«Watchmen» и «V for Vendetta»

Модератор: Otaking

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение Natalia » 10 дек 2012, 14:40

Всем доброго времени суток.

Вопросов много, могу что-то упустить, не обижайтесь.

Про форму:
Формат в миллиметрах смогу сказать, когда получим материалы и примерим их к типографским реалиям в России. Но "абсолюты" не могут быть маленькие - как верно было сказано, тогда это уже не "абсолюты"
По поводу слипбоксов и ляссе, то бишь коробок и закладок - их появление маловероятно. Потому что, вы не поверите, даже ляссе приходится заказывать за рубежом, а это не только дорого, но и долго. Впрочем, ближе к выходу посчитаем.
Бумага будет мелованная матовая, типография - "Парето-Принт". Все как в "Сэндмене".

Про содержание:
Над "Вендеттой" и "Хранителями" трудится очень, очень хороший редактор. Который полностью "в теме". То есть, если он чего-то про эти миры вдруг не знает, то непременно знает того, кто знает. :)
Дополнительные материалы будут все, что есть в оригинальных "абсолютах". И, если получится, даже чуть больше. ;)

Именно обилие допов заставляет немного волноваться из-за поставки материалов - опыт показывает, что DC иногда забывают что-то прислать, и тогда издание тормозится из-за пары страниц. Но, с другой стороны, мы уже наладили сотрудничество и знаем, к кому и как обращаться, если вдруг чего-то не хватает. Так что, хоть мы и планируем начать с "Хранителей", порядок выхода может быть пересмотрен, когда придут материалы.

Цену, даже примерную, назвать не могу. Потому что никто сейчас не знает, сколько будет стоить на момент выхода бумага и печать. Понятное дело, что сделать "абсолюты" дешевыми не получится, но мы уж точно приложим все усилия, чтобы уровень издания соответствовал цене.

Задержки, как с первым "Сэндменом", не будет - с тех пор мы накопили кое-какой опыт, смеем надеяться. :)

А связь мы поддерживаем по мере сил :)
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение Teenager » 10 дек 2012, 14:51

Огромное спасибо за ответы. Хоть что-то теперь известно. За коробку не волнуюсь, а вот закладки наверное будет немножечко не хватать, но это всего-лишь мелочи и придирки, а так все замечательно.
Аватара пользователя
Teenager
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 06:56

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение aljahn » 10 дек 2012, 18:36

Цена, я лично считаю , будет в районе 3000 рублей у абсолют хранителей. Ведь цена на англиском 75$(2500рублей), а в России, ежу понятно, что комиксы делать немного проблематичнее, значит дороже. Но, если бумага будет как у Сэндмена, то будет шикарнее, чем у Амфоры, бумага которой мне ужасно не нравится...
aljahn
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 05:15

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение Teenager » 10 дек 2012, 20:16

aljahn писал(а):Цена, я лично считаю , будет в районе 3000 рублей у абсолют хранителей. Ведь цена на англиском 75$(2500рублей), а в России, ежу понятно, что комиксы делать немного проблематичнее, значит дороже. Но, если бумага будет как у Сэндмена, то будет шикарнее, чем у Амфоры, бумага которой мне ужасно не нравится...

Ну вы вообще, конечно загнули. Сказано же, что у нас не совсем такой абсолют, как в оригинале, и не знаю где вы нашли за 75$, в пределах 50$-60$ всегда было, в России, думаю, будет не дороже этого, а то и дешевле, ибо коробки с закладкой у нас нема.
Аватара пользователя
Teenager
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 06:56

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение aljahn » 11 дек 2012, 00:34

http://www.dccomics.com/graphic-novels/ ... te-edition Вот официальный сайт DC. Цена в $75.
aljahn
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 05:15

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение aljahn » 11 дек 2012, 00:34

Хотя, если каробки с закладкой не будет, то цену на 10$ скинут. И будет как вы Teenager и сказали 50-60$. Если честно ,цена для меня разницы не имеет, покупать и Вендетту и Хранителей буду.
Последний раз редактировалось aljahn 11 дек 2012, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
aljahn
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 05:15

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение RAT » 12 дек 2012, 09:36

Наталья, очень рад что вы все еще с нами ! )))
Все же можете назвать хотя бы приблизительный срок выхода первой книги ?
п.с. тех кто покупает такие издания цена обычно мало волнует. Это не синглы от баббл в киоске по 30 рублей покупать.
Аватара пользователя
RAT
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:00

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение Kysachaya » 12 дек 2012, 10:26

Комикс-Арт, вы чудесные=) Вендетта и Хранители достойны хорошего издания и, самое главное, приличного перевода.

aljahn писал(а):а жирным будут выделены слова на котором надо делать акцент)


Ой, вот этого как раз не надо. Русский язык гибче английского, можно выстраивать предложения с любым порядком слов, тем самым расставляя нужные акценты. Английский этим похвастаться не может, потому и было придумано выделять жирным (в комиксах) или курсивом (в книгах) слова на которых делается акцент. Бездумно тащить в русский текст подобное - это просто верх безграмотности и беззубости переводчика. Я вся исплевалась, пока читала "1602". Нет уж, хватит с нас и фанатских переводов.

Lockrin писал(а):Шикарные новости! Берите у DC еще и Elfquest, раз такие пироги, когда выйдет фильм, хорошо пойдет!


О, да! Да-да-да! Давайте дружно помолимся каким-нибудь богам, чтобы это случилось=) Просто хрустальная детская мечта.Тем более, что Пини рисуют заключительную арку.
"Ведь только, ведь только от жизни собачьей собака бывает Кусачей..."
Аватара пользователя
Kysachaya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:15
Откуда: Иркутск

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение i.n.d.y » 12 дек 2012, 13:34

Kysachaya писал(а):Русский язык гибче английского, можно выстраивать предложения с любым порядком слов, тем самым расставляя нужные акценты. Английский этим похвастаться не может, потому и было придумано выделять жирным (в комиксах) или курсивом (в книгах) слова на которых делается акцент.


Не пишите, пожалуйста, чушь. Любой язык настолько гибок, насколько им умеет пользоваться носитель. Что английский, что русский.
i.n.d.y
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 18:34

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение 7ft » 12 дек 2012, 14:43

Не сторонник холиваров. И не считаю английский язык убогим.

Однако различные языки обладают различным выразительным потенциалом. Это может относится к временам, падежам, наклонениям или другим инструментам.

Русский язык, на мой взгляд, в целом, более выразителен нежели английский. Как это может влиять на выделения в тексте комикса, не берусь судить.
7ft
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Графические романы и комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron