Поливанов

Информация о 'Comix-ART'

Модератор: Otaking

Re: Поливанов

Сообщение Сов » 08 июл 2011, 23:04

Сэти в ПэПэ больше не работает, вроде. Хотя логично, в принципе: раз ей некуда больше податься... :) :D
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: Поливанов

Сообщение TIMA » 09 июл 2011, 00:09

Она не редактором, случайно, работала? :)
А я-то думал, почему в Адзуманге проглянуло одно имечко без буквы "д" перед "з".
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Поливанов

Сообщение Sati » 11 июл 2011, 12:06

DimOK писал(а):Не надо повторяться. Юмор, как я погляжу, вы тоже не понимаете
Кстати, "правильно" японские слова могут писаться только по японски. На русский они транскриптизируются в соответствии с установленными академическими правилами. Эти правила вам не нравятся, это мы уже поняли. Но если уйти от существующей нормы, то получится бессистемный перевод. Каждый переводчик начнет переводить "как ему слышиться". Что из этого выйдет?

Вот почему то у Хепбёрна прекрасно вышло записать транскрипцую, по крайней мере, имена по ней правильно пишут.
chum_chum писал(а):Да всем, начиная элементарной грамматикой и кончая самими требованиями. Начитанный человек такую откровенную ересь бы не нес или, по крайней мере, оформил бы все не так... мерзко.

1. Уже и к грамматике прицепились... что настолько режет глаз пропущенная запятая или не так написанное слово? Простите что не соответствую вашим высоким стандартам написания русского языка)))
2. Не помню что бы я где упоминала слово - требую...
3. если вам настолько мерзко, почему же вы на них отвечаете?
Если вы читаете японскую литературу - это не делает вас умнее, так что не льстите себе)))
chum_chum писал(а):А от ваших постов у меня хронический фэйспалм. И да, я не угрожаю издательству.

Смотрите лицо не зашибите, а то мне вас жаль аж стало.
Угрожаю? о_О - no comments
chum_chum писал(а):Ты опять забыла прикрепить документ с результатами опроса.

Вот ведь прицепились, нету его - довольны?, да и без вашего любимого соц. опроса итак всё понятно.
chum_chum писал(а):Как же, ярко выраженная фанатка системы Хэпбёрна выражает неприязнь в фанатизму. То есть, неприязнь к своей персоне.

Я что то не помню что бы я была ярой фанаткой системы Хепбёрна, то что мне нравится записывание имён по его системе не делает меня фаном. Что то то из вас хреновый психолог вышел)))
Spitfire писал(а):По-моему, это очень толстый тролль, не может нормальный человек настолько не слушать доводы других да и рассудка заодно.
Нэл привести в пример, о да XD Разница лишь в том, что Нэл шепелявый ребенок, а Нозоми девушка как девушка, без дефектов речи ) Но спорить с троллями не мое призвание, почитаю, повеселюсь безучастно )

Сначала узнайте что означает слово "тролль", а рассуждайте)) Я высказала своё мнение, и если это уже считается троллингом...
Xtracto писал(а):По-моему, сюда пришла Сэти из Пальмы Пресс. :lol:

упс, мимо)))
Sati
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:22

Re: Поливанов

Сообщение chum_chum » 11 июл 2011, 12:26

Не помню что бы я где упоминала слово - требую...

Ладно, ты не требуешь, ты топаешь ножками.
если вам настолько мерзко, почему же вы на них отвечаете?

Потому что хочу этого.
Если вы читаете японскую литературу - это не делает вас умнее, так что не льстите себе)))

Всегда думал, что чтение книг учит уму-разуму.
Смотрите лицо не зашибите, а то мне вас жаль аж стало.

Ну да, конечно.
Угрожаю? о_О - no comments

А как же сообщения в стиле "не буду покупать если не... объясните мне, почему я должна это покупать?" Да никто не заставляет тебя это покупать, хоспадибожемой.
да и без вашего любимого соц. опроса итак всё понятно.

Без него, тебя никто не будет воспринимать всерьез. Выглядит как очередная борцунья, появившаяся на этом сайте.
Я что то не помню что бы я была ярой фанаткой системы Хепбёрна, то что мне нравится записывание имён по его системе не делает меня фаном. Что то то из вас хреновый психолог вышел)))

Как же, ты довольно фанатично отстаиваешь его права.
Аватара пользователя
chum_chum
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:05

Re: Поливанов

Сообщение chum_chum » 11 июл 2011, 12:28

del
Аватара пользователя
chum_chum
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:05

Re: Поливанов

Сообщение Taly » 11 июл 2011, 16:28

Пока сидела в вирусе, читала с телефона и нафейспалмилась за весь год. Угомонись уже, Сэти :)
Вследствие упадка мангапрома на нашем рынке перешла на косплей.
Аватара пользователя
Taly
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:32
Откуда: г. Иркутск

Re: Поливанов

Сообщение Spitfire » 12 июл 2011, 00:20

Sati писал(а):Сначала узнайте что означает слово "тролль", а рассуждайте)) Я высказала своё мнение, и если это уже считается троллингом...
Раз вы не знаете, я вам процитирую )

"Некоторые признаки тролля

Классификация в картинках.
Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля)."

Вам мало? XD Или это не о вас?-) Впрочем, недалекость, видно, не напускная )
Но продолжайте, я же вижу, что народу нравится )

Мне, лично, одного утверждения а-ля "имена записаны правильно по Хэпберну" хватило на день здорового смеха ) Я впервые вижу человека, настолько четко (несомненно, отслушав часы и часы японской речи) слышащего ши\чи в разговорах японцев )
Но нет, я не спорю ) Это же бесполезно, потому что "я лучше знаю как, да я слышу, что там правильно" и все такое )

Я тут помню предлагали пример, так вот.
цитирую.

"Существует 2 вида японской латиницы: Государственная и Хэпберновская. В примерах переписки приводятся оба способа. Разницу вы сможете ощутить сами. Следует только сказать, что Хэпберновской латиницей пользуются в англоязычных странах, а Государственной - непосредственно Японцы."
http://www.komi.com/japanese/letters/dialogues.html
Переходите по ссылке и тыкните в Государственную. Да, "дза, дзе" и т п вы там не увидите. Но Ti и Si там есть. Думаю, японцы нарочно сделали такой баг в своей государственной таблице, чтобы путать иностранцев, а Хэпберн их раскусил )
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Поливанов

Сообщение Sati » 12 июл 2011, 19:46

chum_chum писал(а):Ладно, ты не требуешь, ты топаешь ножками.

Не знала что за мной следят...
chum_chum писал(а):Всегда думал, что чтение книг учит уму-разуму.
\
Иногда встречаются исключения - вы яркий пример тому)))
chum_chum писал(а):Ну да, конечно.

после такого проявления бреда, мне в двойне стало вас жаль
chum_chum писал(а):А как же сообщения в стиле "не буду покупать если не... объясните мне, почему я должна это покупать?"

Это факт, а не угроза)))
chum_chum писал(а):Выглядит как очередная борцунья, появившаяся на этом сайте.

только заметили?
chum_chum писал(а):Как же, ты довольно фанатично отстаиваешь его права.

Хоспади, какие невозмутимые потоки маразма.
Кстати, Кубо наверное тоже сторонник Хепберна
http://cs11119.vkontakte.ru/u2702243/11 ... 058c66.jpg
http://cs11119.vkontakte.ru/u2702243/11 ... ccbf1f.jpg
http://cs11119.vkontakte.ru/u2702243/11 ... 6ff30f.jpg
Taly писал(а):Пока сидела в вирусе, читала с телефона и нафейспалмилась за весь год

я рада за вас)))
Spitfire писал(а):"Некоторые признаки тролля

Классификация в картинках.
Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля)."

О, да, лукоморье спасёт мир...
Ещё раз повторюсь, т.к. с первого раза видимо туго доходит, - я высказала своё мнение, и то что некоторые неадекватно отреагировали, не моя вина.
Spitfire писал(а):Мне, лично, одного утверждения а-ля "имена записаны правильно по Хэпберну" хватило на день здорового смеха )

Вам по ссылкам выше)))
Вторую половину текста не стала читать, ибо ничего стоящего я там не найду)))
Ладно, вижу тут до некоторых печально всё доходит, а разжёвывать одно и тоже дважды - у меня нет времени, потом зайду, посмотрю на ваши перлы в мою сторону)))
Sati
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:22

Re: Поливанов

Сообщение chum_chum » 12 июл 2011, 19:56

Sati писал(а):Ладно, вижу тут до некоторых печально всё доходит, а разжёвывать одно и тоже дважды - у меня нет времени, потом зайду, посмотрю на ваши перлы в мою сторону)))

Все, сворачиваемся, это уже слишком толсто. Не знаю как остальные, но я больше кормить этого толстячка не собираюсь.
Аватара пользователя
chum_chum
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:05

Re: Поливанов

Сообщение Spitfire » 13 июл 2011, 21:18

Sati писал(а):О, да, лукоморье спасёт мир...
Ещё раз повторюсь, т.к. с первого раза видимо туго доходит, - я высказала своё мнение, и то что некоторые неадекватно отреагировали, не моя вина.

Это вам хотелось проверить знаю ли я что такое тролль, а теперь плачете по лурку ) о, эти женщины ))

Sati писал(а):Вам по ссылкам выше)))
Вторую половину текста не стала читать, ибо ничего стоящего я там не найду)))
Ладно, вижу тут до некоторых печально всё доходит, а разжёвывать одно и тоже дважды - у меня нет времени, потом зайду, посмотрю на ваши перлы в мою сторону)))

Пф, конечно, зачем читать что-то, что явно и достоверно противоречит вашему мнению, проще же просто погадить на форуме ) Да не будет никаких перлов, успокойтесь ) И Хэпберна никакого не будет тоже, за сим аминь, желаю вам еще больше потолстеть )
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Всё о 'Comix-ART'

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron