Книги

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Re: Книги

Сообщение DimOK » 20 фев 2012, 19:42

Минато писал(а):Книгу не читал, ничего не скажу. Но есть такой очень годный сайт - http://fantlab.ru/
По мне, кто читает книги, должен знать о нем. Думаю вам там ответят, как книга.

а может мне интересно мнение именно "здешних обитателей" :D учитывая что Селлинджер многим тут нравится...
но все равно, спасибо за ссылку, буду иметь ввиду.
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Книги

Сообщение ENNNNN » 21 фев 2012, 12:46

Я есть на фантлабе. Но эту книгу не читал. Да и пока не хочется
Аватара пользователя
ENNNNN
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:27

Re: Книги

Сообщение Gensoku » 24 фев 2012, 21:12

Хочу прикупить книгу "Десять меченосцев". Кто читал, как книга?
Аватара пользователя
Gensoku
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:53

Re: Книги

Сообщение DimOK » 24 фев 2012, 23:30

Gensoku писал(а):Хочу прикупить книгу "Десять меченосцев". Кто читал, как книга?

Супер, если в переводе с японского. в другом издании, где перевод с англ. она называется "мусаси". Вот только... где ты ее найдешь сейчас? :?
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Книги

Сообщение hidanstashko » 25 фев 2012, 00:30

Одноклассник-фрик посмел заикнуться о "Люди Льда".
Абсолютно стерильное любопытство: что это и стоит ли внимания?
Аватара пользователя
hidanstashko
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:17

Re: Книги

Сообщение warhak » 25 фев 2012, 06:42

DimOK писал(а):Супер, если в переводе с японского. в другом издании, где перевод с англ. она называется "мусаси". Вот только... где ты ее найдешь сейчас? :?

Не мог бы подсказать, какое изд-во выпускало с япа? Ну и как его вычислить вообще. ;)
warhak
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:08

Re: Книги

Сообщение DimOK » 25 фев 2012, 11:21

warhak писал(а):
DimOK писал(а):Супер, если в переводе с японского. в другом издании, где перевод с англ. она называется "мусаси". Вот только... где ты ее найдешь сейчас? :?

Не мог бы подсказать, какое изд-во выпускало с япа? Ну и как его вычислить вообще. ;)

Выпускало издательство "Центрполиграф" в 2000 и 2004 году. Вычислить можно по названию :) В другом переводе книга называется "Мусаси" (как я уже сказал), и это более правильное название. "Десять меченосцев" - издательская отсебятина, видимо подумали что более эфектно такое название смотрится, в сравнении с непонятным оригинальным. В любом случае, эту книгу только у букинистов можно найти или в инет-барахолках (цены не хилые за нее загибают). Везде она уже давно закончилась... на озоне в разделе букинистика недавно мелькала, но ее тут же купили (что не удивительно). Сейчас в продаже есть только эта http://www.ozon.ru/context/detail/id/3943235/
Кстати, если уж искать "Десять меченосцев", то тогда уж вместе с книгой "Честь самурая" того же автора и того же издательства. Такой же грандиозный роман о не менее грандиозной личности - Хидэеси (Для тех кто не знает, Хидэеси родился в крестьянской семье, а поднялся практически до ранга сегуна, что впринципе было не возможно в Японии. Сегуном не стал, хоть и были все шансы, зато занял высший пост при императоре). История этого человека не менее интересна чем история великого Миямото Мусаси. События в книге предшествуют событиям книги "десять меченосцев".
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Книги

Сообщение DimOK » 25 фев 2012, 11:36

hidanstashko писал(а):Одноклассник-фрик посмел заикнуться о "Люди Льда".
Абсолютно стерильное любопытство: что это и стоит ли внимания?

ну, если есть время почитать 47 романов, то... :D
я не читал, но когда-то мне тоже "советовали".
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Книги

Сообщение warhak » 25 фев 2012, 12:31

DimOK писал(а):Выпускало издательство "Центрполиграф" в 2000 и 2004 году. Вычислить можно по названию :)
Кстати, если уж искать "Десять меченосцев", то тогда уж вместе с книгой "Честь самурая" того же автора и того же издательства.

А ты сам в адекватном переводе читал?:)
Буду пытаться выцепить её :3
warhak
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:08

Re: Книги

Сообщение Slash Freezen » 19 май 2012, 12:22

Начал читать классиков. Как русских, так и зарубежных (правда, только научную фантастику типа Кларка или Бредбери). Разочаровался в большей части современной литературы.
Последнее реально хорошее современное произведение из мною прочитанных, пожалуй, "Американский Психопат" Брета Истона Эллиса. Возможно, кто-то смотрел фильм, он хорош, но совсем не то. Книга - очень крепкая такая достоевщина, пусть и вызывает порой отвращение. Но, блин, сколько же там эпизодов, рассказывающих о настоящих, реальных людях, рядом с которыми мы существуем. И все те ужасы, описанные автором, вставлены в роман не просто так, хотя понимаешь это не сразу, и приходится много анализировать. Но слабонервным я бы таки не советовал (поверьте, такое вы больше нигде не увидите, а если и увидите, то это будет единичный случай; я вообще удивляюсь, как эту книгу допустили к издательству).
Однозначно буду читать и другие книги этого сумрачного гения.
Последний раз редактировалось Slash Freezen 19 май 2012, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Если я говорю "хорошо или "плохо" - это ещё не значит, что остальные думают так же.
Аватара пользователя
Slash Freezen
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:56

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron