жизни собачьей собака бывает Кусачей..."
Аватара пользователя
Kysachaya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:15
Откуда: Иркутск

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение Alex » 14 дек 2012, 08:45

Очень хорошо, что Comix-art взялся издавать западные популярные комиксы, я давно хотел ознакомиться с ними, вот только надеюсь тираж не будет слишком маленьким, а то и упустить можно. Вообще, было бы не плохо если бы на сайте можно было предварительный заказ оформлять с предоплатой, а цена не волнует, на это денег не жаль.
Alex
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 12:54

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение Teenager » 17 дек 2012, 17:37

DC вам прислало материал?
Аватара пользователя
Teenager
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 06:56

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение r4ton » 04 янв 2013, 14:12

На счет "абсолютов" кажись понятно ,а остальные вещи будут в твердой обложке (с суперобложкой)? или как?
r4ton
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 16:24

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение wassup » 09 янв 2013, 10:20

Я малость не понял. Будет огромная книга, без слипкейса?
Сделайте делюкс издание, как раз скоро выйдет.
wassup
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:04

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение Teenager » 09 янв 2013, 10:33

r4ton писал(а):На счет "абсолютов" кажись понятно ,а остальные вещи будут в твердой обложке (с суперобложкой)? или как?

"Все издания будут в твердом переплете, в оригинальном формате (или максимально приближенном к нему с учетом российских стандартов), на мелованной бумаге, с подробными комментариями."
Аватара пользователя
Teenager
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 06:56

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение r4ton » 09 янв 2013, 22:36

это то я понял, мне интересна обложка - будет просто твердой или же с суперобложкой ?
r4ton
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 16:24

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение Natalia » 10 янв 2013, 11:54

r4ton писал(а):это то я понял, мне интересна обложка - будет просто твердой или же с суперобложкой ?


Планируем сделать, как в Сэндмене, с супером.

Материалы, похоже, раньше 15 января уже не придут, все еще ждем.

wassup, на delux-издание требуется отдельная лицензия, недешевая. ;)
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Пред.След.

Вернуться в Графические романы и комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron