ОПРОС: качество бумаги

Информация о 'Comix-ART'

Модератор: Otaking

Будете ли вы покупать новые сериалы, если они будут на 15-25% дороже, зато на хорошей бумаге?

Да
95
70%
Нет
40
30%
 
Всего голосов : 135

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Mina_555 » 09 ноя 2010, 21:48

Я однозначно за хорошую бумагу, пускай и будет дороже. В конце концов, кто не может позволить себе такую покупку, но хочет почитать, без проблем найдет любую мангу в интернете. А на полку хочется ставить красивые и качественные томики.
А сейчас КА, увы, есть к чему стремиться и что улучшать (посмотреть хотя бы на мангу Палмы и Истари).
И еще. Скажите, а по какому вообще принципу выбирается типография? У вас ведь печатают Можайск, Ульяновск, Тула, Тверь... И разница качества порой просто бросается в глаза...
И кто именно контролирует весь процесс?
Мечтаю купить в лицензии: For You In Full Blossom, Rurouni Kenshin, Hikaru no Go, Yami no Matsuei, Prince of Tennis, Monster, Special A, Haru wo Daite Ita, Crimson Spell, Maiden Rose
Знаю, это много и нагло, но... лицензируйте хоть пару тайтлов, умоляю!
Mina_555
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 21:21

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение TIMA » 09 ноя 2010, 22:49

Mina_555 писал(а):И еще. Скажите, а по какому вообще принципу выбирается типография?

По загруженности, наверное. И по скорости отпечатывания и по месту нахождения ( Можайск к Москве ближе всего).

Mina_555 писал(а):И кто именно контролирует весь процесс?


"ЭКСМО", вестимо.

Leika писал(а): Единственное, что не устраивает, так это печать! Можайску пора дать по рукам, чтобы они нормально, без грязи, печатали :x И у них ведь раз на раз не приходится: Наруто из Можайска вышел нормальный, в прекрасном качестве, а та же Корзинка просто ужас >_<


Есть сомнение, что печать мазалась из-за аномальной жары, как и предполагала Наталия.)

Leika писал(а):даже Полиграфиздат повысил качество печати в разы (по крайней мере, в тех томах, что у меня на руках)

Дык после того как на них наорали, стали работать как нужно.)
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение _L_ » 13 ноя 2010, 15:48

Цена и так уже сильно подскочила, а тут еще и увеличение на 15-25 %, ну уж нет, даже если бумага будет самого высшего качества, такие деньги я платить не собираюсь, уж слишком дорого выйдет покупать несколько сериалов.
Аватара пользователя
_L_
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:17
Откуда: Питер

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение konart » 14 ноя 2010, 03:32

_L_ писал(а):Цена и так уже сильно подскочила, а тут еще и увеличение на 15-25 %, ну уж нет, даже если бумага будет самого высшего качества, такие деньги я платить не собираюсь, уж слишком дорого выйдет покупать несколько сериалов.

Что-то я не вижу чтоб сильно подскочила. Первые тома Клеймор покупал рублей за 120, последний за 108. Подскочила с отрицательными координатами?
konart
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 03:25

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Stargazer » 14 ноя 2010, 13:14

_L_ писал(а):Цена и так уже сильно подскочила, а тут еще и увеличение на 15-25 %, ну уж нет, даже если бумага будет самого высшего качества, такие деньги я платить не собираюсь, уж слишком дорого выйдет покупать несколько сериалов.
Мда, придется вырасти и самому зарабатывать на мангу)
У нас, кстати, каждый Клеймор все дешевле и дешевле...
Stargazer
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 00:13

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение MangaLub » 15 ноя 2010, 17:16

Xelita писал(а):
Не все же такие богатые.

Уважаемые школьники и прочие материально обделенные личности, давайте поменьше эгоизма.
Если лично у ВАС сейчас материальные трудности, это ВАШИ проблемы и ВАМ их решать. Какое отношение это имеет к дискуссии о бумаге/качестве манги? Какой смысл плакаться на то, что вы покупаете мангу по ужасно высокой цене (хотя если поискать, можно и дешевле найти)?
Да, сейчас с деньгами плохо у ВСЕХ (кроме олигархов). Так что, выпускать мангу в рулонах на туалетной бумаге? И книги тоже? И одежду шить только из мешковины? И зачем вам итальянские сапоги, вот вам лапти, оригинально и партиотично (иээ.. м... экологически чисто :)).

Вы сами себе противоречите, я ведь тоже могу сказать: Уважаемы обеспеченные люди, не будьте эгоистичны, дайте школьникам тоже почитать мангу! То что ВАМ не нравится звук шуршания страницы - это ВАШИ проблемы и ВАМ их решать. =)
Так что остаюсь при своём мнении, бессмысленно улучшать качество бумаги, она и так ИМХО нормальная =)
Но так как большинство "за", то что поделаешь, так и быть))))))))
MangaLub
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:50

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение psychosocial » 15 ноя 2010, 17:40

МангаЛюб, да бумага неплохая, но надо же стремится к совершенству неправда ли? ;)
Аватара пользователя
psychosocial
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:02
Откуда: Из далёкого Павлодара

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Taly » 18 ноя 2010, 12:41

Мне всегда казалось, что бумага итак хорошая. Народ тут мангу рублей за 120-140 покупает, а вот у нас в Иркутске в самом дешевом магазе она стоит 190 :( А пару лет назад было 160. Есть у нас магазины поменьше, там она стоит все... 295!!!!!!! Благо недавно подумали и сделали скидку на все 20%
Аватара пользователя
Taly
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:32
Откуда: г. Иркутск

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение _L_ » 21 ноя 2010, 13:55

Stargazer писал(а):
_L_ писал(а):Цена и так уже сильно подскочила, а тут еще и увеличение на 15-25 %, ну уж нет, даже если бумага будет самого высшего качества, такие деньги я платить не собираюсь, уж слишком дорого выйдет покупать несколько сериалов.
Мда, придется вырасти и самому зарабатывать на мангу)
У нас, кстати, каждый Клеймор все дешевле и дешевле...


Вы меня, конечно извините, но я студент, и деньги со стипендии и работы мне надо тратить не только на мангу, но и на жилье, продукты, одежду и прочие бытовые вещи. поэтому не надо мне говорить про возраст и заработок, ок?

А у если вас цена на мангу упала, то я вас поздравляю конечно, но не у всех дела обстоят так радужно, в Питере,например, цены выросли на 10-15% и это без повышения качества бумаги!
Аватара пользователя
_L_
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:17
Откуда: Питер

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение warhak » 21 ноя 2010, 14:58

Taly писал(а): а вот у нас в Иркутске в самом дешевом магазе она стоит 190 :(

А вот у нас, в Ангарске, не лучше :) покупаю в инете
warhak
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:08

Пред.След.

Вернуться в Всё о 'Comix-ART'

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron