Новый яп. закон о цензуре

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Re: Новый яп. закон о цензуре

Сообщение Ichinose_Haito » 14 дек 2010, 17:37

Согласен с Otaking'ом =)
Из-за нового закона я думаю, что нынешнему аниме, (Сплошное панцу-шоу) придет конец, а это плохо отразится на экономике....
Аватара пользователя
Ichinose_Haito
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:49
Откуда: Новосибирск

Re: Новый яп. закон о цензуре

Сообщение werehog » 14 дек 2010, 17:49

зато надеюсь хорошо отразится на самом аниме, уже достали труселя
Аватара пользователя
werehog
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:56
Откуда: Подказанье

Re: Новый яп. закон о цензуре

Сообщение Ichinose_Haito » 14 дек 2010, 17:55

Я так же думаю, возьмите Ранму или Лав Хину, отличные, я бы даже сказал превосходные аниме без лишнего фан-сервиса :)
Аватара пользователя
Ichinose_Haito
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:49
Откуда: Новосибирск

Re: Новый яп. закон о цензуре

Сообщение Spitfire » 14 дек 2010, 18:00

Ну а Gravitation то при чем тут? Там же особо никакого секса нету-))
Но в общем я думаю.. во-первых, у нас, по крайней мере, закон обратной силы не имеет. Т.е. раз уж что-то выпустили с трусами, то так и будет. Вот в новом уже - фиг.
А потом еще надо понять, что у них там противоречит морали и т п. Как в СССР секса не будет или что?)
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Новый яп. закон о цензуре

Сообщение Tiamant » 14 дек 2010, 19:26

Про Кубо смешно придумано.Японцы поздно спохватились,теперь нету смысла всё это запрещать.
Tiamant
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 19:22

Re: Новый яп. закон о цензуре

Сообщение Теневик » 14 дек 2010, 19:38

Otaking писал(а):Лучше бы они в этом законе квадратики с хентая убрали )

О! Согласен на все 100%. Пиксилезацию и квадратики. Кстати. я кажись понял как в манге обходят закон о цензуре))).... Они прикрывают всё не квадратиками. а тоненькими прямоугольничками, а вобще надо глянуть. как у них цензура определяется в законе. :D
Аватара пользователя
Теневик
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 00:04

Re: Новый яп. закон о цензуре

Сообщение ChKs » 14 дек 2010, 20:51

Но вы подумайте, что потом издавать в Японии будут? Около 30 страниц манги, потому что остальное нельзя будет показывать? Это же смешно.
Принцип-то работы аниме и манги настроен на том, что все и держится на этих, так скажем, немного откровенных сценах, то если так и дальше пойдёт, то большинство японских издательских компаний исчезнет, что же потом будет?
Аватара пользователя
ChKs
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:45
Откуда: Москва

Re: Новый яп. закон о цензуре

Сообщение ChKs » 14 дек 2010, 20:55

Но вы сами подумайте, что же будет дальше? Может цензура и на столько возрасти, что в Японии только по одной главе, как том выпускать будут. Это же смешно. Собственно говоря, на этих, так скажем, пошловатых моментах аниме и манга держаться, если так и дальше пойдёт, то большинство японских корпораций по изданию аниме и манги просто закроются и всё пропадёт.
Аватара пользователя
ChKs
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:45
Откуда: Москва

Re: Новый яп. закон о цензуре

Сообщение werehog » 15 дек 2010, 10:10

ChKs писал(а): Может цензура и на столько возрасти, что в Японии только по одной главе, как том выпускать будут.


ваше умозаключение травмирует мне мозг >.<

ChKs писал(а): Собственно говоря, на этих, так скажем, пошловатых моментах аниме и манга держаться


очень грустно, что вы так думаете
Аватара пользователя
werehog
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:56
Откуда: Подказанье

Re: Новый яп. закон о цензуре

Сообщение psychosocial » 15 дек 2010, 11:30

ChKs писал(а):Но вы сами подумайте, что же будет дальше? Может цензура и на столько возрасти, что в Японии только по одной главе, как том выпускать будут. Это же смешно. Собственно говоря, на этих, так скажем, пошловатых моментах аниме и манга держаться, если так и дальше пойдёт, то большинство японских корпораций по изданию аниме и манги просто закроются и всё пропадёт.

ChKs, спасибо вам, посмеялся.
Если будут выпускать "том как одна глава", то это уже будет манга в Европейском стиле(Что не есть хорошо).

На пошловатых моментах держатся целые корпорации?! О боже, вы изменили моё мировоззрение :lol:
Аватара пользователя
psychosocial
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:02
Откуда: Из далёкого Павлодара

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron