ОПРОС: качество бумаги

Информация о 'Comix-ART'

Модератор: Otaking

Будете ли вы покупать новые сериалы, если они будут на 15-25% дороже, зато на хорошей бумаге?

Да
95
70%
Нет
40
30%
 
Всего голосов : 135

ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Natalia » 25 окт 2010, 16:26

Мы думаем, не использовать ли более дорогую и качественную бумагу на некоторых из тех сериалов, которые скоро стартуют. Однако за все приходится платить, иногда в буквальном смысле - манга на более плотной и тонкой бумаге будет стоить несколько больше, чем стоит наша манга сейчас. Как вы относитесь к этой идее?
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Gaarka » 25 окт 2010, 16:45

Вы бы не голословный опрос делали, а хотя бы расписали, в чем прелесть новой бумаги. Ну тогда я распишу: экономия места, прирост качества, лучшая листаемость, приятнее на ощупь. И как бы лучше в численном эквиваленте, а то некоторые 25% могут неправильно себе представить.

Если брать онлайны без огромных наценок, то цена — 125 рю за том. + 25% ~ 160 рублей. В оффлайне будет стоить так же, как "Истари" — 190-200 рублей.
Вообще, думаю, что переходить на более лучшую бумагу. Многие не покупают вашу продукцию исходя из того, что кач-во ваших изданий далеко от идеала. Стоит как-нибудь улучшать его. Бумага и "супер" будут неплохим началом.
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Xelita » 25 окт 2010, 16:50

Ну... покупаю же я И***** за 200 :) За супер, более качественную бумагу и цветные вклейки 25% (только бы они не обратились в 50-70%) - это нормально, при условии что уровень эдита и перевода будет соответствовать, чтоб не получилось как у Э*****.
В принципе, умный народ, покупающий мангу в инет-магазинах по человеческим ценам, особо атаки на свой кошелек не заметит. А вот несчастным клиентам обдиралоконтор типа Топ-книги придется несладко, ой несладко. Хотя я удивляюсь, кто там еще что-то берет?
Аватара пользователя
Xelita
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:02
Откуда: Иркутск

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Evanessa » 25 окт 2010, 17:13

Вобще - новая бумага - это круто, но 200 руб за книгу пусть даже раз в 2-3 месяца жуткая атака ппо моему кошелечку ><
кроме того, а может кто нибудь показать как выглядит эта "тонкая плотная бумага"? А то я на словах маол понимаю))
Последний раз редактировалось Evanessa 25 окт 2010, 17:15, всего редактировалось 2 раз(а).
жду: Рыцарь вампир 4 том, корзиинка фруктов 3 том, Скип Бит 3 том, Обитель ангелов 2 том, Шаман Кинг 1 том. ^________________^
Аватара пользователя
Evanessa
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:54
Откуда: Курган

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Evanessa » 25 окт 2010, 17:13

[delete]
жду: Рыцарь вампир 4 том, корзиинка фруктов 3 том, Скип Бит 3 том, Обитель ангелов 2 том, Шаман Кинг 1 том. ^________________^
Аватара пользователя
Evanessa
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:54
Откуда: Курган

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Gaarka » 25 окт 2010, 17:14

Evanessa писал(а):Вобще - новая бумага - это круто, 200 руб за книгу пусть даже раз в 2-3 месяца жуткая атака ппо моему кошелечку ><
кроме того, а может кто нибудь показать как выглядит эта "тонкая плотная бумага"? А то я на словах маол понимаю))

Вы смеетесь или серьезно? =__= Показать бумагу, интересно как… Попробуйте сходить в ближайший магазин и посмотреть мангу от Истари.
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Сов » 25 окт 2010, 19:11

РЕЗКО ПРОТИВ.
Во-первых, вы ещё качество "плохой" бумаги не научились контролировать (см. Можайск)
Во-вторых, ваша компания ни в коей мере не способна даже давать рекомендации продавцам по ценообразованию. В результате цены вырастут сильнее, чем вы обещаете.
Gaarka, продукция КА стоит 198 рублей у меня в местном магазине. Вычислите, пожалуйста, сколько будут стоить книги на т.н. "хорошей" бумаге (с учётом или без учёта инфляции).
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Gaarka » 25 окт 2010, 19:14

Сов писал(а):Gaarka, продукция КА стоит 198 рублей у меня в местном магазине. Вычислите, пожалуйста, сколько будут стоить книги на т.н. "хорошей" бумаге (с учётом или без учёта инфляции).

Всем пофиг на цену в ваших магазинах. Ищите лучше/заказывайте в онлайне.
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Сов » 25 окт 2010, 19:50

Gaarka, вы знаете, что сгоревшие в этом году леса будут восстанавливаться 100 лет? Ещё лет 5 таких пожаров - и всё, цена бумаги взлетит до небес. И в ваших дешёвых онлайновых магазинах цена будет по 198 рублей, вот увидите. А на дорогой бумаге - 250.
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Kibavek » 25 окт 2010, 20:48

Сов, заказывай из интернет магазина.

По опросу за. Надо стремиться к идеалу
Kibavek
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 14:23
Откуда: Курск

След.

Вернуться в Всё о 'Comix-ART'

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron