ОПРОС: качество бумаги

Информация о 'Comix-ART'

Модератор: Otaking

Будете ли вы покупать новые сериалы, если они будут на 15-25% дороже, зато на хорошей бумаге?

Да
95
70%
Нет
40
30%
 
Всего голосов : 135

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Barrudas » 06 ноя 2010, 23:38

TIMA писал(а):Правильно ведь. Если вы в смысле того, что, когда людям предлагают более лучшую бумагу, старая, соответственно, является хуже.

Странная у вас логика, чесслово. Вы хорошо разбираетесь в спецификациях бумаги, знаете ее толщину, впитываемость краски, фактуру, чтобы именно эту бумагу считать плохой? Или она плохая, потому что "шершавая на ощупь" и недостаточно белого цвета?
Лично я вижу в бумаге от КА одно плохое свойство - при недостаточном количестве клея, она не будет держать весь томик. Но если в типографиях не будут жалеть клея, то и это плохое свойство бумаги исчезнет. Ведь были же примеры хорошей проклейки - те же первые "Кровь дракона" и "Красный сад". Их очень сильно постараться надо, чтобы сломать. Итог - надавать типографиям по шапке, чтобы не воровали клей.
Barrudas
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 11:40

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Kibavek » 06 ноя 2010, 23:53

EyeAlchemist666 писал(а):Отакинг меня не любит

Покажите мне человека, который вас любит после всей этой белиберды из которой целиком и полностью состоят ваши посты здесь и на анимефоруме. Вам нужно в чатик, вы никогда не говорите ничего по делу, только кидаетесь какашками и говорите очевидные вещи. Без вашего участия в этой теме всего лишь поубавилось бы пару страниц, вы ничего не сказали, просто стали на "да" отвечать "нет" и т.п. Иногда нужно просто промолчать и почитать со стороны, мой вам совет.
Kibavek
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 14:23
Откуда: Курск

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение EyeAlchemist666 » 07 ноя 2010, 01:23

Покажите мне человека, который вас любит

:arrow: :D шутка, меня не надо любить, достаточно просто ненаведеть)
Иногда нужно просто промолчать и почитать со стороны, мой вам совет.

Что я сказал тут лишнего? я говорю свои отзывы о бумаге а вы плюёте в мою сторону, т.е. чисто флудите не по теме)
посты здесь и на анимефоруме.

Анифорум тут НЕ причём, тут совсем другой форум и то что я пишу там НЕ должно касаться того что я пишу тут.
вы ничего не сказали, просто стали на "да" отвечать "нет" и т.п.

Что? Тут говорят что у кого-то проблумы с корешками и склейкой, а я говорю что у меня этих проблем нет,
или мне соврать и сказать что у меня тоже с Мангой одни траблы?
И еще вопрос Я говорил с вами? вы просто прочитали моё предложение и решили что нибуть написать не по теме)
или моя Личность относиться к тебе про Бумагу?

З.Ы. От вас я тоже не замечал пользы, вы обычный пользователь как и все тут, не думаёте что кто-то хуже или лучше вас, у нас у всех тут свои мысли по тому или иному поводу, мы все имеем право голоса и право говорить то что захотим (при соблюдении правил конечно), Я как и все тут пишу отзывы об очередной Манге или же обсуждаю мангу, голосую, спрашиваю когда выйдет та или иная манга, флудю да я признаю что я флудю ведь так или иначе общение на форуме считаеться флудом не так ли? (Посмотрите внимательно на сообщения в темах, на свои в том числе и вы увидите что каждое третье сообщение не относиться к теме, т.е. являеться флудом) так что прежде чем говорить о моём поведении подумайте над своим.
--------------
Итог - надавать типографиям по шапке, чтобы не воровали клей.

Наталья же говорила что от них не зависит, нужно напрямую в Эксмо обращаться.
Хотя Можайску бы не помешало надавать по шапке)
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Velorn » 07 ноя 2010, 10:55

Мдям-с, присоединюсь к вопросу
Скажите как надо читать чтобы сломать?

У меня две полки томов от К-А, за все время "развалился" только один томик, и то по небрежности (раскрыл под 170 градусов и в сумку сунул)
(под развалился понимается что он теперь на этой странице сходу на 180 раскрывается +))
"Мазалось" тома три на моей памяти, так что я не знаю где вы откапываете все эти бракованные томики. О_о Сам покупаю мангу в магазине, но почти никогда заранее не досматриваю том с лупой.
Аватара пользователя
Velorn
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:25

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение TIMA » 07 ноя 2010, 13:01

Barrudas писал(а):
TIMA писал(а):Правильно ведь. Если вы в смысле того, что, когда людям предлагают более лучшую бумагу, старая, соответственно, является хуже.

Странная у вас логика, чесслово. Вы хорошо разбираетесь в спецификациях бумаги, знаете ее толщину, впитываемость краски, фактуру, чтобы именно эту бумагу считать плохой? Или она плохая, потому что "шершавая на ощупь" и недостаточно белого цвета?

Это вы странные, чесслово.
Где я писал, что у КА бумага плохая?
Я в общем говорил. Если людям предлагают более лучшую бумагу, то старая будет, соответственнно, хуже. Однако из этого еще не вытекает, что старая бумага была плохой.
Логично, не правда ли? Лично про КА"шную бумагу я не писал. :-ъ

Barrudas писал(а): Ведь были же примеры хорошей проклейки - те же первые "Кровь дракона" и "Красный сад". Их очень сильно постараться надо, чтобы сломать.


Раскрою вам страшную тайну - их печатал Ульяновск.
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Otaking » 07 ноя 2010, 18:58

Закругляемся с препирательствами и переходом на личности.
Администратор сайта comix-art.ru
Мои сайты:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Otaking
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:07
Откуда: Питер

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Milka » 09 ноя 2010, 01:49

Плевать я хотела на повышение цен, если бы знала японский то исключительно заказывала бы мангу из Японии, и так же бы не обращала внимания на то сколько я на нее трачу и в каком количестве беру! Если то, что мне нравится, очень качественно сделано, да еще и на хорошей бумаге, то ни каких денег не жалко! А сейчас пока по качеству продукции радуют только Истари, Pirate Manga и Only Манга, и не важно что последние 2 пираты, каждому бы выпускать мангу в таком же качестве как у них, тогда бы и претензий ни каких не было, так что голосовала "ЗА". Может хоть при таких изменениях начнут тщательнее следить за тем, что выпускают в КА, так как если Вы и дальше будете выпускать продукцию, где 60-70% брак, то за 200+ р. ее ни кто не будет брать, а следовательно и Вам ни какой выгоды, задумайтесь пожалуйста над этим! :evil:

TIMA мой Вам совет, дабы впредь у Вас не разваливалась манга при чтении, купите себе зажимы для бумаги, скрепите ими корешок и хоть на 360 градусов разворачивайте, все равно ни чего не развалится!
Жду мангу: MPD-psycho, DOGS: bullets & carnage, Gokinjo Monogatari, Honey and Clover, Great Teacher Onidzuka, Sayonara Zetsubo Sensei, xxxHolic, Omae ga Sekai wo Kowashitai Nara, Fetish, Mukashi no Hanashi.
Аватара пользователя
Milka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 23:51
Откуда: Москва

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Velorn » 09 ноя 2010, 07:42

так как если Вы и дальше будете выпускать продукцию, где 60-70% брак, то за 200+ р.
откуда данные про 60-70% ?)
PS манга от К-А в специализированных магазинах стоит 125р, цен в 200+ я вообще не видел (не считая Берса), даже в Доме Книги (СПб), который, пожалуй самый дорогой книжный в городе, она стоит в пределах 180р
Аватара пользователя
Velorn
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:25

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Milka » 09 ноя 2010, 12:51

Velorn писал(а):так как если Вы и дальше будете выпускать продукцию, где 60-70% брак, то за 200+ р.
откуда данные про 60-70% ?)
PS манга от К-А в специализированных магазинах стоит 125р, цен в 200+ я вообще не видел (не считая Берса), даже в Доме Книги (СПб), который, пожалуй самый дорогой книжный в городе, она стоит в пределах 180р



Вы не так меня поняли, такую цену я предположила в том случае, если КА бкдут печатать на более качественной бумаге, котороя соответственно будет дороже стоить!
Жду мангу: MPD-psycho, DOGS: bullets & carnage, Gokinjo Monogatari, Honey and Clover, Great Teacher Onidzuka, Sayonara Zetsubo Sensei, xxxHolic, Omae ga Sekai wo Kowashitai Nara, Fetish, Mukashi no Hanashi.
Аватара пользователя
Milka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 23:51
Откуда: Москва

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Leika » 09 ноя 2010, 19:36

Голосовала против новой бумаги. Потому что она меня устраивает. Единственное, что не устраивает, так это печать! Можайску пора дать по рукам, чтобы они нормально, без грязи, печатали :x И у них ведь раз на раз не приходится: Наруто из Можайска вышел нормальный, в прекрасном качестве, а та же Корзинка просто ужас >_< читала у подруги, покупать не стала только из-за печати. Буду ждать терпеливо допечатки (и надеяться на лучшее). Может, создадим голосовалку с требованием указывать Можайску каждый раз тех.параметры печати? Не я одна плююсь из-за него -___- даже Полиграфиздат повысил качество печати в разы (по крайней мере, в тех томах, что у меня на руках)
очень-очень жду релизов *з*
Аватара пользователя
Leika
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:57
Откуда: Киров

Пред.След.

Вернуться в Всё о 'Comix-ART'

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron