Флейм ни о чем.

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение Quatro-Espada » 27 мар 2012, 15:36

Посмотрел сегодня "Голодные игры"... Ну не знаю, процентов на 80% мне напомнило "Королевскую битву". И сюжет схож, и условия... Это так получилось или авторский коллектив брал за основу?
Хочу: Rurouni Kenshin, Bakuman, Vagabond, High School of the Dead.
Жду: Shaman King 3том, Naruto 18том, Bleach 12том, Death Note 11том, Claymore 11 ом, X 7том, Dragon Ball 9том, Lovehina 5том, One Piece 2том, Хеллсинг 4том, Fullmetal Alchemist 2том.
Аватара пользователя
Quatro-Espada
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:30

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение KWS534 » 27 мар 2012, 20:50

Quatro-Espada писал(а):Посмотрел сегодня "Голодные игры"... Ну не знаю, процентов на 80% мне напомнило "Королевскую битву". И сюжет схож, и условия... Это так получилось или авторский коллектив брал за основу?

Типа сделано по книге, в которой уже 3 тома насчитывается
P.S. Сам вчера ходил
Для первого заказа в магазине read.ru воспользуйтесь кодом скидки - 4520857. По нему вы получите 3% скидку на заказ, а я бонусы по программе "пригласи друзей".
Аватара пользователя
KWS534
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:36

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение hoerytikl » 28 мар 2012, 01:13

Посмотрел сегодня "Голодные игры"... это ужасно, начиная сюжетом и персонажами (ни одного раскрытого героя за фильм - это смело) заканчивая операторской работой (я бы дал им какой-нибудь приз за боевые сцены, они что-то) и режиссурой, не так плохо как "Ковбои против Пришельцев" конечно, но те хотя бы уморительно ужасными были
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение Quatro-Espada » 28 мар 2012, 20:55

Ну... На самом деле, не все уж так плохо. Видно, что люди старались, но либо не совсем ясно представляли, что делают, либо...мм... может недостаток финансирования? Задумка хорошая, а средств не хватало... Ну как вариант?
Хочу: Rurouni Kenshin, Bakuman, Vagabond, High School of the Dead.
Жду: Shaman King 3том, Naruto 18том, Bleach 12том, Death Note 11том, Claymore 11 ом, X 7том, Dragon Ball 9том, Lovehina 5том, One Piece 2том, Хеллсинг 4том, Fullmetal Alchemist 2том.
Аватара пользователя
Quatro-Espada
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:30

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение hoerytikl » 28 мар 2012, 23:01

Quatro-Espada ничего хорошего, кроме концепта, там и нет. Попытка сделать Сумерки (а я не читал, но уверен что это хороший роман хоть и с кучей фансервиса) в Оруэловском антураже дала нам самый скучный и невнятный фильм за долгое время. Проблема конечно в новеле, которая, судя по всему, сам по себе плохая и не поддается нормальному переложению. Но это не оправдание, как и маленький бюджет (дешевый сериал же). Когда Сатоси Кон понял, что ему достался провальный первоисточник, он взял и написал собственный сценарий взяв из оригинала только главную героиню - это идеальный вариант того, как надо поступать в таких случаях. Но в "Голодных Играх" роман, сразу рассчитанный на экранизацию, был снят без переложения и получилось ужасно, люди уходили из кинозала и нас до конца держала лишь мысль "три доллара, ты отдал три доллара парень". Я, просто не хочу вспоминать этот фильм если честно, эти жалкие сюжетные твисты (по несколько в минуту), как я уже упоминал - ни одного раскрытого персонажа (да что там, просто тупые герои, когда была сцена "Добро, обнимашки, спим под деревом" у меня чуть дар речи не пропал). И гений оператора, давшего нам "живого камеру" я вспоминать лишний раз тоже не хочу. Соглашусь, первую половину фильма была надежда, надежда на то, что уж дальше точно пойдет что-то интересное, и... Есть интересный экшн, есть интересные истории о выживании в трудных условиях, есть очень много хорошего кино, но "Голодные Игры" нудный ширпотреб, вот и все. Жаль, что пусть и не идеальный Джон Картер провалился, когда такие фильмы как этот окупаются.
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение Quatro-Espada » 28 мар 2012, 23:18

hoerytikl
Ну да. Ваш вариант более убедителен нежели мое предположение. :D
Я вот только сейчас понял, что реклама и раскрутка, а также "рекомендации" знакомых сделали свое черное дело. Хотя... Не так уж и жалко мне 140р... Хоть увиделся лишний раз с друзьями. Ну и пища для размышлений... По поводу подобных фильмов.
Хочу: Rurouni Kenshin, Bakuman, Vagabond, High School of the Dead.
Жду: Shaman King 3том, Naruto 18том, Bleach 12том, Death Note 11том, Claymore 11 ом, X 7том, Dragon Ball 9том, Lovehina 5том, One Piece 2том, Хеллсинг 4том, Fullmetal Alchemist 2том.
Аватара пользователя
Quatro-Espada
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:30

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение hoerytikl » 29 мар 2012, 13:30

ИДК снова предпринимают попытку по захвату мира, надеюсь что продажи не подведут :roll:

"Представляем вам новый проект ИДК: уже через несколько месяцев издательство начинает выпускать европейские графические новеллы в твердом переплете на русском языке. Blacksad, Angor, Golden City и сотрудничество с такими титанами как Dargaud, Delcourt, Casterman, Le Lombart - это всего лишь маленькая часть огромных планов!"

*Тут должно быть много картинок от ИДК, но меня нет вконтакте чтобы их в нормальном разрешении взять* :)
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение Leika » 29 мар 2012, 15:01

hoerytikl, а ИДК - это что есть? Блэксад на русском!!! :o Ураааа~!!
очень-очень жду релизов *з*
Аватара пользователя
Leika
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:57
Откуда: Киров

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение hoerytikl » 29 мар 2012, 15:14

Издательство Комикс, издавали Марвел у нас (сейчас этим Панини занимаются). Ещё Соулфаер и Теллоса, но это было в журналах, а я их не покупаю ;)

Если продажи БД провалятся то конечно никакого Блэксада мы не увидим, но будем надеяться на лучшее ;)
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Флейм ни о чем.

Сообщение Leika » 29 мар 2012, 16:24

ох как будем надеяться!!! Шанс на миллион - на русском... я в счастье заранее. БД - так называются американские комиксы? А то что-то сколько я их перечитала, а что такое БД - до сих пор не знаю.
ПС а, еще вопрос: а где вы информацию по ним смотрите? Группа вконтакте у них накрылась, а офсайт какой-то... вырвиглазной =___=
очень-очень жду релизов *з*
Аватара пользователя
Leika
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:57
Откуда: Киров

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron