Оформление сайта

Информация о 'Comix-ART'

Модератор: Otaking

Re: Оформление сайта

Сообщение S@nji » 27 фев 2012, 23:45

а ван писа новой чтото нету...
Моё "ИДЕАЛЬНОЕ МЕНЮ": Trigun, Death Note, Король Шаман, Bleach, Hellsing, FMA, Клеймор, ONE PIECE
То, по чему у меня "СЛЮНКИ ТЕКУТ": нету(((
То, что я "ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ": D.Grayman, xxxHolic, Bakuman, !!!TTOORRIIIKKKOO!!!
Аватара пользователя
S@nji
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:33
Откуда: Питер

Re: Оформление сайта

Сообщение Cody » 27 фев 2012, 23:55

Обложки? Есть же.
Cody
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:10

Re: Оформление сайта

Сообщение S@nji » 28 фев 2012, 12:06

пардон)
Моё "ИДЕАЛЬНОЕ МЕНЮ": Trigun, Death Note, Король Шаман, Bleach, Hellsing, FMA, Клеймор, ONE PIECE
То, по чему у меня "СЛЮНКИ ТЕКУТ": нету(((
То, что я "ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ": D.Grayman, xxxHolic, Bakuman, !!!TTOORRIIIKKKOO!!!
Аватара пользователя
S@nji
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:33
Откуда: Питер

Re: Оформление сайта

Сообщение Минато » 01 мар 2012, 21:43

Кстати мб увеличить разрешение обложек на сайте? А то когда на некоторые обложки того же Наруто нажимаешь, а открывается размером 200х274, то это по мне совсем позор. Да и чем больше размер обложки, тем лучшее ее можно разглядеть и оценить. В качестве примера 18я обложка у русской версии и японской, которую нашел в интернете
Изображение
Изображение
п.с. кстати непонятно, почему у нас бледная обложка.... От этого она только проигрывает D: Да и надпись "Книга **" выглядит совсем уж...
Аватара пользователя
Минато
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 19:55
Откуда: п.Балезино. Удмуртия

Re: Оформление сайта

Сообщение KWS534 » 01 мар 2012, 22:08

Минато писал(а):Кстати мб увеличить разрешение обложек на сайте? А то когда на некоторые обложки того же Наруто нажимаешь, а открывается размером 200х274, то это по мне совсем позор. Да и чем больше размер обложки, тем лучшее ее можно разглядеть и оценить. В качестве примера 18я обложка у русской версии и японской, которую нашел в интернете
Изображение
Изображение
п.с. кстати непонятно, почему у нас бледная обложка.... От этого она только проигрывает D: Да и надпись "Книга **" выглядит совсем уж...

Я думаю, что это скан выглядит блекло)
Для первого заказа в магазине read.ru воспользуйтесь кодом скидки - 4520857. По нему вы получите 3% скидку на заказ, а я бонусы по программе "пригласи друзей".
Аватара пользователя
KWS534
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:36

Re: Оформление сайта

Сообщение Igrog » 01 мар 2012, 22:13

скан такой,логотип весь красный стал от завышенной гаммы.
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Оформление сайта

Сообщение Святослав » 02 мар 2012, 06:04

KWS534 писал(а):
Минато писал(а):Кстати мб увеличить разрешение обложек на сайте? А то когда на некоторые обложки того же Наруто нажимаешь, а открывается размером 200х274, то это по мне совсем позор. Да и чем больше размер обложки, тем лучшее ее можно разглядеть и оценить. В качестве примера 18я обложка у русской версии и японской, которую нашел в интернете
Изображение
Изображение
п.с. кстати непонятно, почему у нас бледная обложка.... От этого она только проигрывает D: Да и надпись "Книга **" выглядит совсем уж...

Я думаю, что это скан выглядит блекло)

По мне,так наша обложка выглядит гораздо лучше))
"Тот кто не познал боли,не познает ни любви"!
Аватара пользователя
Святослав
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 12:01
Откуда: Московская область

Re: Оформление сайта

Сообщение Минато » 02 мар 2012, 13:39

Igrog писал(а):скан такой,логотип весь красный стал от завышенной гаммы.

Да, этот чересчур яркий похоже. Только вот я видел более тусклые и при этом Цунаде все равно не смотрелась такой бледной D:
Святослав писал(а):По мне,так наша обложка выглядит гораздо лучше))

Мб все же наоборот? Имя автора выглядит приятно, а у нас написано обычными печатными буквами. Ладно в других мангах(ван-пис тот же) обложки почти полностью цветные, но раз тут часто автор написан на белом фоне, то могли бы и шрифт более приятный сделать. Да и фон какой нибудь подобрать, раз не получится сделать кружки как в яп.версии. То же относится к надписи "Книга **". Шрифт надо было побольше сделать и тоже более приятным(в оригинале с этим норм ибо японские символы выруливают). Остальные надписи хорошо смотрятся. Про цветовую гамму пока толком не могу ничего сказать(надо будет посмотреть фотки с японскими томиками).
п.с. надеюсь Otaking услышит мою просьбу и на сайте обложки(не только у Наруто, а у всех) станут высокого разрешения/качества :3 Конечно придется попотеть, но результат думаю будет того стоить.
Аватара пользователя
Минато
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 19:55
Откуда: п.Балезино. Удмуртия

Re: Оформление сайта

Сообщение Otaking » 02 мар 2012, 16:07

Я понимаю, что аппетиты бесконечны ;), но сейчас у нас обложки выкладываются в разрешении 400*500 - мы считаем, что этого вполне достаточно.
Администратор сайта comix-art.ru
Мои сайты:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Otaking
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:07
Откуда: Питер

Re: Оформление сайта

Сообщение Минато » 02 мар 2012, 16:31

Otaking писал(а):Я понимаю, что аппетиты бесконечны ;), но сейчас у нас обложки выкладываются в разрешении 400*500 - мы считаем, что этого вполне достаточно.

Не такие уж и большие у меня аппетиты... И я не против вашего подхода, но на сайте немало обложек размером меньше тех же 400*500(взять ту же тетрадку, даже авторов толком не разглядишь(на некоторых кстати боковые стороны отсутствуют)). Да и смотря на обложки томов создается ощущение как будто их специально сжимали(линии неровные из-за чего обложки только хуже выглядят). А если делать обложки разрешением около 700*1000, то там легко все рассмотреть(все линии ровные). Так же большие обложки намного приятнее выглядят, чем среднего размера(когда я выбираю мангу, я в первую очередь с начало смотрю на обложки, а потом(если обложка зацепила) уже читаю описание. И у больших красивых обложек ясное дело намного больше шансов зацепить покупателя).
Igrog, похоже обложка у японцев все таки такого цвета, какого я и кидал скан. Мне сайт подкинули, где все обложки высочайшего разрешения(4000*2000 даже есть) и там почти 100% они соответствуют оригиналу. И похоже иногда логотип несколько разного цвета(даже у нас так) + я не думаю что администратор будет левые заливать.
Вот сайт если что.
Аватара пользователя
Минато
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 19:55
Откуда: п.Балезино. Удмуртия

Пред.След.

Вернуться в Всё о 'Comix-ART'

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron