Флейм ни о чем.

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение TIMA » 07 июн 2012, 09:38

На какой серии аниме начинается шестнадцатый том Ранмы?
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение Artic » 15 июн 2012, 15:36

Кому нибудь ещё приходило вот такое письмо:

От кого: "Mary Ellwood"<ellwoodmary@live.com>
Кому: <Не указано>
Сегодня, 17:28 важное
I have just been diagnosed of CANCER in the Hospital.
So can you help me to donate all that I have to the Charity homes in your Country.
Mary Ellwood ?
Пожелания к манге: Bakuman, Soul eater,Sayonara Zetsubou Sensei
Аватара пользователя
Artic
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:40
Откуда: Кёнигсберг

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение DimOK » 15 июн 2012, 15:49

Artic писал(а):Кому нибудь ещё приходило вот такое письмо:

От кого: "Mary Ellwood"<ellwoodmary@live.com>
Кому: <Не указано>
Сегодня, 17:28 важное
I have just been diagnosed of CANCER in the Hospital.
So can you help me to donate all that I have to the Charity homes in your Country.
Mary Ellwood ?


неужели у кого-то еще возникают вопросы по поводу таких писем... Отправляй в спам и не парься.
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение DimOK » 15 июн 2012, 15:54

Почитай про Нигерийские письма, если еще не слышал о таких :)
Кстати, если бы ты ответил на это письмо, тебе бы тут же прислали в ответ кучу букавок общий смысл которых свелся бы к след. - сообщить им свои полные паспортные данные, чтобы они тебе перечислил несколько лямов баксов :)
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение hoerytikl » 17 июн 2012, 12:30

Мне сейчас как раз нечего делать (дел по горло на самом деле, но нет настроения :) ), и потому я решил мельком пробежаться по отличным, да ещё и изданным у нас, комиксам, достать которые особого труда не доставляет но тиражи до сих пор пылятся. Может кому-то информация покажется интересной, может нет, w/e.
1. Аж две книги Билала. Прекрасная полиграфия, огромный формат (B3?), стильные дизайны. Неохота лить воду по поводу этих чудесных книг, которые к сожалению провалились в продаже. Просто хочется отметить, что любому человеку которому худо-бедно интересен изотекст стоит их полистать.
Изображение
2. "Особо опасен" Миллера - это треш. Это цинизм. Это презрение к догмам и морали вылитые на бумагу в виде картинок с баллонами. Комикс-блокбастер. Черная комедия, где главные роли достались Еминему и Хэлли Бэрри. Супергероика, где не стесняясь делают все то, что обычно находит свое место лишь в фанфиках. Говоря проще - потрясная вещь, которая не имеет ничего общего с ужасным фильмом Бакмамбетова.
Изображение
3. Дельфина Перре "Я, волк и шоколадки" и продолжение. Да - это детские книжки, и такие далеко не всем по нраву. Но книжки добрые, милые, немножко наивные, и немножко мудрые. История о мальчике и его встрече с Волком, которого перестали бояться. Если комиксы о Мумми-троллях и Кельвине и Хобсе все ещё могут заставить вас улыбаться, я бы посоветовал вам присмотреться к этому французскому комиксу ;) .
Изображение
4. "Священная Болезнь" Давид Б. Пожалуй, для описания именно таких книг, и стали использовать такие выражения как "графический роман". Серьезная, и очень не простая автобиографическая работа, рассказывающая о Франции второй половины 20-го века, детстве автора, его родителях и эпилепсии старшего брата, которая становиться одним из главных героев романа. Иллюстрируя свою биографию Бошар не скупится на детали, в результате чего чуть ли не каждый рисунок может развернуться в небольшую историю о мальчике и его борьбе с душевными призраками. Конечно этим тема борьбы в романе не исчерпывается, все семья Бошара старается одолеть недуг старшего брата не жалея средств и сил, мы наблюдаем в какие крайности кидаются они в попытках спасти члена своей семьи, заведомо зная во что эти старания выльются. Крайне любопытная книга как с точки зрения графики, так и сюжета.
Изображение
5. Филип Жерар "Овраги". Очень люблю этот комикс. Простые рисунки, выполненные в духе зарисовок в блокноте, иллюстрируют историю о пребывании двух канадцев в Питере в течении девяти дней. Эта история дала мне ответ на то, в чем причина моей нелюбви к фотографии - просто они слишком откровенна, всегда должен оставаться простор для фантазии :)
Изображение
6. Мавил «Давай останемся друзьями». Ещё один инди-комикс в духе "Оврагов", т.е. подкупающе прямодушный и честный. Рисунок тут будет сложнее, а истории наверняка окажутся ближе читателю, чем повествование о похождении двух иностранцев в России :) . Пересказывать сюжет я считаю делом не благодарным, поэтому опять прикреплю пару маленьких страничек. К изданию у нас готовиться ещё одна книга Мавила, жду с нетерпением :)
Изображение
7. "Gyakushu!" или Яростная Месть, классическая история мести выполненая гением Дэна Хиппа. Издание конечно так себе, но сама история очень стильная и в крутом сеттинге. Увы, последнего тома на бумаге нет.
Изображение
8. И время для дежа вю. Уже кому я только комикс Ящина не советовал... да всем советовал. Сборник стрипов "Про чувака", о тяготах фрустраций и одиночестве поданных стильно и иронично. Сам комикс находиться тут http://chuvak-comics.livejournal.com/17596.html В скором времени планируют второй тираж книги, дополненный и улучшенный.
Изображение
9. "Kazka" автор Доминик "Kazmonavt" Хайлиг. Выпущенный в поддержку скорого (будем надеяться) выхода у нас "Персеполиса" Сатропи. Приятный синтез западной и восточной комикс-школ облеченный в забавный фантастический сюжет, буря действий которого не оставила места для слов. Если вас интересует "ру-манга" (хотя лично мне такое определение кажется малоудачным маркетинговым ходом) можете взглянуть на страницы тут http://www.kazmonavt.com/Kazka.htm Однако стоит предупредить, что печать самого издания, увы, подкачала
Изображение
Последний раз редактировалось hoerytikl 17 июн 2012, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение Sol » 17 июн 2012, 13:27

Спасибо) Вроде слежу за тем, что у нас издают - и то увидела кое-что незнакомое)
Sol
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:08

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение Str_Ghost » 18 июн 2012, 12:28

"Особо опасен" Миллера

Заинтересовало)) Да и тем более в России издали, надо бы ознакомиться :)
Аватара пользователя
Str_Ghost
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:43

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение Cody » 18 июн 2012, 16:30

hoerytikl писал(а): 7. "Gyakushu!" или Яростная Месть, классическая история мести выполненая гением Дэна Хиппа. Издание конечно так себе, но сама история очень стильная и в крутом сеттинге. Увы, последнего тома на бумаге нет.
Изображение

Что с ним не так?
Cody
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:10

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение Дио » 18 июн 2012, 19:22

Cody писал(а):
hoerytikl писал(а): 7. "Gyakushu!" или Яростная Месть, классическая история мести выполненая гением Дэна Хиппа. Издание конечно так себе, но сама история очень стильная и в крутом сеттинге. Увы, последнего тома на бумаге нет.
Изображение

Что с ним не так?

Палма Пресс
Хочу : Rurouni Kenshin, BECK, GTO, Lovely Complex, Bakuman, Vagabond, Golden Boy,Tower of God,The Walking Dead
Аватара пользователя
Дио
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:07
Откуда: Челябинск

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение hoerytikl » 02 июл 2012, 01:51

После того как Кейто Коуме перешла в мейнстрим, отбросив роль хентай-мангаки, своеобразным прощанием с принесшим ей славу периодом стало издание единственного на данный момент альманаха с журнальными публикациями. Стиль её старых работ абсолютно безумен, ярок ...и неэкранизируем.


Нет, ну все таки чувствуется когда человек начинал с клубнички. И оргазмирующая Холо в каждом втором фрейме это не моя больная фантазия, да и общий додзинси-уровень мне не привиделся...и на кой черт я собираю "Волчицу" если она мне не нравится?
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron