ОПРОС: качество бумаги

Информация о 'Comix-ART'

Модератор: Otaking

Будете ли вы покупать новые сериалы, если они будут на 15-25% дороже, зато на хорошей бумаге?

Да
95
70%
Нет
40
30%
 
Всего голосов : 135

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение DimOK » 26 окт 2010, 19:56

Тоже хотел упомянуть Китай... Кто-нибудь еще держал в руках мангу, выпущенную там? тонкие,желтые страницы и копеечная цена томиков ( в разы дешевле чем у нас). все довольны.
Эстеты! давайте блин еще с золотым обрезом и на мелованной бумаге мангу выпускать будем, всеж такие "зрелые". вот она русская душа - с размахом привыкли. Вы вобще в курсе что манга самое дешевое чтиво в мире? а у нас что? в магазине вобще страшно на нее смотреть. Тенденция должна быть к понижению цен, а не к их росту! У КА в портфеле лицензий такие длинные серии - увеличение цен к хорошему не приведет.
Я согласен на высокое качество бумаги, скажем, в коллекционных изданиях. Либо в недлинных наиболее интересных и значимых манг.
Прошу заметить, что я говорю только о бумаге. Работайте над увеличением качества печати и прочих "сканлейторских" премудростях, хорошая печать даже на не самой лучшей бумаге в целом значительно повысит качество издания.
P.S. я не школьник, и даже не студент. Эстетику люблю, но там где она уместна.
P.P.S. в большей мере активно выступать за дорогие издания на супер бумаге могут разве что те, кто ждет одну-две серии из всех лицензий, и ничего другого покупать не собирается.
Вобщем делайте что хотите, но цены не поднимайте. хватит нам Берсерка.
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Gaarka » 26 окт 2010, 19:59

Вы вобще в курсе что манга самое дешевое чтиво в мире?

о чем вы, сударь?)) Видели ли вы цены хоть в одной из стран, в которых эта отрасль хоть как-нибудь развита? =/
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Jeromier » 26 окт 2010, 20:04

Двумя руками «за»! :)
Xelita писал(а):За супер, более качественную бумагу и цветные вклейки 25% (только бы они не обратились в 50-70%) - это нормально, при условии что уровень эдита и перевода будет соответствовать, чтоб не получилось как у Э*****.

Если бы эти вклейки были, я бы покупала за большую цену и на простой бумаге. Обидно как-то, что единственные издания в моей (небольшой пока) коллекции манги с красивыми цветными страничками — пиратки, купленные сто лет назад. Это не претензия к издательству, впрочем, так как и у нас, и за рубежом большинство манги выходит без них и на англоязычных форумах говорят, что это, скорее всего, заковырка японских издательств.
Jeromier
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:54

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение undispudet » 26 окт 2010, 20:13

Буду покупать.
Во первых Манга это такое дело которое люди читают и собирают!.Особенно русские издания, учитывая что в России эта сфера только в зачатке.Поэтому как для Коллекционера естественно чем лучше качество тем лучше:). Цена приемлемая. Учитывая что Манга покупается в основном людьми ею интересующихся то нужно на них и концентрироваться.Поскольку будет Манга 200 рублей или 20 рублей стоить,все-равно Дядя Вася из Села жмуевка её не купит. Ну а существующих клиентов держать надо,конкуренция не дремлет тоже.
Не пойму недовольства некоторых людей.У нас в Германии новые тома по 7-10 евро стоят.И качество намного!хуже чем Российское.
undispudet
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:47

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Morbus » 26 окт 2010, 20:17

А чем сейчас бумага хуже, страницы не просвечивают, томики толстенькие, яркость глаз не режет, серая - ну и правильно, она не должна быть белой, чтоб не создавать сильного контраста. Кому надо белую, выпускайте им коллекционные издания.
Morbus
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:39

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение J.S. » 26 окт 2010, 21:01

Да фиг с ней уже, и такая бумага сойдет. Только сделайте уже наконец чтобы открывая мангу не приходилось ловить выпавшие листы. Клей вообще никакой
"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."
Инквизитор Квиксос
Аватара пользователя
J.S.
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 23:55
Откуда: г.Йошкар-Ола

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Gaarka » 26 окт 2010, 21:04

Morbus писал(а):А чем сейчас бумага хуже, страницы не просвечивают, томики толстенькие, яркость глаз не режет, серая - ну и правильно, она не должна быть белой, чтоб не создавать сильного контраста.


Вы невежа. Я специально все расписал в первом своем посте. Текстурированность не нравится, и то, что она крошится и даже ломается.
Да фиг с ней уже, и такая бумага сойдет. Только сделайте уже наконец чтобы открывая мангу не приходилось ловить выпавшие листы. Клей вообще никакой

Так все на бумаге увязанно. Была бы бумага тоньше, с большей гибкостью, не было бы такой толщины и больше клея приходилось на n-ую площадь
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение KWS534 » 26 окт 2010, 21:15

А до какого числа опрос?
Для первого заказа в магазине read.ru воспользуйтесь кодом скидки - 4520857. По нему вы получите 3% скидку на заказ, а я бонусы по программе "пригласи друзей".
Аватара пользователя
KWS534
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:36

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Gaarka » 26 окт 2010, 21:20

KWS534 писал(а):А до какого числа опрос?

Как с Шуичи и Рюичи (до начала срача)
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение zimozys » 26 окт 2010, 21:35

undispudet писал(а):Буду покупать.
Во первых Манга это такое дело которое люди читают и собирают!.Особенно русские издания, учитывая что в России эта сфера только в зачатке.Поэтому как для Коллекционера естественно чем лучше качество тем лучше:). Цена приемлемая. Учитывая что Манга покупается в основном людьми ею интересующихся то нужно на них и концентрироваться.Поскольку будет Манга 200 рублей или 20 рублей стоить,все-равно Дядя Вася из Села жмуевка её не купит. Ну а существующих клиентов держать надо,конкуренция не дремлет тоже.
Не пойму недовольства некоторых людей.У нас в Германии новые тома по 7-10 евро стоят.И качество намного!хуже чем Российское.

На днях получил пару томов Black Lagoon (английская лицензия от VizMedia). Размеры как у берсерка, но тонкая, полностью лакированная обложка. Бумага чуть тоньше, чем у стандартного издания CA, хотя вроде не просвечивается. Цвет бумаги - если сравнивать с русским берсерком - сероватый. Печать не идеальна - кое-где по краям (только по краям, а не по всей странице) есть слепки от соседних страниц, но особо в глаза не бросается. К склейке претензий нету - думаю, даже при частом пролистывании книга не развалится, раскрывается хорошо засчет толщины бумаги. Про склейку CA я бы такого не сказал (из-за более плотной бумаги). Получилось с учетом доставки 460 рублей за том :). В принципе, я ни о чем не жалею. Все равно вряд ли увижу данную мангу в ближайшее время на русской лицензии.
Да, на озоне продают пару томов - один за 800 с чем-то рублей, а другой - за 1300. Вот где грабеж- так грабеж. :)
Аватара пользователя
zimozys
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:50
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Всё о 'Comix-ART'

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron