Прекращение отношений с "Эксмо"

Информация о 'Comix-ART'

Модератор: Otaking

Re: Прекращение отношений с "Эксмо"

Сообщение warhak » 10 мар 2012, 14:53

DimOK писал(а):А мне вот интересно, будут ли у Эксмо "права" на допечатку выпущенных ранее томов КА?

Эм :)
Так права на лицензии же Эксмо принадлежат, они и решают судьбу допечаток. Печатать или нет :) или я не понимаю что-то?
warhak
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:08

Re: Прекращение отношений с "Эксмо"

Сообщение Taly » 10 мар 2012, 15:29

warhak писал(а):
DimOK писал(а):А мне вот интересно, будут ли у Эксмо "права" на допечатку выпущенных ранее томов КА?

Эм :)
Так права на лицензии же Эксмо принадлежат, они и решают судьбу допечаток. Печатать или нет :) или я не понимаю что-то?

Так-то только Эксмо и распоряжалось допечатками. Или мы что-то не понимаем?..
Вследствие упадка мангапрома на нашем рынке перешла на косплей.
Аватара пользователя
Taly
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:32
Откуда: г. Иркутск

Re: Прекращение отношений с "Эксмо"

Сообщение RAT » 10 мар 2012, 18:44

От постоянного читателя раздела Комиксы и Графические новеллы прошу вас не забрасывать издательство комиксов !
Аватара пользователя
RAT
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:00

Re: Прекращение отношений с "Эксмо"

Сообщение DimOK » 10 мар 2012, 18:45

Taly писал(а):
warhak писал(а):
DimOK писал(а):А мне вот интересно, будут ли у Эксмо "права" на допечатку выпущенных ранее томов КА?

Эм :)
Так права на лицензии же Эксмо принадлежат, они и решают судьбу допечаток. Печатать или нет :) или я не понимаю что-то?

Так-то только Эксмо и распоряжалось допечатками. Или мы что-то не понимаем?..

С "правами на лицензии" все и так понятно. Вопрос в том, есть ли права на использование переводов КА, после того как они отделились?
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Прекращение отношений с "Эксмо"

Сообщение Quatro-Espada » 10 мар 2012, 18:49

Кстати, да. Обычно права на перевод остаются за переводчиками. Но... Я думаю, что этот вопрос они уже обговорили.
Хочу: Rurouni Kenshin, Bakuman, Vagabond, High School of the Dead.
Жду: Shaman King 3том, Naruto 18том, Bleach 12том, Death Note 11том, Claymore 11 ом, X 7том, Dragon Ball 9том, Lovehina 5том, One Piece 2том, Хеллсинг 4том, Fullmetal Alchemist 2том.
Аватара пользователя
Quatro-Espada
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:30

Re: Прекращение отношений с "Эксмо"

Сообщение Тая-тян » 10 мар 2012, 20:39

ну как говорится надежда умирает последней...

Новость, честно говоря был шок полнейший. Хорошо что я перед праздником не проверила сайт, а ведь хотелось) А сейчас съела шоколадку, успокоилась и стала мыслить более адекватно.
Конечно печально, что они разорвали отношения, но тут уж не мое дело, и я могу только пожелать удачи в вашем начинании. Конечно немного страшно от будущих переводов манги, поскольку начала собирать Корзинку, Рыцаря и Не сдавайся. Больше за корзинку переживаю конечно, ну ладно.
Покупала книги от эксмо зарубежных писателей, перевод вполне радовал, надеюсь и с мангой они прекрасно справятся.Печать книг тоже очень нравится - все что не покупала - до сих пор стоит в целости, как и манга, в то время как большинство книг поистрепалось окончательно. Немного переживаю за сроки выпуска манги, не хотелось бы один томик ждать пол-года >< Ну и наболевшая тема про отзеркаливание. Но тут уж я думаю, боятся нечего.

Хочу пожелать удачи КА, чтобы поддержать вас, как только найду выпуск DVD Ван Писа - куплю)))) Ну и конечно очень интересуют ваши новые лицензии... Вот бы среди них был бы Pandora Hearts, Kuroshitsuji и Nice to Meet You, Kami-sama)) После событий лета ( лицензии и удаление с читалок) во мне проснулся жуткий коллекционер манги)
АЗАЗА - это как "ахаха" , только в букву не попал
Аватара пользователя
Тая-тян
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:05

Re: Прекращение отношений с "Эксмо"

Сообщение Nanohana » 11 мар 2012, 07:17

Давно пора. Однако, я все же думал, что лицензии-то вместе с вами останутся. А теперь остается ждать, какое количество испражнений подаст нам на тарелочке "Эксмо".
Печально, что так и не увидеть нам нормального перевода "Куска", "Шамана" и "ДБ". Отличные переводы "Наруто" и "FMA" есть, так что не велика беда. Также, обидно за сёдзе серии.
FMP-team, Geek in the pink-team (Gintama project)
Контакты: nanohana34@skype , 463-258-864@ICQ
Аватара пользователя
Nanohana
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:00
Откуда: FMP team

Re: Прекращение отношений с "Эксмо"

Сообщение [Щигла-скала] » 11 мар 2012, 09:25

Перевод то может и есть, но коллекцию собрать тоже хочется :С
Хочу Hikaru no Go, D.Gray-man, xxxHolic, RC: Tsubasa, Eyeshield 21, Lovely Complex, No.6, Noblesse, Beelzebub, Reborn!, Dog Style, Liar Game, Zippy Ziggy, Kuragehime, Cheese in the Trap, Glass Mask, Full Moon wo Sagashite
Код для получения скидки 3% на первую покупку в read.ru - 1912525
Аватара пользователя
[Щигла-скала]
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:19

Re: Прекращение отношений с "Эксмо"

Сообщение Nanohana » 11 мар 2012, 13:45

[Щигла-скала] писал(а):Перевод то может и есть, но коллекцию собрать тоже хочется :С

Я согласен собирать коллекцию только при условии, что качество той же наруты не упадет ниже уровня мангапроекта. В противном случае не вижу смысла выбрасывать деньги на ветер...
FMP-team, Geek in the pink-team (Gintama project)
Контакты: nanohana34@skype , 463-258-864@ICQ
Аватара пользователя
Nanohana
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:00
Откуда: FMP team

Re: Прекращение отношений с "Эксмо"

Сообщение Dantesss » 11 мар 2012, 16:40

Всем привет! :) Я тут пролистал этот раздел (а точнее прочитал все сообщения Natalia) и не увидел одной интересной мне(ну и наверное, многим ещё) вещи. Где же теперь, на каком сайте, смотреть, когда выйдет манга? Раньше было так удобно. Заходишь к вам на главную страницу и сразу всё видишь первее всех, что и какой томик вышел. Не могли бы вы теперь направить меня Natalia на какую-либо подобную ссылку у "Эксмо"?
P.S. Их сайт настолько огромен, манге там уделяют очень мало внимания на сайте..Если бы вы выложили подобную ссылку, как и у вас, то было бы просто замечательно! :)
P.P.S. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить всех работников Comix-Art и в особенности вас Natalia, за такой непомерный труд над моими любимыми мангами! :) Желаю вам удачи и процветания! ;)
Dantesss
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:16

Пред.След.

Вернуться в Всё о 'Comix-ART'

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron