Музыка: Какой исполнитель вам нравится?

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Re: Музыка: Какой исполнитель вам нравится?

Сообщение IndIgo13u » 11 апр 2011, 09:35

Spitfire писал(а):We could be the same. Она мне нравится

Мне тоже они понравились по этой песне :)
Классика у каждого своя и понятие для каждого человека может поменяться много раз в течение жизни... У меня в свое время это был и русский рок в лице Би2 и агаты кристи, русский фолк-рок в лице Арии и КиШа, даже диско когда то слушал и Майкла...
Аватара пользователя
IndIgo13u
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 17:01
Откуда: г. Юрга

Re: Музыка: Какой исполнитель вам нравится?

Сообщение psychosocial » 11 апр 2011, 10:51

русский фолк-рок в лице Арии и КиШа

Господи Боже, вы изменили моё мировоззрение :lol: Не знал что они играют русские народные песни :mrgreen:
Жду: Хеллсинг(1 том), Рыцарь-Вампир(4 том), Легенда о Вампире(8 том), Клеймор 9 том.
Аватара пользователя
psychosocial
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:02
Откуда: Из далёкого Павлодара

Re: Музыка: Какой исполнитель вам нравится?

Сообщение kailek » 11 апр 2011, 11:34

Кто-нибудь слушает Poets of the Fall ? Мне нравится их «Late Goodbye». Она в конце в титрах во втором макс пейне.
Посмотрел свои стрые посты? "БЛИНКАКЯМОГТАКОЕПИСАТЬ?" )
http://twitter.com/KailekMD Там больше меня!
http://www.formspring.me/KailekMD Спрашивайте, не стесняйтесь.
Аватара пользователя
kailek
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 12:58
Откуда: Spira

Re: Музыка: Какой исполнитель вам нравится?

Сообщение Spitfire » 11 апр 2011, 12:47

У КиШей фолк если только в сюжетах. У Арии и вовсе не знаю) По мне так это сказочный панк и все же хард или металл )
а понятия "русский рок" вообще не понимаю, потому что в просторечьи это значит "вообще не рок в общепринятом смысле, просто то, что у русских не попса"
kailek

а в каком это стиле?
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Музыка: Какой исполнитель вам нравится?

Сообщение psychosocial » 11 апр 2011, 12:54

У Кишей В ранних альбомах было нечто русских сказок. А есть вообще левые типа "Хардкор" или "Ром".

А у Арии вообще в основном мистика типа "Прощай Норфолк" или "Игра с Огнём".
И назвать эти группы "Русским Роком" у меня язык не поворачивается. То же самое что Slipknot назвать Black Metal'ом, а In Flames - Death Metal'ом :D
Жду: Хеллсинг(1 том), Рыцарь-Вампир(4 том), Легенда о Вампире(8 том), Клеймор 9 том.
Аватара пользователя
psychosocial
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:02
Откуда: Из далёкого Павлодара

Re: Музыка: Какой исполнитель вам нравится?

Сообщение Spitfire » 11 апр 2011, 12:58

У КиШей много сказок и не русских и не в старых альбомах. Просто по-моему, фолк это направление музыки все же, а не текстов. Или не только текстов. Вот фолковой музыки я у них не помню )
С Арией трудно, больно у них разная музыка, а что-то впрямую стащено с других хард групп, как тут определишь. Говорят рок, но, как я и говорю, под это определение у нас попадает не попса. И как можно сравнивать русский рок той же Земфиры с Арией, КиШом мне лично непонятно ни разу.
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Музыка: Какой исполнитель вам нравится?

Сообщение kailek » 11 апр 2011, 13:44

Spitfire писал(а):У КиШей фолк если только в сюжетах. У Арии и вовсе не знаю) По мне так это сказочный панк и все же хард или металл )
а понятия "русский рок" вообще не понимаю, потому что в просторечьи это значит "вообще не рок в общепринятом смысле, просто то, что у русских не попса"
kailek

а в каком это стиле?
Не знаю, но что-то очень мелодичное и спокойное. В лэйт гудбай на гитаре играют :D. Но сами то они рок гоняют...
Вобщем вот мой плейлист:
Snoop dogg- Deez Hollywood Nights
Snoop dogg-Why Did You Leave Me
Snoop dogg-Sexual Eruption
Foo Fighters-Best of You
Gorillaz- Feel Good Inc.
Blur- Coffee and TV
Blur-End of a Century
Blur-Song 2
Papa Roach-Scars [*][Acoustic][Version]
Fort Minor feat. Holly Brook-Where'd You Go
Список неполный т.к. любимых песен у меня очень много, но о них уже в следующий раз.
P.S. Я написал те которые очень рекомендую послушать! :D
Посмотрел свои стрые посты? "БЛИНКАКЯМОГТАКОЕПИСАТЬ?" )
http://twitter.com/KailekMD Там больше меня!
http://www.formspring.me/KailekMD Спрашивайте, не стесняйтесь.
Аватара пользователя
kailek
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 12:58
Откуда: Spira

Re: Музыка: Какой исполнитель вам нравится?

Сообщение psychosocial » 11 апр 2011, 14:15

Spitfire писал(а):У КиШей много сказок и не русских и не в старых альбомах. Просто по-моему, фолк это направление музыки все же, а не текстов. Или не только текстов. Вот фолковой музыки я у них не помню )
С Арией трудно, больно у них разная музыка, а что-то впрямую стащено с других хард групп, как тут определишь. Говорят рок, но, как я и говорю, под это определение у нас попадает не попса. И как можно сравнивать русский рок той же Земфиры с Арией, КиШом мне лично непонятно ни разу.

Фолк - в основном играют Финские группы.(Finntroll, Ensiferum). Но и у нас они есть, тот же "Тролль Гнёт Ель".

Ну да, Ария разносторонняя. У них и Баллады, и Хэви, и Пауэр. Но преобладает всё же Heavy Metal. Про то что стащено я бы поспорил. Откровенно более 50% слизано было в "Ночь Короче Дня", но как многие говорят что "Воля и Разум" слизано с Iron Maiden - Powerslave - полный бред. А вот русский рок - всякие там Машины Времени, ДДТ, и прочее. И да, КИШи - Арт-Панк :D
Жду: Хеллсинг(1 том), Рыцарь-Вампир(4 том), Легенда о Вампире(8 том), Клеймор 9 том.
Аватара пользователя
psychosocial
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:02
Откуда: Из далёкого Павлодара

Re: Музыка: Какой исполнитель вам нравится?

Сообщение Artic » 11 апр 2011, 15:03

psychosocial писал(а):
Spitfire писал(а):У КиШей много сказок и не русских и не в старых альбомах. Просто по-моему, фолк это направление музыки все же, а не текстов. Или не только текстов. Вот фолковой музыки я у них не помню )
С Арией трудно, больно у них разная музыка, а что-то впрямую стащено с других хард групп, как тут определишь. Говорят рок, но, как я и говорю, под это определение у нас попадает не попса. И как можно сравнивать русский рок той же Земфиры с Арией, КиШом мне лично непонятно ни разу.

Фолк - в основном играют Финские группы.(Finntroll, Ensiferum). Но и у нас они есть, тот же "Тролль Гнёт Ель".

Ну да, Ария разносторонняя. У них и Баллады, и Хэви, и Пауэр. Но преобладает всё же Heavy Metal. Про то что стащено я бы поспорил. Откровенно более 50% слизано было в "Ночь Короче Дня", но как многие говорят что "Воля и Разум" слизано с Iron Maiden - Powerslave - полный бред. А вот русский рок - всякие там Машины Времени, ДДТ, и прочее. И да, КИШи - Арт-Панк :D


Да Тролль Гнёт ель супер ;)
Пожелания к манге: Bakuman, Soul eater,Sayonara Zetsubou Sensei
Аватара пользователя
Artic
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:40
Откуда: Кёнигсберг

Re: Музыка: Какой исполнитель вам нравится?

Сообщение Spitfire » 11 апр 2011, 15:44

psychosocial

Тролль слышала, они хороши )
А что слизано, есть, на самом деле. Если вспомню, то найду вам оригинал песни "Зверь" ) Некоторые, конечно, обозначены как Tribute или Cover, это нормально)
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron