Вопросы к издательству

Информация о 'Comix-ART'

Модератор: Otaking

Re: Вопросы к издательству

Сообщение TIMA » 13 сен 2012, 20:10

Забавно читать гневные письма человека, который совершенно не в курсе дела, но считает, что своим постом открыл издательству и всем остальным глаза.

Не искать возможных причин, а сразу предъявлять обвинения — это же так привычно для русского менталитета.

И да, советую вам почитать новости с апреля 2011 года.
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Вопросы к издательству

Сообщение Fubuki » 08 ноя 2012, 20:49

Я очень извиняюсь за, возможно, дурацкий и никому не нужный вопрос. И еще за то, что пишу его здесь, так как не знаю, к какой теме его можно отнести. Конечно вопрос этот связан с закрытыми и находящимися под вопросом лицензиями Эксмо, которые начинались издаваться совместно с вами. Я не разбираюсь ни в приобретении прав, ни в их передаче и прочем. Поэтому хотелось бы узнать, есть ли хоть малая вероятность того, что остановленные Эксмо лицензии могут быть перекуплены другим издательством или даже вновь Комикс-Арт? Я очень переживаю за Блич, Берсерк, Клеймор и это можно понять, ведь с уровнем ретуши Эксмо продажи будут никакие. Говорить об оставленных сериях вообще не хочется. Буду благодарна за ответ, не обязательно от представителей издательства, хорошо, если это будет сведущий пользователь. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Fubuki
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 21:19

Re: Вопросы к издательству

Сообщение misha55 » 09 ноя 2012, 14:34

Относительно эксмо.
Страдают х*****. Если не хотели издавать мангу, а ретушь 5 томика Хины тому подтверждение, было бы проше предложить выкупить все вам, пусть даже и не сразу.
Надеюсь люди написали им немало писем с критикой их рабрты.
Судьба покупаемых мною серий очень тежела. Клеймор, Dragon Ball, Берсерк, Хина, Bleach... скоро они попрощаются с Россией.
Надеюсь они озознают свои ошибки и пойдут на переговоры с вами и "Фабрикой Комиксов". В конце концов Фабрика тянет на себе много проектов и продолжает нести мангу в мыссы.
Аватара пользователя
misha55
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:38
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы к издательству

Сообщение dead notka » 10 ноя 2012, 03:37

Наталья скажите, а если бы Эксмо согласилось при всех переговорах отдать вам лицензии, вы бы неотказались? Или вы все-же хотите что-то другое и "прошлые" лицензии вас больше не интересуют?
Аватара пользователя
dead notka
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 21:14

Re: Вопросы к издательству

Сообщение Natalia » 11 ноя 2012, 17:02

dead notka писал(а):Наталья скажите, а если бы Эксмо согласилось при всех переговорах отдать вам лицензии, вы бы неотказались? Или вы все-же хотите что-то другое и "прошлые" лицензии вас больше не интересуют?

dead notka, увы, в этом мире бизнеса никто никому ничего не отдает за просто так. Единственная возможная схема, при которой одно издательство станет продолжать серию, начатую другим, такова: издательство А отказывается от продолжения выпуска серии, уведомляет об это правообладателя, контракт разрывают, серия с N-ного тома становится снова нелицензированной для издания на русском языке, а дальше ее может купить издательство Б. На практике нам придется взвешивать, что лучше: купить "брошенное" или попробовать нечто новое. Поскольку у нас за спиной нет могучего спонсора, думать придется крепко.
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Re: Вопросы к издательству

Сообщение Snusmumr1k » 11 ноя 2012, 18:01

Natalia, а когда поделитесь новостями о купленной(-ых) лицензии(-ях): в ноябре, до НГ или в 2013?)

P.S. Когда другое издательство подхватывает серию, оно в любом случае продолжает с последнего тома, или есть какие-то варианты с самого начала? Что-то типа переиздания со своим значком, другим форматом, цветниками и т.д, к примеру (денежный вопрос и спрос в расчет не беру).

Если у "брошенного" осталось несколько томов, можно оценить интерес аудитории, посчитать цену и попробовать собрать предзаказ, ведь небольшому издательству наверняка с этим немного проще. Сейчас такая практика достаточно актуальна, пускай и не знаю, насколько в плюсе оказывается издатель.
Аватара пользователя
Snusmumr1k
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:05

Re: Вопросы к издательству

Сообщение [Щигла-скала] » 11 ноя 2012, 18:29

В Америке, на сколько я знаю, бывали случаи перехвата. Было такое, что начали выпускать с заброшенного тома, но со своим оформлением, а потом выпускало первые тома с новым оформлением ;)
Хочу Hikaru no Go, D.Gray-man, xxxHolic, RC: Tsubasa, Eyeshield 21, Lovely Complex, No.6, Noblesse, Beelzebub, Reborn!, Dog Style, Liar Game, Zippy Ziggy, Kuragehime, Cheese in the Trap, Glass Mask, Full Moon wo Sagashite
Код для получения скидки 3% на первую покупку в read.ru - 1912525
Аватара пользователя
[Щигла-скала]
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:19

Re: Вопросы к издательству

Сообщение Leika » 12 ноя 2012, 08:01

Хорошо бы и у нас так получилось, потому что... ну, это ведь первый раз, когда у нас бросают серии. Значит, должны в первый раз и перехватить! ЭХ, буду надеяться на лучшее *но пиратка Обители уже едет ко мне...*
очень-очень жду релизов *з*
Аватара пользователя
Leika
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:57
Откуда: Киров

Re: Вопросы к издательству

Сообщение Arlion22 » 12 ноя 2012, 09:11

Да, серий много закинули, да еще и почти в одно время. Так, ЭКСМО закинуло 5 серий, 9 под вопросом, РОСМЭН, кажется, тоже мангу закинул, ну и Сакура уже давно померла. Достаточно серий можно перехватить, только вот стоит?
Хочу: Bakuman, Air Gear, DMC, Code Geass, To Love-Ru, Ao no Exorcist, Sora no Otoshimono, H.S.O.T.D.
Аватара пользователя
Arlion22
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:50
Откуда: Троицк, Челябинская область

Re: Вопросы к издательству

Сообщение Dampeal » 12 ноя 2012, 09:15

Почему бы не попробовать ту же систему, что сейчас использует ФК? Издавать только по предварительным заказам. Тогда риска будет меньше. Это ведь вполне вариант?
Аватара пользователя
Dampeal
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:23

Пред.След.

Вернуться в Всё о 'Comix-ART'

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron