Флейм ни о чем.

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение Ironfist » 05 мар 2012, 02:15

chum_chum писал(а):
Ironfist писал(а):Но это ладно, знаю, что иммигранты всегда расхваливают новую страну, но меня Канада особо не интересовала

А если страна хорошо, чего бы ее не расхваливать

Ну, да. На то они и иммигранты ;)
chum_chum писал(а):
Ironfist писал(а):
chum_chum писал(а):У нас же нужно подписать 100 бумажек и доплатить 2000$ чтобы тебя не трогали и не прижали.

Так это личный опыт?

Да.

А чего никуда не обратились? Вы тогда просто соучастник преступления, если взятки даете. Чем ваша фирма занимается?
chum_chum писал(а):
Ironfist писал(а):Дык, так это мелочи. У нас на каждом шагу такие конторки.

Знаю я такие конторки, все такие конторки у нас открываются путем взяток и связей.

Это тоже личный опыт?
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение chum_chum » 05 мар 2012, 04:12

Ironfist писал(а):А чего никуда не обратились? Вы тогда просто соучастник преступления, если взятки даете. Чем ваша фирма занимается?

Я знаю, что взятки просят, потому что знаю . Кто сказал, что я их даю? Я не даю, другие дадут.
Ironfist писал(а):Это тоже личный опыт?

Нет, но то, что люди, работающие там ничего не понимают в том, чем они занимаются кагбэ намекает на то, что попали они туда по блату.
Аватара пользователя
chum_chum
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:05

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение Ironfist » 05 мар 2012, 04:32

chum_chum писал(а):
Ironfist писал(а):А чего никуда не обратились? Вы тогда просто соучастник преступления, если взятки даете. Чем ваша фирма занимается?

Я знаю, что взятки просят, потому что знаю . Кто сказал, что я их даю? Я не даю, другие дадут.
Ironfist писал(а):Это тоже личный опыт?

Нет, но то, что люди, работающие там ничего не понимают в том, чем они занимаются кагбэ намекает на то, что попали они туда по блату.

Отличный ответ: "Я знаю, потому что знаю- то есть нихера не знаю". Вывели вас на чистую воду. Ваши слова:
chum_chum писал(а):У нас же нужно подписать 100 бумажек и доплатить 2000$ чтобы тебя не трогали и не прижали.

Оказались ложью. Не надо дезинформировать людей.
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение Vimes » 05 мар 2012, 10:52

Ironfist писал(а):
chum_chum писал(а):
Ironfist писал(а):А чего никуда не обратились? Вы тогда просто соучастник преступления, если взятки даете. Чем ваша фирма занимается?

Я знаю, что взятки просят, потому что знаю . Кто сказал, что я их даю? Я не даю, другие дадут.
Ironfist писал(а):Это тоже личный опыт?

Нет, но то, что люди, работающие там ничего не понимают в том, чем они занимаются кагбэ намекает на то, что попали они туда по блату.

Отличный ответ: "Я знаю, потому что знаю- то есть нихера не знаю". Вывели вас на чистую воду. Ваши слова:
chum_chum писал(а):У нас же нужно подписать 100 бумажек и доплатить 2000$ чтобы тебя не трогали и не прижали.

Оказались ложью. Не надо дезинформировать людей.

Не против, если я вмешаюсь?
Ironfist, по Москве о ситуации в стране не судят. Твои попытки отстоять своё "розовое" видение окружающего мира как бы наводят меня на очень, очень грустные размышления об излишне субъективном типе мышления. В этом вашем споре мне более близка позиция Чум-чумыча, у него более трезвый взгляд на ситуацию в стране.
P.S. Кстати да, в Канаде действительно всё так радужно и круто, инфа 100%)
Аватара пользователя
Vimes
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:56

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение dimabask » 05 мар 2012, 12:32

Ironfist, вот что что, а судить о жизни в стране, живя в Москве совсем не объективно. Вот если бы вы жили где-нибудь подальше от Москвы и говорили тоже самое, то вы были бы гораздо убедительнее.

P.S Просто интересно. Ironfist, а вы пытались заниматься бизнесом в нашей стране? Просто вы так яро защищаете свою позицию, что это навевает мысли о том, что вы в этом не разбираетесь.
dimabask
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 14:52
Откуда: Томск

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение Ironfist » 05 мар 2012, 12:44

Vimes писал(а):Ironfist, по Москве о ситуации в стране не судят. Твои попытки отстоять своё "розовое" видение окружающего мира как бы наводят меня на очень, очень грустные размышления об излишне субъективном типе мышления. В этом вашем споре мне более близка позиция Чум-чумыча, у него более трезвый взгляд на ситуацию в стране.
P.S. Кстати да, в Канаде действительно всё так радужно и круто, инфа 100%)

При чём тут "ситуация в стране"? Я просто попросил подтвердить свои слова. Оказалось, что человек говорит о том, чего не знает 8-) И всё.

Вы тоже, кстати, начинаете "инфа 100%", даже как-то не хочется уточнять сколько вы там лет прожили, чтоб судить об этом... Или тут опять друзья говорят, что их друзья...
http://nstarikov.ru/blog/16057

И да, ругать и хаить всё всегда легко, отличное оправдание ничего не деланию.
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение Ironfist » 05 мар 2012, 12:45

dimabask писал(а):Ironfist, вот что что, а судить о жизни в стране, живя в Москве совсем не объективно. Вот если бы вы жили где-нибудь подальше от Москвы и говорили тоже самое, то вы были бы гораздо убедительнее.

P.S Просто интересно. Ironfist, а вы пытались заниматься бизнесом в нашей стране? Просто вы так яро защищаете свою позицию, что это навевает мысли о том, что вы в этом не разбираетесь.

Жил долго в Нижегородской области г. Выкса - родной город родителей. И в Нижнем Новгороде.
Бизнесом не занимался и, надеюсь, никогда не придётся! А дядя у меня индивидуальный предприниматель уже давно, И сказок хрум-хрумовских ни разу не рассказывал :D

П.С. Не будьте пораженцами ;)
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение hidanstashko » 05 мар 2012, 13:43

LOOOOOL
Вчера, оказывается, были выборы))) Пришел в школу, а там все на ушах стоят
Аватара пользователя
hidanstashko
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:17

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение Vimes » 05 мар 2012, 14:38

Ironfist писал(а):
Vimes писал(а):Ironfist, по Москве о ситуации в стране не судят. Твои попытки отстоять своё "розовое" видение окружающего мира как бы наводят меня на очень, очень грустные размышления об излишне субъективном типе мышления. В этом вашем споре мне более близка позиция Чум-чумыча, у него более трезвый взгляд на ситуацию в стране.
P.S. Кстати да, в Канаде действительно всё так радужно и круто, инфа 100%)

При чём тут "ситуация в стране"? Я просто попросил подтвердить свои слова. Оказалось, что человек говорит о том, чего не знает 8-) И всё.

Вы тоже, кстати, начинаете "инфа 100%", даже как-то не хочется уточнять сколько вы там лет прожили, чтоб судить об этом... Или тут опять друзья говорят, что их друзья...
http://nstarikov.ru/blog/16057

И да, ругать и хаить всё всегда легко, отличное оправдание ничего не деланию.

Сестра там уже 4 года)
Некорректно приводить данные касательно показателей с/х 2х стран, если не отображена зависимость этих показателей по отношению к количеству населения. В Канаде населения меньше в 4,5 раза.
Так что та статья никакой смысловой нагрузки по сути не несёт. Так, мыльцо для глаз.
Я, кста, из Владивостока (Оо прикиньте, жизнь за МКАДом :lol: (без обид)). Поэтому на примере наших текущих строек могу сказать, что и как делают.
Аватара пользователя
Vimes
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:56

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение Ironfist » 05 мар 2012, 14:43

Vimes писал(а):Сестра там уже 4 года)
Некорректно приводить данные касательно показателей с/х 2х стран, если не отображена зависимость этих показателей по отношению к количеству населения. В Канаде населения меньше в 4,5 раза.
Так что та статья никакой смысловой нагрузки по сути не несёт. Так, мыльцо для глаз.
Я, кста, из Владивостока (Оо прикиньте, жизнь за МКАДом :lol: (без обид)). Поэтому на примере наших текущих строек могу сказать, что и как делают.

Ради Бога не будьте пораженцем, что-то не нравится, так делайте хоть что-нибудь, а не скулите, что всё плохо.

Я уже писал откуда у меня родители и там же родственники живут, так что я знаю, что за мкадом есть жизнь ;)
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron