Вопросы к издательству

Информация о 'Comix-ART'

Модератор: Otaking

Re: Вопросы к издательству

Сообщение лолка » 12 май 2013, 18:08

хотелось бы уточнить, с какой периодичностью издательство отвечает на емейл письма?
лолка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:41

Re: Вопросы к издательству

Сообщение Alkyle » 30 май 2013, 06:13

EyeAlchemist666 писал(а):т.е. закончена серия?

Там не серия в традиционном понимании. Что "Супермен: Земля 1", что аналогичный Бэтмен - это все самостоятельные графические романы. То есть они сами в себе и не подразумевают продолжения или какой-то серийности. При этом, конечно, никто не может запретить издательству продолжить историю, если первая книга будет пользоваться популярностью. Поэтому зачастую подобные издания имеют открытый финал, чтобы можно было и дальше стряпать продолжения) Ближайшая аналогия с фильмами. То есть оригинальный фильм при удаче может получить продолжения в сиквелах, а может и не получить.
Аватара пользователя
Alkyle
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2010, 06:59

Re: Вопросы к издательству

Сообщение EyeAlchemist666 » 30 май 2013, 14:30

Alkyle писал(а):
EyeAlchemist666 писал(а):т.е. закончена серия?

Там не серия в традиционном понимании. Что "Супермен: Земля 1", что аналогичный Бэтмен - это все самостоятельные графические романы. То есть они сами в себе и не подразумевают продолжения или какой-то серийности. При этом, конечно, никто не может запретить издательству продолжить историю, если первая книга будет пользоваться популярностью. Поэтому зачастую подобные издания имеют открытый финал, чтобы можно было и дальше стряпать продолжения) Ближайшая аналогия с фильмами. То есть оригинальный фильм при удаче может получить продолжения в сиквелах, а может и не получить.

Просто Супермен Замля-1 Книга 1 означает что есть\будет книга 2
А т.к. продажи у Супермена хорошие то я думаю вторую книгу можно ждать)
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Re: Вопросы к издательству

Сообщение FrostArtes » 03 окт 2013, 12:57

Мы в этом десятилетии дождемся мангу?
FrostArtes
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:47
Откуда: Москва

Re: Вопросы к издательству

Сообщение Север » 10 окт 2013, 13:57

FrostArtes, ответ - видимо "нет".

Правда, могли бы написать честно, что, в связи с падением объема продаж манги, им это на данный момент не выгодно. Всякие варианты с мангой по подписке или с там с кикстатерством(на издание какой-то конкретной манги) им не интересны. В любом случае, опыт покупки прав у них есть. Так что, когда придет время, им будет не трудно что-то купить и издать.
ГОМУ - ГОМУ - М-Я-Я-Я-С-О-О-О!!!
Аватара пользователя
Север
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:08

Re: Вопросы к издательству

Сообщение Arlion22 » 11 окт 2013, 10:57

Север писал(а):FrostArtes, ответ - видимо "нет".

Правда, могли бы написать честно, что, в связи с падением объема продаж манги, им это на данный момент не выгодно. Всякие варианты с мангой по подписке или с там с кикстатерством(на издание какой-то конкретной манги) им не интересны. В любом случае, опыт покупки прав у них есть. Так что, когда придет время, им будет не трудно что-то купить и издать.

Сейчас началась Франкфуртская ярмарка. В прошлом году на ней были куплены комиксы, манги там не было. В этом году ФК уже заявила, мол, будет покупать лицензии там, может и КА порадует)
Хочу: Bakuman, Air Gear, DMC, Code Geass, To Love-Ru, Ao no Exorcist, Sora no Otoshimono, H.S.O.T.D.
Аватара пользователя
Arlion22
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:50
Откуда: Троицк, Челябинская область

Re: Вопросы к издательству

Сообщение Север » 15 окт 2013, 10:56

Arlion22, когда произошёл разрыв с Эксмо нас заверяли что переговоры по манге с японскими правообладателями на покупку новых наименований идет. Учитывая опыт в этом вопросе, и то что ранее Комикс-Арт уже успешно покупали мангу и нареканий со стороны японцев не было - я не верю, что переговоры ничем не закончились. Либо манга закуплена, но принято стратегическое решение ее не выпускать, либо переговоры были приостановлены по инициативе нашей стороны, и оба эти варианта из-за того, что манга стала хуже продаваться (чему я совершенно не верю (разве что некоторые не очень популярные наименования), а вот не возврат денег от распространителей манги имеет место быть). Так что если бы были выпущены популярные наименования - продажи бы были, но вопрос с посредниками и возвратом денег бы остался. А маяться с рассылкой по подписке видимо нет желания.
ГОМУ - ГОМУ - М-Я-Я-Я-С-О-О-О!!!
Аватара пользователя
Север
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:08

Re: Вопросы к издательству

Сообщение Natalia » 15 окт 2013, 11:26

Север, вы можете верить или не верить, но переговоры идут. Просто год назад японцы все еще выжидали, пытаясь понять, что у нас происходит. Они люди осторожные, а наши реалии порой ставят их в тупик. Сейчас уже можно с ними говорить более конкретно, но абы какие лицензии нас не интересуют, а самое вкусное с наскоку не купить. Так что придется еще немного подождать.
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Re: Вопросы к издательству

Сообщение Arlion22 » 15 окт 2013, 15:12

Natalia писал(а):Север, вы можете верить или не верить, но переговоры идут. Просто год назад японцы все еще выжидали, пытаясь понять, что у нас происходит. Они люди осторожные, а наши реалии порой ставят их в тупик. Сейчас уже можно с ними говорить более конкретно, но абы какие лицензии нас не интересуют, а самое вкусное с наскоку не купить. Так что придется еще немного подождать.

Ждем)
Хочу: Bakuman, Air Gear, DMC, Code Geass, To Love-Ru, Ao no Exorcist, Sora no Otoshimono, H.S.O.T.D.
Аватара пользователя
Arlion22
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:50
Откуда: Троицк, Челябинская область

Re: Вопросы к издательству

Сообщение Север » 15 окт 2013, 20:39

Natalia, спасибо за конкретный ответ. Будем ждать новостей.
ГОМУ - ГОМУ - М-Я-Я-Я-С-О-О-О!!!
Аватара пользователя
Север
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:08

Пред.След.

Вернуться в Всё о 'Comix-ART'

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron