ОПРОС: качество бумаги

Информация о 'Comix-ART'

Модератор: Otaking

Будете ли вы покупать новые сериалы, если они будут на 15-25% дороже, зато на хорошей бумаге?

Да
95
70%
Нет
40
30%
 
Всего голосов : 135

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Panda-nil » 26 окт 2010, 10:53

Проголосовал "за".
Всегда не нравилось качество бумаги в манге КА. Особенно когда на ней осыпалась краска. =_=

Правда вот из новых (лицензированных, но не вышедших на данный момент) манг интересует только Хеллсинг. Да и то не особо сильно. А перевыпускать уже запущенные сериалы на новой бумаге никто не станет, увы.
Panda-nil
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:21

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение TIMA » 26 окт 2010, 11:03

Panda-nil писал(а):А перевыпускать уже запущенные сериалы на новой бумаге никто не станет, увы.

Почему? Истари же поменяли бумагу.
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Evanessa » 26 окт 2010, 11:43

Хотелось бы отметить пару моментов
1) насколько я знаю, за перессылку книг заказанных по интернету Почта России берут еще раза в два побольше чем сам томик. (Хотя утверждать не могу, этим не пользовалась и родители котегорически против чтоб пользовалась впредь)
2) Я конечно понимаю, что у многих книжек много и манга не входит, но у меня всего 5, и мне лично кажется - чем больше размер - тем лучше.
Воть так вот. В итоге - я против. Но все равно думаю моё мнение ничего не стоит, ибо большинство за((((
жду: Рыцарь вампир 4 том, корзиинка фруктов 3 том, Скип Бит 3 том, Обитель ангелов 2 том, Шаман Кинг 1 том. ^________________^
Аватара пользователя
Evanessa
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:54
Откуда: Курган

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение kailek » 26 окт 2010, 12:39

Эта революция для КА, или как минимум шаг вперед.

1)
Будет хорошее качество- и журналисты заткнутся о "шершавости бумаги"
2)
Японцы доверять станут больше. Представте вы японский мангака и к вам приходит сакура-пресс, просить прова на издание в России.... Нет, честно.Вы бы разрешили?
И 3)
Зауважают блин 8-)

Манга на Русском делает успехи, и идет вперед. Это прогрес.
Манга на Русском остановилась в розвитии, а издатели отмахиваются тем что мол "И так сойдет". Это регрес.
Посмотрел свои стрые посты? "БЛИНКАКЯМОГТАКОЕПИСАТЬ?" )
http://twitter.com/KailekMD Там больше меня!
http://www.formspring.me/KailekMD Спрашивайте, не стесняйтесь.
Аватара пользователя
kailek
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 12:58
Откуда: Spira

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Gaarka » 26 окт 2010, 12:39

chum_chum писал(а):А я ужасно люблю эту шершавую бумагу от Комикс-Арт

Да на такой бумаге слепые могут языки иных цивилизаций найти
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение warhak » 26 окт 2010, 12:56

Evanessa писал(а):1) насколько я знаю, за перессылку книг заказанных по интернету Почта России берут еще раза в два побольше чем сам томик.

Не в 2 раза больше, а где-то в половину. И заказывайте не по одному тому, а скопом.

kailek писал(а):Эта революция для КА, или как минимум шаг вперед.

Скорее реформа.
warhak
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:08

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение yuriko » 26 окт 2010, 13:20

Не в 2 раза больше, а где-то в половину. И заказывайте не по одному тому, а скопом.



пока дождешься те серии, которые покупаешь пройдет целая вечность, а почитать однако хочеться...

а мне тоже нравится эта шершавая бумага от ка..

сейчас итак много людей, которые читают мангу в магазинах, не покупая ее, а если стоить дороже будет, то их станет больше...
хотелось бы BAKUMAN!!!! Ouran Host club, Fullmetal alchemist, Lilim kiss..

жду:
Принцесса Аи "призма полуночной зари" 3 том
Shaman king 1 том
Бизенгаст 8 том
Рыцарь-вампир 2 том
Аватара пользователя
yuriko
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:23
Откуда: Тольятти

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Gaarka » 26 окт 2010, 13:25

yuriko писал(а):сейчас итак много людей, которые читают мангу в магазинах, не покупая ее, а если стоить дороже будет, то их станет больше...

Вот это аргумент…
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Inferno2015 » 26 окт 2010, 13:33

Против.
Сейчас уже Палма и Истари 200 за том набили, ФК и Сакура к этому стремятся. Если еще и Эксмо подорожает, то можно не ждать 2012 года. У Эксмо, на мой взгляд, самая нормальная цена. И бумага не такая уж и плохая, даже сказал бы хорошая! Не думаю, что из-за одного или пары недовольных стоит меняться.
Хочу мангу в лицензии:
Majin tantei Nougami Neuro, Pandora Hearts, Elfen Lied, Bakuman, Evangelion, Defense Devil, Kuroshitsuji, Reborn, FMA, xxxHolic, Air Gear, Tenjo Tenge, Ouran, Code Geass.............
Аватара пользователя
Inferno2015
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:10
Откуда: Владимир

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Vimes » 26 окт 2010, 14:12

Вот специально пришлось регистрироваться ради этого...
ЗА!
И вот что хочу добавить: качество нужно улучшать, т.к. в этом плане должна быть конкуренция с другими издательствами.
Если школьников устраивает текущее качество, то на то они и школьники, эстетические чувства не развиты. Да и тратятся, видимо, родительские деньги, т.е. на качество приобретаемого продукта обращается гораздо меньше внимания.
Девушке, которой не хватает терпения подождать, чтобы сделать в интернет-магазине крупный заказ, следует искать точки продажи манги на книжных развалах, цены там демократичные, рублей 10 разницы по сравнению с теми же интернет-магазинами. Ну а если лень, то высокий магазинный ценник - это уже её проблема.
P.S. Очень надеюсь, что для Песочного Человека будут использованы материалы высочайшего качества, ради этого произведения денег не жалко
Аватара пользователя
Vimes
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:56

Пред.След.

Вернуться в Всё о 'Comix-ART'

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron