Книги

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Re: Книги

Сообщение DimOK » 25 окт 2012, 17:02

Есть у кого-нибудь такая книга?
Изображение
Мистическая Япония
ISBN: 5-93699-093-1
504 страницы
2003г
Издательство Северо-Запад Пресс

Книга серии "Золотая серия японской литературы"... нехватает до полной коллекции, нигде не могу ее найти :(
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Книги

Сообщение Sol » 25 окт 2012, 17:44

Ого! Я эту серию собирала, а такую даже не видела ни разу...
Sol
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:08

Re: Книги

Сообщение DimOK » 25 окт 2012, 23:38

Sol писал(а):Ого! Я эту серию собирала, а такую даже не видела ни разу...

На сегодняшний день, эта книга вместе с другой книгой серии - "Волшебная Япония", являются самыми редкими. Найти их не смогли даже самые "прошаренные" букинисты. С "Волшебной" повезло, случайно попала в руки, правда очень дорого обошлась...
Вобщем если где увидите - свисните))) или купите (деньги верну с % :) )
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Книги

Сообщение Sol » 26 окт 2012, 07:33

Я б свистнула, да у нас на весь город всего один букинистический) Но буду иметь в виду, мало ли какие чудеса в жизни бывают.
Sol
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:08

Re: Книги

Сообщение Leika » 26 окт 2012, 08:06

Блин, я тоже хочу!!! А еще хочу "Ёкай моногатари" Мидзуки Сигэру ТТоТТ и не просто хочу, мне это необходимо О_О
(осенило: схожу-ка я в библиотеку, шансов мало, но вдруг!.. Заодним и быт японцев посмотрю)
очень-очень жду релизов *з*
Аватара пользователя
Leika
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:57
Откуда: Киров

Re: Книги

Сообщение DimOK » 26 окт 2012, 11:48

Leika писал(а):Блин, я тоже хочу!!! А еще хочу "Ёкай моногатари" Мидзуки Сигэру ТТоТТ и не просто хочу, мне это необходимо О_О
(осенило: схожу-ка я в библиотеку, шансов мало, но вдруг!.. Заодним и быт японцев посмотрю)

в японскую библиотеку?)

Sol писал(а):Я б свистнула, да у нас на весь город всего один букинистический) Но буду иметь в виду, мало ли какие чудеса в жизни бывают.

буду признателен до глубины души)))
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Книги

Сообщение Leika » 26 окт 2012, 18:10

жаль, но неяпонскую. В нашей тоже кой-чего есть!
очень-очень жду релизов *з*
Аватара пользователя
Leika
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:57
Откуда: Киров

Re: Книги

Сообщение TIMA » 28 окт 2012, 20:36

Прочитал давеча Мисимовский "Золотой Храм". Решил взять еще что-нибудь, но запутался во всяких сериях и тетралогиях.

Важен ли вообще порядок прочитанных книг, или читать его можно вразброс? Подскажите. :)
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Книги

Сообщение DimOK » 28 окт 2012, 22:26

TIMA писал(а):Прочитал давеча Мисимовский "Золотой Храм". Решил взять еще что-нибудь, но запутался во всяких сериях и тетралогиях.

Важен ли вообще порядок прочитанных книг, или читать его можно вразброс? Подскажите. :)

Привет, TIMA. Можно как угодно читать все, кроме тетралогии "море изобилия", которую лучше всего читать так - Весенний снег , Несущие кони, Храм на рассвете и Падение ангела (по вервой книге даже есть полнометражный худ.фильм - смотрел в кинотеатре на неделе яп.кино). А кое-что можно вобще не читать или осознанно подходить к прочтению, дабы не шокироваться лиишний раз (например Исповедь маски). А "Золотой храм" хорош... мне понравился. Жаль только знал чем закончится)
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Книги

Сообщение TIMA » 29 окт 2012, 17:30

DimOK писал(а):Привет, TIMA. Можно как угодно читать все, кроме тетралогии "море изобилия", которую лучше всего читать так - Весенний снег , Несущие кони, Храм на рассвете и Падение ангела (по вервой книге даже есть полнометражный худ.фильм - смотрел в кинотеатре на неделе яп.кино). А кое-что можно вобще не читать или осознанно подходить к прочтению, дабы не шокироваться лиишний раз (например Исповедь маски). А "Золотой храм" хорош... мне понравился. Жаль только знал чем закончится)


Спасибо.

Чем закончится "Золотой Храм" я тоже догадывался, ибо узнал о судьбе храма, когда был в Японии. :) А вообще забавно читать книгу, сюжет которой вертится вокруг места, в котором ты побывал.
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron