Технические вопросы, поправки

Информация о 'Comix-ART'

Модератор: Otaking

Технические вопросы, поправки

Сообщение Gaarka » 04 мар 2010, 20:43

Ну и пусть тема будет для указания ошибок, подсказок и т.п.
Не флудите пожалуйста, обсуждение в какой-нибудь другой теме.

Если пишите ошибку, то надо указать страницу, фрейм, облако, ну и ошибку
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: Технические вопросы, поправки

Сообщение Gaarka » 04 мар 2010, 20:46

Собственно мое пожелание, нельзя ли как-нибудь попросить эксмо, чтобы они отправляли мангу в "Ульяновский Дом печати"? Имхо, там самая лучшая склейка, меньше всего недочетов и не так сильно осыпается бумага, как например в "Можайской" типографии. Если же нет, попросите лучше проследить за кач-вом бумаги и если по бокам обложка будет на 5 мм приклеена ко всему тому будет просто отлично.

Пример "Ульяновской" это Drug-on!-1 и Naruto-6

viewtopic.php?f=23&t=1051&p=19958#p19958
viewtopic.php?f=23&t=452&start=720#p19959

Обратите внимание на эти посты.
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: Технические вопросы, поправки

Сообщение AfterMann » 04 апр 2010, 09:07

У меня вопрос о надёжности крепления страниц к корешку. Я покупаю "Наруто", и беспокоюсь за такое крепление - очень часто я сталкивался с тем, что в других книгах, страницы по-просту "отклеивались" от корешка, если сильно её развернуть, например, градусов на 160 (^^), ну, как нормальную книгу. Не расклеится ли манга от таких махинаций? Не охота потом отдавать две сотни на новую книгу....
Любимая манга: Hellsing, Bleach, Naruto, FullMetal Alchemist.
Покупаю: Naruto
Буду покупать: (см. 1-ю строку)
А теперь вопрос - куда, блин, её дома ставить?!!
Аватара пользователя
AfterMann
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 19:06

Re: Технические вопросы, поправки

Сообщение Сов » 10 май 2010, 14:29

Ошибочки!
1. Блич 2, стр. 165. Возле Уруру пустое облачко ("У" возле границы облачка не считается)

2. Наруто 2, стр. 26. Я надеюсь, вы там тоже исправили Коноха на Конохамару?
Стр. 28. Звук "шурх-шурх" подписан как Щурх-Щурх.
3. Наруто 5, ошибка прямо в описании на обложке. Написано: Какаси-сэнсей. (Уточнение: "сэнсэй" используется в учебниках яп. языка, "сенсей" - в художественной литературе. Однако КА с самого начала своего существования делает из манги учебники. Поэтому для КА (и только для них) "сэнсэй" будет правильным.)

4. Наруто 6, стр. 125. Звук ДЁРГ подписан как "Ах!". Стр. 101. На повязке Оротимару не символ звука, а символ Конохи (спираль со стрелочкой). Ой, стоп. Это не к вам :-)

И последняя ошибка, встречающаяся во всех ваших книгах. Знака препинания "?!." не существует. Есть только вот этот - "?!..".
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: Технические вопросы, поправки

Сообщение Барон Пятница » 10 май 2010, 18:59

Сов писал(а):И последняя ошибка, встречающаяся во всех ваших книгах. Знака препинания "?!." не существует. Есть только вот этот - "?!..".

Спешу вас огорчить, знака [?!..] тоже не существует. Есть комбинации: [?!], [!!!], [...], [!..], [?..]. Других нет. Ну вы понели.
Барон Пятница
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:28

Re: Технические вопросы, поправки

Сообщение Сов » 11 май 2010, 07:35

Барон Пятница, вот такого:
<Потому что...
...Кира будет пойман.> в русском языке тоже нету. Но это не мешает всем компаниям массово употреблять такой знак препинания (два многоточия просто связывают две части одного предложения, находящиеся в разных облачках). По моему мнению (и ФК тоже), знак [?!.] не демонстрирует должного продления фразы. Больше похоже на ошибочно поставленную точку в конце вопросительно-восклицательного предложения. Собственно, это у меня и было первым впечатлением. И ещё - в японском языке употребляется именно знак [?!..]. (Правда, у них впереди чаще ставится восклицательный знак).
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: Технические вопросы, поправки

Сообщение hunteRUS » 11 май 2010, 10:19

Сов писал(а):И ещё - в японском языке употребляется именно знак [?!..]. (Правда, у них впереди чаще ставится восклицательный знак)

Не чаще, а всегда )) но это японский язык, а не русский) у них и такой знак есть [!!], у нас такого нету, как и знаков содержащих в себе более 3 знаков (ну вы поняли(= )
знака [?!.] тоже не существует

Сов писал(а):<Потому что... ...Кира будет пойман.> в русском языке тоже нету. Но это не мешает всем компаниям массово употреблять такой знак препинания (два многоточия просто связывают две части одного предложения, находящиеся в разных облачках)

Ну это уже всеобще принято, не только у "всех компаний" но и у всех сканлейтеров вообще =)
Save the planet - Kill yourself!
Аватара пользователя
hunteRUS
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 06:06
Откуда: Волгоград

Re: Технические вопросы, поправки

Сообщение Gaarka » 11 май 2010, 12:20

Наруто том. 9, стр. 60. Пустое облочко в последнем фрейме.
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: Технические вопросы, поправки

Сообщение TIMA » 11 май 2010, 12:26

Gaarka писал(а):Наруто том. 9, стр. 60. Пустое облочко в последнем фрейме.

Где? Нету ничего у меня.
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Технические вопросы, поправки

Сообщение Gaarka » 11 май 2010, 12:27

TIMA писал(а):
Gaarka писал(а):Наруто том. 9, стр. 60. Пустое облочко в последнем фрейме.

Где? Нету ничего у меня.

Слева от кибы.
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

След.

Вернуться в Всё о 'Comix-ART'

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron